Материнские платы LGA2011 обсуждение и выбор

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

а подскажите щас есть модные мамки с вайфай адаптерами, это теоретически я могу подключить к компу проводной интернет и через вайфай адаптер раздавать его к примеру на телефон или планшет или это просто возможность подключать комп к беспроводному инету и больше ничего?
dankolov
Junior

Повідомлення

Привет всем.Извините меня если не пишу как надо но я из Болгарии.Хочу спросить на ето мать Gigabyte GA-X79S-UP5-WIFi можно ли разгонят xeon e5-1660 v1 6 ядер 12потоков.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

dankolov:Хочу спросить на ето мать Gigabyte GA-X79S-UP5-WIFi можно ли разгонят xeon e5-1660 v1 6 ядер 12потоков.
У процесора вільний множник тому не бачу проблем для розгону на данній мп. :beer:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

dankolov:Gigabyte GA-X79S-UP5-WIFi xeon e5-1660 v1
Можно и нужно. На данной матери и этом проце все возможности открыты.

P.S. Кстати на профильном железе всё стало ровно как только поставил нормальную память и всё настроил как нужно.
Никаких проблем с разгоном и прочим.
спойлер
1.jpg
2.jpg
3.jpg
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Smurniy: всё стало ровно как только поставил нормальную память и всё настроил как нужно
Напруга для ддр3 завелика 1.65....це занадто. Я більше 1.5 на цій платформі не ставив. Зазвичай 1.35В тут контроллер не такий як на 1366...може аукнутись.
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey:
Smurniy: всё стало ровно как только поставил нормальную память и всё настроил как нужно
Напруга для ддр3 завелика 1.65....це занадто. Я більше 1.5 на цій платформі не ставив. Зазвичай 1.35В тут контроллер не такий як на 1366...може аукнутись.
Напруга нормальная для такой частоты.
Модули low voltage 1,35v это уже для 1150, 1151 придумали
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy:
Antivolt:Smurniy
Это у вас такой проц? http://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu ... 40+3.40GHz
Что-то аж не верится, что такая моща стоит 4200 грн. Учитывая, что на ибее цены на него огого. И причем тут 1660v2?
Процессор у меня QE83, это 1660v2 QS, родной брат QF7Z - i7-4960X QS. То что он определяется CPU-Z как 2687Wv2 ни о чём не говорит.
На тао он стоит 3680грн, плюс доставка и процент. Вот и вышло 4200.
К сожалению это не QS, а всего лишь ES2
И что там с множителем?максимум 43 да?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Megaclite: К сожалению это не QS, а всего лишь ES2
Таки да. QS это QF7T. У меня ES2. Но это вторая итерация инженерника, в которой нет ограничений по множителю.
Megaclite:И что там с множителем?максимум 43 да?
:gigi: Нет конечно - 57. Запускал на 46.
Другое дело что у него завышен VID. Других отличий не обнаружено.

Отправлено спустя 29 минут 1 секунду:
sensey: Напруга для ддр3 завелика 1.65....це занадто. Я більше 1.5 на цій платформі не ставив. Зазвичай 1.35В тут контроллер не такий як на 1366...може аукнутись.
Поставил 1.6в. Всё точно так же. Стабильно т.е.
boolbara
Junior
Звідки: Обухов

Повідомлення

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли такая серверная память к Huanan x79 ?
http://piccy.info/view3/11345061/74bb44 ... d8ed0fe4c/
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

boolbara
имхо, с вероятностью 99% подойдёт :)
boolbara
Junior
Звідки: Обухов

Повідомлення

Org
Спасибо, а то начал нервничать)
У продавца на Таобао в названии было написано вот так PC3/PC3L.
Что означало что может и L версию прислать (как я понимаю низковольтная), и когда ещё не знал какая будет именно, то народ как-то не уверенно отвечал.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

если на сокете 2011-3 допустим 1 или 2 ножки погнуты это влияет только на питание процессора или может влиять на работу всех устройств втыкнутых на материнку? процессор от ножек сокета получает только питалово или через них как-то идёт стыковка проца с остальным оборудованием?
boolbara
Junior
Звідки: Обухов

Повідомлення

И подскажите, если не сложно, станет ли такой куллер на Huanan x79 и всё это в такой корпус?
https://hard.rozetka.com.ua/ua/zalman_c ... ma/p87959/
https://hard.rozetka.com.ua/ua/nzxt_ca_ ... p5940171/
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

boolbara
если лоу вольтаж, то не уверен. Писали что 1.35в, не все работают. Так что спорный вопрос :)
У меня стоит 10 оптима, отлично :) А корпус по-моему слишком модный для такой матери :)))
boolbara
Junior
Звідки: Обухов

Повідомлення

Org
Ну так на фото этой памяти нету добавления буквой L. Просто PC3.
Или всё равно возможно что она низковольтная?

Так Performa+ подходит? Или она (куллер) вообще избыточна будет?
Просто хочется чтобы не было высоких температур и всё работало с запасом, а не около максимальных температур (работать буду в 3d max).

На счет корпуса соглашусь, немного нелепо может быть) китайская не самая ''красивая'' материнка и крутой берндовый корпус.
Но я дизайнер и мне важен внешний вид системника) та и потом корпус можно использовать в будущем для более человеческой сборки.
И опять таки станет ли в него Performa+ и материнка, или этот куллер избыточный?
Sinn
Member

Повідомлення

boolbara
Вы какой процессор планируете ставить?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ну а как по твоему процессор кроме ножек общается с другими устройствами и передаёт информацию, ровняй корочеJohn Connor
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Inspiring:Ну а как по твоему процессор кроме ножек общается с другими устройствами и передаёт информацию, ровняй корочеJohn Connor
так у меня всё работает, единственное что память Gskill f43200C16 Trident z не хочет работать на частоте 3200мгц, материнка видит её хмр профиль, но после сохранения настроек в биосе с этим профилем гарантировано кирпич и не стартует пока батарейку не вымешь, дуал канал работает. Может такое быть из-за погнутых ножек? Дело в том что эта же память в тех же самых слотах на частоте 2667 при таймингах 14-14-14-26 работает нормально или ножки в моей ситуации не при делах, где найти распиновку на сокет 2011-3?

Отправлено спустя 20 минут 54 секунды:
http://www.easycom.com.ua/data/cpu/2014 ... -5930k.png
нашёл вот такое изображение по кристаллу процессора, так понимаю эта картинка если взять сам проц в руки так чтобы надписи на тепловой крышке были читаемы и просто перевернуть его на другую сторону, вот в таком порядке насечки на проце будут отвечать за участки работы. В сокет 2011-3 проц вставляется вверх тормашками, т.е. верхняя часть ножек сокета так понимаю отвечает за память, а у меня как мне показалось загнуты друг к другу немного две ножки в нижней части сокета и они там такие мелкие, их без лупы с трудом видно, т.е. к памяти это отношения не имеет так понимаю, ядра видятся все, вся переферия видится, проц работает, проблема только в том что память не хочет работать с хмр профилем почему-то, мамка асус стрикс х99
46Tolik
Member

Повідомлення

Inspiring:Ну а как по твоему процессор кроме ножек общается с другими устройствами и передаёт информацию

по встроенному Bluetooth :spy:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

John Connor
Даю идею. Контроллер памяти находится внутри процессора. Так вот. НЕ ФАКТ что именно твой контроллер способен поддерживать память на такой частоте, как ты хочешь, с такими таймингами. XMP в идеале вообще желательно выключить, что бы не дергать потом батарейку. Кроме того, для разгона памяти там не только Vddr надо 1.35v ставить, но смотреть что за напряжение на SA и вообще Input Voltage. Там не все так просто.
Т.е. ты хотел так - воткнул, включил, все нашлось, определилось - заработало. Хрен там :gigi: 3200 - это ОЧЕНЬ нестандартная частота памяти, тем более в 4х канале и как бы не везде она заводится.
А в принципе - да. Можешь для разминки ноги на сокете помучать ) Но толку это врятли даст.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Для справки. для 5930 штатная частота памяти - 2133. Как то так )
Відповісти