Asus P9X79 все модификации: вопросы, совместимость с ЦП и прочее

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
tycoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Все дело в том, что совсем недавно все было ок ! Мультиметра у меня к сожалению, нет! Завтра поеду на радио рынок искать спеца с мультиметром!))
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tycoon:Все дело в том, что совсем недавно все было ок !
И в чем же сейчас не "ок" помимо паранойи с софтовым значением вольтажа? Пойму еще, если бы его наоборот завышали и это перегревало/вело к троттлингу железа, либо выдавало синий экран и грузилось через раз либо не грузилось вообще, а так? Проблемой называют то, у чего есть неприятный симптом, являющийся неудобством и требующий решения, а тут походу все ограничивается лишь враками ПО.
tycoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ar2r, Gf_ki11er
давайте вопрос по поводу паранойи оставим в стороне!
просто у меня данная программа висит в памяти и я время от времени обращаю на неё внимание!
Теперь по существу! Проверили прибором все показатели в норме установил новую программу HWiNFO 64 там тоже все показатели в норме ! Так как оказалось чисто софтовый глюк!
vladim
Member
Звідки: Феодосия

Повідомлення

А есть возможность подставить другой БП?
И когда в последний раз было все ОК, да и не мешало сообщить сколько годиков родному БП.
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если тебе не 15 лет, то должен понимать, что изменение напряжений питания НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО и ОБЯЗАТЕЛЬНО ведет к изменению температурного режима - чего фактически не наблюдалось. Плюс ко всему и_нет просто заполонен сообщениями юзеров о безбожном вранье данного софта в данном вопросе, ну и полученный тобой результат был сразу предсказан практически всеми ответившими на твой вопрос.
Во всей этой истории есть пара положительных моментов - ты получил бесценный опыт и самое главное - теперь знаешь где и как на материнке промерять основные напруги. Удачи и не обижайся! :beer:
tycoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

vladim, с БП все ок! Просто как выяснилось глючит софт ! У меня была Asus Maximus IV Gene-Z на которой была просадка напряжения! после которого все вентиляторы которые были подключены к материнской плате начинали крутиться на полную мощность! Тоже думал что дело в БП, но как оказалось, все-таки дело было в матери.
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

Летом, я тоже в софтинах начал замечать проседание CPU voltage (при нагрузках)
Просадка эта мешала завершить тест синбенч 11.5R
Пришлось заменить мой шлачный модульный корсар 650w.
Просадки моментально исчезли. Тест всегда успешен.
tycoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А у меня в этом плане все хорошо! все тесты проходит на ура! только что иногда программа бредит! Недавно выскочило окошко с надписью внимание температура материнской платы -3 градуса )) и все в таком духе! :gigi:
Kenji
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава - чисте місто!

Повідомлення

На задней панели есть 4 порта, чтобы я не подключил к ним устройство не инициализируется. Неопознанных устройств в диспечере нету. Подключено дополнительно 2 юсб порта сзади и 4 (2- 2,0 и 2- 3,0) на передней. В биосе все порты включены. В чем может быть дело?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Kenji
А джампера на мамке нет который переключает питание юсб или +5в или от дежурки? :spy:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Kenji
Какие порты то ? 2.0 те что сверху ?
Kenji
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава - чисте місто!

Повідомлення

Ну на самой мамке 10 портов: 6 - 3.0 и 4 - 2.0. Подключена панель с 2 портами 2 версии сзади и еще подключена разводка, которая идет с корпусом 2+2.
Джампера нету. Во вкладке биоса все по дефолту, что касается юсб.
Kenji
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава - чисте місто!

Повідомлення

Все началось с синих экранов связанных с озу. Как оказалось слот д1 вышел из строя: произвольным образом запали контакты в слоте. Это починили, но когда я пытался запустить систему на 1ой планке, компьютер перестал проходить пост проверку, на матери горит cpu_led и автоматический ребут после.
Что может быть, поврежден ли проц, что говорит ваш опыт?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Может недочинили (а что было, потеряли упругость и не контачили) ?
а может и с другими слотами (контактами) не все ок ? контакты от простой эксплуатации из строя не выходят, только по причине брака (или нереального перегрева), и если в одном слоте уже было то и за другими нужно в оба приглядывать.
Kenji
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава - чисте місто!

Повідомлення

Да я тоже после этого разочаровался в асусе, последний раз делал апргрейд в конце февраля, после этого в корпусе ничего не трогал. А зубчики потеряли упругость сами по себе. Да мне все слоты проверили, не думаю что проблема сейчас в них. Хочу понять почему сработал индикатор cpu_led.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Зображення

Итак я один из счастливых идиотов купивших данную мобо + ксеон к ней, всё было бы хорошо, но оно вместе не работает (как меня и предупреждали) - ксеон взял q19d и просить бы совета да помощи не стал, да вот только хоть убейте не пойму, почему оно не работает, неужели дело только в биосе?
И теперь самое интересное:
Собрал тестовый стенд и железо таки запускается, при этом процессор греется и радиаторы на мамке тоже, дальше больше - если переставить видеокарту в другой слот или поставить другую видеокарту - железо как бы включается и через время перезагружается, то есть происходит нормальная работа, когда сначала определяется наличие pci-e устройста, а потом для его инициализации железо само себе перезагружает, ну думаю это все знают подробней разжевывать не нужно...
Так вот - изображение не выводится и питание судя по всему на видео вобще не подаётся, но судя по работе железо совместимо, да и светодиод на материнке свидетельствует о наличии и работе CPU (светится красным).

Просто напишите свои соображения и пояснения, железо конечно всегда можно продать, но не отказался бы запустить как есть и пользоваться...
P.S. Пост карты на руках нет, так что точно выявить проблему не могу...
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

ксеон взял q19d
:think:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

WTF :puzzle: ?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

TheBlackFox
Ты в курсе что у производителей железок есть сайты официальные и там есть разная спецификация и перечни поддерживаемых комплектующих ?

Добавлено через 4 минуты 23 секунды:
хмм, это вроде как инженерный образец е5-2650 :think:
на проце написано что он конфиденциальный ?
Відповісти