ASUS P5Q DELUX: все вопросы по данной МП

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
Prometey
Member

Повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане! Попалась мне в руки материнка asus p5q deluxe. При попытке запуска экран остается черный, хотя все вентили крутятся и все мосты вместе с процессором греются (оперативка тоже), При подключении пищалки звуков никаких пока не начинаешь извлекать оперативку, тогда издает 1 длинный и два коротких сигнала. При извлечениии видеокарты но со вставленной оперативой никаких звуков. Хотя по таблице этот звуковой код означает проблему с видеокартой. Ставил две разные видеокарты (радеон и джифорс). ничего не меняется. Может кто то что топодскажет? :(
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Prometey
Север заканчивается видимо
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Prometey
с одной плашкой памяти в первом слоте пробуй стартовать. если не поможет вытащить и вставить проц, можно так же его протереть ластиком. при каждой манипуляции отключать питание от мамки. было такое не раз, когда дергал память при включенном питании.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

И еще попробовать стартануть с PCI видеокартой.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

igornov:зачем такой проц если он с установкми в BIOS по умолчанию на материнке не хочет работать?
зачем такая мать, если она с установками в BIOS по умолчанию не хочет работать? ;)
Prometey
Member

Повідомлення

rage11:Prometey
с одной плашкой памяти в первом слоте пробуй стартовать. если не поможет вытащить и вставить проц, можно так же его протереть ластиком. при каждой манипуляции отключать питание от мамки. было такое не раз, когда дергал память при включенном питании.
Перепробовал все свои четыре планки и по одной и вместе и во всех слотах, ничего не меняется...

Отправлено спустя 56 секунд:
gehka3:Prometey
Север заканчивается видимо
Разговаривал со знакомым говорит что маловероятно.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Знакомый больше думает на проблемы с некоректной подачей питания, так как по его словам на нестартовавшей материнке ничего кроме проца греться не должно. У меня же не сильно но греется все: от мостов до оперативы с видухой... :(
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prometey:маловероятно.
серьезно? мрут уже, как мухи. по 10 лет этим гробам, пора уже. pci-ex висит на севере.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Prometey что за процессор и охлад? бывает такое если сильно пережать охлад. вытащи проц протри спиртом и вставь, охлад прижать совсем немного. без 100 грам тут никак)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rage11:Prometey что за процессор и охлад? бывает такое если сильно пережать охлад.
причем тут процессор и его охлад, если мать не видит видео? вся логика, отвечающая за псих - в севере.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

jimbo
у меня такие же симптомы были, не стартует никак, вытащил вставил проц и комп работает как ни в чем не бывало. иногда стартовало с одной плашкой памяти, потом с 2-4 нормально работало, но в особо упоротых случаях приходилось вытаскивать проц. :dontknow:
конечно не помешало бы снять охлад и осмотреть чипсеты на предмет сколов.
Востаннє редагувалось 21.05.2017 20:46 користувачем rage11, всього редагувалось 1 раз.
Prometey
Member

Повідомлення

rage11:Prometey что за процессор и охлад? бывает такое если сильно пережать охлад. вытащи проц протри спиртом и вставь, охлад прижать совсем немного. без 100 грам тут никак)
В том то и дело что какой там проц стоит я не знаю, крышка заполирована, человек отдавал как qx9770 а там 135ват, моя рабочая мамка его не потянет, так что проверить не могу...

Отправлено спустя 33 секунды:
Охлат для теста поставил боксовый...

Отправлено спустя 26 секунд:
Охлад...
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Prometey
а на рабочей мамке что за проц? вот его бы в мать вставить...
Prometey
Member

Повідомлення

Зеон 5450, не хотел пока ключи на ней резать...

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Да и после ответа про возможное баловство с питанием уже ставить туда ничего не хочется...
46Tolik
Member

Повідомлення

что пост карта показывает. Сразу все будет понятно. Питание SPD оперативы есть?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Prometey что то самое дешманское двухядерное найти но заведомо рабочее.
Prometey
Member

Повідомлення

В том то и дело что пост карты у меня нет, у знакомых спрашивал та же ситуация :(

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Есть возможнось на работе взять Е2180, но это тоже старье, я даже не смотрел поддерживает его эта мамка или нет...

Отправлено спустя 44 секунды:
46Tolik:что пост карта показывает. Сразу все будет понятно. Питание SPD оперативы есть?
Оператива греется и это настораживает

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
gehka3:Prometey
Север заканчивается видимо
Это будет печально, насколько я знаю они не ремонтируемые...
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rage11
значит проблемы у тебя со старой железкой уже есть
Prometey:Да и после ответа про возможное баловство с питанием уже ставить туда ничего не хочется
что бы не гадать - мультиметр за 100грн в зубы - и промеряй подъем питаний
Prometey
Member

Повідомлення

jimbo:rage11
значит проблемы у тебя со старой железкой уже есть
Prometey:Да и после ответа про возможное баловство с питанием уже ставить туда ничего не хочется
что бы не гадать - мультиметр за 100грн в зубы - и промеряй подъем питаний
Если вы про мою рабочую материнку, то нет, я про эту говорил...
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

jimbo:значит проблемы у тебя со старой железкой уже есть
эти проблемы были лет 5+ назад. сейчас мать без проблем может работать в разгоне 4-4,2 ггц и шуршит круглосуточно с 3 видяхами на борту.
Відповісти