Материнские платы LGA2011 обсуждение и выбор

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Народ, нужна ваша помощь. Особенно это касается тех, кто имеет маики Асус: сабер, делюкс, про и простую х79.
Они все идентичны по силовым компонентам.
Нужен размер водоблока VRM. Сам щас сами знаете где ;)
Просто решил добить таки воду, но для полного комплекта не хватает охлада VRM.
MS-10KJ на али надумал купить, но вот сомневаюсь по поводу размера.
Хотелось бы уточнить: хваьит ли охвата 100мм водоблока чтобы покрыть все мосфеты?
Заранее благодарю :)
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Smurniy:Народ, нужна ваша помощь. Особенно это касается тех, кто имеет маики Асус: сабер, делюкс, про и простую х79.
Они все идентичны по силовым компонентам.
Нужен размер водоблока VRM. Сам щас сами знаете где ;)
Просто решил добить таки воду, но для полного комплекта не хватает охлада VRM.
MS-10KJ на али надумал купить, но вот сомневаюсь по поводу размера.
Хотелось бы уточнить: хваьит ли охвата 100мм водоблока чтобы покрыть все мосфеты?
Заранее благодарю :)
Леша по длине мернуть или еще как?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Да. По длине. :beer:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

По пластині радіатора стокового охолодження виходить тих же 100мм-це в довжину. Заміри на сабері.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ай спасибо. :beer:
Теперь хоть есть понимание. Отлегло.
Буду заказывать.
46Tolik
Member

Повідомлення

оказывается в кетайских s2011 не только c602 ставят но и c204 (s1155) но и b75 (s1155). То что в ноутах можно менять 6 серию на 7 я и так знал, но чтоб разные платформы...
Получается у интела универсальные хабы...
den2451984
Member
Аватар користувача

Повідомлення

46Tolik
А всё же, есть ли чёткие фотки хернянов со снятыми радиаторами с чипсетов, где была бы видна маркировка/название чипов?
Пока что эту инфу узнаю от Вас, уважаемый.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

den2451984
Взагалі Х79 це похідний від С600 серії хто модифікував біоси для 7серії в курсі вже давно. Там по суті все один в один, навіть сас порти є просто не розведений на платі.
den2451984
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey
Ну типо правдоподобно, что это так...
Однако, фотографии чипов на платах смогли бы действительно прояснить вопрос. Всё же это прямое любителей халявы и по-дешевле и получается что никакая это нафиг не альтернатива -- я про то, что ставят "c204 (s1155) но и b75 (s1155)".
46Tolik
Member

Повідомлення

den2451984:46Tolik
А всё же, есть ли чёткие фотки хернянов со снятыми радиаторами с чипсетов, где была бы видна маркировка/название чипов?
Пока что эту инфу узнаю от Вас, уважаемый.

есть на руках такая плата, могу сфоткать - стоит b75 б.у. 1 sata 3.0 и 3 sata 2.0
есть еще где стоит patsburg (какой именно не знаю - интернет молчит) но ЕS (engineering sample) и новый. На мой взгляд это лучше чем б.у. b75 :gigi:
На али много продается там так и пишут h61. соответственно 4 сата и все 2.0

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
den2451984:sensey
Всё же это прямое любителей халявы и по-дешевле и получается что никакая это нафиг не альтернатива -- я про то, что ставят "c204 (s1155) но и b75 (s1155)".
да по сути отличается только количеством sata 3.0. На скорость работы процессора это никак не влияет.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ, вот ест возможность купить на тао либо MSI X99A XPOWER GAMING TITANIUM либо MSI X99S XPOWER GAMING TITANIUM
Первая на 60$ дешевле выходит. Я знаю что у MSI "A" это якобы первая ревизия а "S" - вторая. Но сколько не искал в инете в чем разница не нашел ничего. Везде обзоры только "A“。 Кто знающий, подскажите что улучшили или добавили или исправили в модели с литерой “”S“ относительно "A“ Смотрел и на новые х299 мамки но там процы идут с терможвачкой и вполне возможно что если не дорого выхватить проц на х99 чип то будет разумной покупкой.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Не увидел особой разницы в цене. Между A и S разница в 550грн, а это ну никак не 60$.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Smurniy
я и не собирался покупать за эти гривны. На тао использую юани которые лежат на китайской карте. Интересует разница между материнками. Если в этом месяце не куплю то под Новый год прийдется брать на х299...
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Мне абсолютно фиолетово чем ты там будешь расплачиваться, хоть монгольскими тугриками.
Ты тут начал про разницу в 60$, на что я возразил что 140 юаней это не 60$.
И? Сел в лужу...
Святой:Если в этом месяце не куплю то под Новый год прийдется брать на х299...
Действительно серьёзная угроза. :lol:
Бери шо хош...
Гривни только не используй. Не используй их, чур... :lol:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Smurniy
Ты явно не в теме парниш, постишь как селюк какой-то а не овер.... На таобао разница в цене в цене между двумя вышеуказанными платами ровняется эквиваленту 60$. А вопрос всего лишь по различию эти ревизий плат.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Святой:постишь как селюк какой-то а не овер....
Отэта так подгорело у инфузории. :lol:
Святой:На таобао разница в цене в цене между двумя вышеуказанными платами ровняется эквиваленту 60$.
Во первых не рОвняется, образованный ты наш валенок, а рАвняется. А во вторых ни хрена оно не равняется там.
На, почитай. Может то ты другое тао мониторишь, для лохов? :dontknow:

X99A 1458¥
https://m.intl.taobao.com/detail/detail ... 156708.0.0

X99S 1599¥
https://m.intl.taobao.com/detail/detail ... 156708.0.0
:lol:
iisysQQ
Junior

Повідомлення

Господа, помогите ссылкой на разгонный биос для x79z 2.4E.
46Tolik
Member

Повідомлення

нигде не могу толком найти, система охлаждения на s2066 имеет точно такие же крепление как и на s2011?
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Заказал на тао E5-2687W V2 на замену 4930к. Пишут что требуется версия биоса 4502 для профильной материнки. Как приедет посмтрю как работать будет но думаю X79 поживет еще. :beer:
uaolmer
Member

Повідомлення

Святой:Заказал на тао E5-2687W V2 на замену 4930к. Пишут что требуется версия биоса 4502 для профильной материнки. Как приедет посмтрю как работать будет но думаю X79 поживет еще. :beer:
ждемс отчета) сижу на x79 и радуюсь. 8700k ещё пока не удивил) а что там сейчас с e5-1680 v2?

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
46Tolik:нигде не могу толком найти, система охлаждения на s2066 имеет точно такие же крепление как и на s2011?
визуально вроде бы да, если это поможет
Відповісти