Материнские платы ASRock Z68 Socket 1155 "Sandy Bridge"+FAQ

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mikex
Member

Повідомлення

Итак. разгон стоит 4500, напряжение "фиксед" на 1.340, Авто-калибрейшен 1й лвл.
Без нагрузки напряжение 1,33 - 1,34, запускаю линкс и получаю 1,40. не хило так.
Сейчас буду пробовать ставить напряжение больше, а авто-калибрейшен на 5й лвл. посмотрим что получится, уж очень асрок порадовал.
egornemo
Junior
Аватар користувача
Звідки: Туркестан

Повідомлення

Mikex
Здорова экстрим... :D тебе не жалко CPU.. он же у тебя вы таких условиях долгожителем не станет...
Mikex
Member

Повідомлення

egornemo
а кто ж тебе сказал что он на таких стоит?)сейчас он стоит на х42 при 1,30
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Mikex LLC1 повышает, ставь LLC2-3, остальные значения стабильность не дают.
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Материнка Z68 Pro3 Gen3(фиксированых значений напряжения проца не имеет в биосе,только добавить или убавить по немногу :spy: )
Разогнал проц 2500К до 4,3 -температура в тестах выше 54 не поднималась!
Теперь хочу заменить псевдорадиатор на питалове материнки....вот думаю влезит ли он под нокту :spy:
http://www.silentchill.ru/shop/product/ ... 5-chipset/
В списке поддержки плат -вообще нет 1155
спойлер
У меня на материнке мосфеты с верху ...вот думаю такой влезет или нет ? и вообще по креплению установить возможно?
Зображення
Mikex
Member

Повідомлення

c0013r
LLC2-3, к сожалению - ничего не меняется, от 5го до 2го, они одинаковые( только первый работает.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

GIM49 зачем менять? со своими ф-ми справляется, не перегревается, прижим хороший.
Mikex м/п в СЦ и наверное менять, пока она 12В не подала на цпу.
Mikex
Member

Повідомлення

c0013r
сейчас поставил +0,025, LLC 2, и х45 - загрузился, в кпу-з 1,381 как и было( боюсь даже проверять мультиметром( вдруг там опять 1,40, а то и больше)
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Mikex а что -0,0х проц не принимает?
Mikex
Member

Повідомлення

c0013r
принимает, но увидеть разницу в биосе не могу( а в винде - там при х33 - 1,281(или 1,271) при х42-44(1,371) при х45 (1,381) на максимальной нагрузке
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Mikex уже вроде бы выясняли что в винде из-за нерабочего мониторинга показывает VID что совсем другое, если успокоит у меня VID 1.41 при Vcore 1,28, а вообще можешь ориентировать еще на потребление в реалтемпе поклацав правую пимпку "время работы/VID" до потребления цпу W.
Mikex
Member

Повідомлення

то я просто так сказал о VID'e, потребление максимальное 84е
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Mikex что такое "84е"?
Mikex
Member

Повідомлення

c0013r
Ватта) ты ведь сказал что могу ориентироваться на потребление, вот и сказал максимальное потребление в ваттах
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Mikex linx avx? такого не может быть при х45, 130-135W должно быть, а разные 84 это троттлинг или турболимиты не увеличены и проц не работает на полную мощность.
ЗЫ: показатели linx avx на полностью рабочем цпу х45 при объеме задач 14000 ~ 17cек и 110Гфл с 1333 памятью
Mikex
Member

Повідомлення

c0013r
98м ГФл, с таймингами 8-8-8-8-22 на 1600 Кингстон 1333 Value Ram вроде или что-то из этой серии, максимальная мощность была 112W в биосе все поставил на 200, отключил все энергосберегалки.
aldir
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

c0013r:aldir в чем проблема обновить биос?
Оновил биос, поставил самые новые драйвера на видео - игры вылетают с ошибками :-/
Что еще подскажите???
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

aldir остается грешить на проц, проверять другой проц в м/п или сам проц в другой м/п.
aldir
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Только что пробовал играть Track Mania Nations Forever - все гуд. Скачаю пару других игор для тестов.
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Z68 Pro3 Gen3- вышел свежий биос 2.10
http://www.asrock.com/mb/download.ru.as ... en3&o=BIOS
Відповісти