Материнские платы LGA2011 обсуждение и выбор

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
SergRavinskiy
Junior

Повідомлення

https://h30434.www3.hp.com/t5/Business- ... 518/page/2
Нашёл пример удачного разгона из-под винды на Е5 1650 v2 до 4,3Ггц.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

SergRavinskiy
должны подъехать через недели две парочка 1650х . Проверю на своих z420 )
aleksey2187
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Материнка от HP Z420 поддерживает регистровую память?
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ кто подскажет по поводу работы X79 с Intel 750 SSD которые под PCI-E идут. Есть ли подводные камни или "втыкнул" и забыл?
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Привет! Хочу что-то под 3930к найти не дорого. Бывают вообще брендовые материнки +-3к грн?
yurre
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zzzz:Привет! Хочу что-то под 3930к найти не дорого. Бывают вообще брендовые материнки +-3к грн?
бувають, але з виломаним першим слотом PCIe ;)
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

yurre такое, тут выбор между райзен и древней платой с выломанным слотом :gigi: Покупка 2011 лишается смысла, если не найти плату недорого :shuffle:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Покупка 2011 лишается смысла, если не найти плату недорого
На 3930к априори смысла нету собирать на 2011 сейчас. У самого в столе лежит 4930к но ИМХО 2011 это от 8 котлов только раскрывается. (хотя есть уникалы которые квады пихают туда) А так да - А320 + 1600 рязань будет быстрее чем 3930к и не факт что дороже даже с учетом памяти DDR4
46Tolik
Member

Повідомлення

yurre:
Zzzz:Привет! Хочу что-то под 3930к найти не дорого. Бывают вообще брендовые материнки +-3к грн?
бувають, але з виломаним першим слотом PCIe ;)
z420 s30 валом, даже ниже 3к
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Zzzz
46Tolik
Согласен .Сам толкаю hp z420 с охладом брендовым башней за 2500 .Очередь стоит.За эти деньги-лучший выбор . Из под виндоуса немного поднял множителем + серверная убердешевая серверная память и будет служить еще годы ) Но лучше ставить 8-10 котлов в мать и через пару лет поменять на что-то по интереснее .
46Tolik
Member

Повідомлення

nochnik89:Zzzz
46Tolik
Согласен .Сам толкаю hp z420 с охладом брендовым башней за 2500 .Очередь стоит.За эти деньги-лучший выбор . Из под виндоуса немного поднял множителем + серверная убердешевая серверная память и будет служить еще годы ) Но лучше ставить 8-10 котлов в мать и через пару лет поменять на что-то по интереснее .
ну здается мне что неадекваты начнут конючить что брендовые это асус и жижабайт а HP это не бренд :laugh:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

46Tolik
Убердешевая dell t3600 - это вообще выбор прохаванного компьютерщика )) по 40-50 баксов на ебее . 4 слота под память (туда лично устанавливал 4 плашки по 16 нормально бегает) . Запхал туда 2670/2680 и сиди горя не знай . Ну корпус попилить )) нашенским ребятам с прямыми руками к этому не привыкать . Дешево и мощно .
Ну а кто не хочет пилить корпус есть lenovo / hp .А покупать дорогущую брендовую мать :down: . Зачем это делать ,когда есть прекрасный райзен , холодный и производительный
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

46Tolik с учётом того, что у меня уже есть 16гб обычной ддр3, которая работает на 2000мгц CL9, смысл брать всякие HP, которые разгонять не умеют и имеют кучу боков. Сам юзал T3500, тот ещё гемор, если честно.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Zzzz
продавайте тогда вашу ддр3 , пока она еще в цене и ждите анонса зен 2 . После анонса цены просядут на первые рязани и тогда берите . Будет тогда профит хороший. Брать сейчас материнскую плату на брендовой 2011 сокете овер 3к - это просто бред . Материнские платы на 2011-3 и 2066 и то дешевле :laugh: . А вот 2011-3 - это пожалуй интереснее железо . i7 5820k - это что-то 2600ч +/- пару процентов . Так на 2011-3 куча относительно недорогих ксеонов .Есть и с разблокированными множителями .И есть современные m.2 . Как-то так ...
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Однозначно - сейчас материнку на 2011 за дорого резона мало тем более под сандиковский 6 ядерник урезанный. Да и DDR3 2000 в 2019 году далеко не самая быстрая память что бы ее так дорожить тем более что при 4 каналке частота отходит на второй план и даже если DDR3 1333 на СL7 в 4 канала запустить то 6 ядерник не сможет использовать всю ту ПСП. Просто можно подсчитать во скольок на барахолке выйдет 1600 рязань + А320+ 16 гигов DDR4 2133-2666. Возможно дешевле чем искать какую то брендовую память что бы запустить DDR3 на частоте аж 2000MHz.... Одним словом 2011 сейчас имеет смысл только 8 ядер и больше и только при условии что это все выйдет ощутимо дешевле чем рязань 6 котлов.
Zt@Z
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89:Zzzz
Материнские платы на 2011-3 и 2066 и то дешевле :laugh: . А вот 2011-3 - это пожалуй интереснее железо . i7 5820k - это что-то 2600ч +/- пару процентов . Так на 2011-3 куча относительно недорогих ксеонов .Есть и с разблокированными множителями .И есть современные m.2 . Как-то так ...
что 2011*3 что 2066 мертвые платформы... обычному гамеру они не впились...
нука просвети где ет ты нашол "кучу недорогих ксеонов" да еще и с разлок множкой на v3 :facepalm: еще и v4 скажи тож валом подешеевке :gigi: что за чуш несеш... платформа полудохлая и с ее общим ценником, глюкобиосами асуса и горящими из-за етого камнями, средним возможным разгоном на етих камнях - смысл ее теряется вообще... про 2066 вообще говорить неочем.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Zt@Z
Обычный геймер купит себе 7700k ,который долбится в соточку в большинстве современных игр :laugh: или современные процессоры интел по космоденьгам предпочитаете ? цена за камушек интел стоят как вся платформа на райзене .
2011-3 и 2066 - это железо несколько для других целей . Понятие обычный геймер - это вообще что-то необычное . Кому-то хватает i5 2300 в 2019 году поиграть ,а кому-то и 9900k - не хватает :laugh:
2066 - это эпик фейл согласен , а вот 2011-3 не согласен ) Скажите Ваше мнение . Какой вот идеальный камушек по цене /качество идеален в 2019 году ?
Лично для меня райзен . Но если если брать разгон в расчет - то все таки старый интел ибо память быстрее работает .

вот по ксеонам .Сам недавно узнал. Есть там такие камушки.
https://www.overclock.net/forum/5-intel ... 60-v3.html
https://hardforum.com/threads/xeon-1660 ... x.1902924/
https://forums.servethehome.com/index.p ... ier.15983/

вот еще
http://valid.x86.fr/dnq96c

и вот
спойлер
ЗображенняЗображення
Добро пожаловать в реальный мир
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Во... а помню хтота сумлевался :gigi: :laugh:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Smurniy
да да )) Вот сейчас мониторю аукционы ,хочу урвать на шарика и сидеть на 2011-3 до потери актуальности ) а потом перепрыгну на рязань 2ю ) через пару лет , когда просядет в цене (правда еще тестов нет ,но я почему-то уверен ,что будет годнота)
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Zt@Z: что 2011*3 что 2066 мертвые платформы... обычному гамеру они не впились...
нука просвети где ет ты нашол "кучу недорогих ксеонов" да еще и с разлок множкой на v3 :facepalm: еще и v4 скажи тож валом подешеевке :gigi: что за чуш несеш... платформа полудохлая и с ее общим ценником, глюкобиосами асуса и горящими из-за етого камнями, средним возможным разгоном на етих камнях - смысл ее теряется вообще... про 2066 вообще говорить неочем.
Шо ты несёшь? :facepalm:
Опять адепты секты "не читал, но осуждаю" активизировались?
250$ за 8 ядер Хасвелл - это дорого?
Да, пусть это QS, но это не ES/ES2!
Абсолютно полноценный камень без нюансов. С анлоком.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
nochnik89
Учитывая тот факт что мне моя мать досталась почти даром (хотя парни одесситы меня зачморили и кричали долго что 1500грн это дорого :laugh: ), то в сущности имея рабочую самую топовую мать, можно и не стесняться с ценой процессора. Итоговая цена за комплект всё равно будет намного ниже, чем на барахолках.
Відповісти