Asus P9X79 все модификации: вопросы, совместимость с ЦП и прочее

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
иван777
Junior

Повідомлення

Помогите пожалуйста,не стартует система на этой матери с процессором i7 3820,в чем может быть причина и было ли у кого похожее?
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

иван777:Помогите пожалуйста,не стартует система на этой матери с процессором i7 3820,в чем может быть причина и было ли у кого похожее?
UEFI обновлял?
yakudza43
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия, столица Крыма!

Повідомлення

А вы установите на неё ОЗУ, HDD, и БП для запуска и всё стартанёт))) :popcorn:
иван777
Junior

Повідомлення

yakudza43 ,шутку понял,смешно!биос не обновлял,он даже не грузится.отдал в сервис,говорят что проблема в старой версии биоса,а обновить его можно только с процом,которого мать может определить
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

иван777:отдал в сервис,говорят что проблема в старой версии биоса,а обновить его можно только с процом,которого мать может определить
На платах ASUS X79 UEFI можно и без проца обновлять.
иван777
Junior

Повідомлення

а как это сделать?
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

иван777:а как это сделать?
На флешку с FAT32 сохранить файл P9X79.ROM, вставить в белый USB разъем сзади и нажать кнопку BIOS.

Зображення
иван777
Junior

Повідомлення

для этого нужно заходить в сам биос?у меня после включения только питание на мать проходит и все,даже биос не грузится
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

иван777:для этого нужно заходить в сам биос?у меня после включения только питание на мать проходит и все,даже биос не грузится
Нет, только подключаешь БП к плате и все. Питание на плате включать не надо.
иван777
Junior

Повідомлення

спасибо огромное!а p9x79.ROM я так понимаю можно с оф сайта асус скачать?
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

иван777:спасибо огромное!а p9x79.ROM я так понимаю можно с оф сайта асус скачать?
Да, только уточни название файла по инструкции. Скачанный с сайта файл может и другое название иметь.
иван777
Junior

Повідомлення

лучше качать самую последнюю версию биоса?качается файл в .zip архиве,его распаковать нужно перед установкой?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

иван777
обязательно распаковать

лучше последнюю (кроме редких случаев)
иван777
Junior

Повідомлення

что за редкие случаи?мне в сервисе говорят что без поддерживаемого проца апдейт не получится,но сейчас сам читаю по сайтам и понимаю что это не так.зря в сервис понес,испугался что либо мать накрылась,либо проц,а железо-то не дешевое!а оказывается мою проблему можно было и в домашних условиях решить.
yakudza43
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия, столица Крыма!

Повідомлення

yakudza43 ,шутку понял,смешно!
Наверно не поняли, профиль желательно полностью заполнить или указать в теме все "железки" для дальнейшего обсуждения, если бивис не поможет! ;)
Востаннє редагувалось 22.03.2012 01:41 користувачем yakudza43, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

иван777
иногда свежий биос несёт больше глюков, чем пользы.
иван777
Junior

Повідомлення

yakudza43:
я понимаю что желательно и сделал бы это если бы была возможнсть,а поскольку все моё свежеприобретенное железо лежит сейчас в сервисе,мне приходиться пользоваться интернетом с кривого браузера PS3,а остальное железо у меня в порядке
Fishnya:
у меня сейчас вообще комп не включается и с новой прошивкой я думаю хуже не будет
tycoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Добрый день! Сегодня обнаружил, что стало проседать напряжение!

СКРИН https://dl.dropbox.com/u/17160611/%D0%9 ... %29/PC.png" target="_blank

Вариантов у меня пока два! БП или Материнская плата!
В общем, кто сталкивался с данной проблемой буду благодарен если поделитесь какой либо информацией со мной! :beer:
Востаннє редагувалось 15.09.2012 10:55 користувачем tycoon, всього редагувалось 1 раз.
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

tycoon
Вам на заметку, датчики могут показывать глупости, например у моего друга, температура проца 8 градусов, под боксом :gigi:
Если, хотите точно знать напряжение, то ва только мульти-метр в помощь.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

tycoon

Не обращай внимания на софтовый мониторинг, особенно во время нагрузки стресс тестами. Пока проц занят тестами, проги не получают инфу с датчиков вовремя и детектируют это как просадки. Меряй только мультиметром и у тебя будут точные результаты.
Відповісти