Материнские платы LGA2011 обсуждение и выбор

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
uaolmer
Member

Повідомлення

zoomir
тоже когда ставил первый раз заводскую водянку, при включении загорался индикатор высокой температуры (красный свет на самой крышке водянки)
подумал, что перебрал термопасты, но при пересборке просто не пожалел силы и загрутил винты что было сил.
итого 25 градусов в простое, оказалось таки да, дело в прижиме.
SergRavinskiy
Junior

Повідомлення

Ребят, нашёл в наличии четыре мамки по приемлемой цене, проблема в том, какую выбрать. Планируется использоваться с E5-1650v2 и по возможности с ECC REG памятью. Что лучше взять? Asus Sabertooth X79 либо MSI X79A-GD65 (8D) либо Asus P9X79 либо Asus P9X79 LE? Заранее благодарен за аргументированный ответ
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Какая толщина прокладок на рампаге? 0.5мм? Или1?
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

SergRavinskiy:ECC REG
Разве эти МП с есс работают?
1650в2 + МП выйдет дешевле нового 1600+в450?
anton24551
Junior

Повідомлення

Привет! не могу найти информацию о платах, какая лучше для 2689 ну и если передумаю для 16хх? у меня есть две, x79 3.2s1 и х79z 2.4f? одну должен отдать. Подскажите пожалуйста какую оставить?
За 2.4f знаю что есть возможность разгона по фсб камня (вопрос2 2689 кто то пробовал до 3.4ггц? или ето бесполезно), и не знаю за возможность прошивки регулировки таймингов и 2133частоти озу(память 32гб Samsung 1600), можно ли такой биос поставить на 2.4f ??? за 3.2s знаю что точно прошивается. Форум самому перелопатить с нуля тяжело уже каша, помогите пожалуйста обещаю стать с чайника самоваром! :)
кря-кря
Member

Повідомлення

>с v2 процессорами потолок 1866. а v1 2133.
Зачем вообще нужен разuон памяти на 4-канале??

Мне вот может подскажете: На 8-ядерник что лучше Китай или Z420?
андрей73
Junior

Повідомлення

[ anton24551]
https://xeon-e5450.ru/socket-2011/mothe ... 5-ver-2-4/ здесь почитай
Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
https://vk.com/chclubb?z=video-11473821 ... 4738215_-2 вот ещё про китайцев
x79
Junior

Повідомлення

:rip:
Будьте осторожны L-M Computer Accessories Store
https://ru.aliexpress.com/store/4993479 ... 33edhIZnIy

даёт чужие треки и по ним посылки на 200г кто-то может получить.

Пруф: https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... tart=19600
Будьте бдительны.

Если он вас уже успел наебать пишите Еве, требуйте оператора, открывайте спор и ставьте ему 1 с отзывом :beer:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

с v2 процессорами потолок 1866. а v1 2133.
2100 CL9 запускал с 2600v2
Зображення
Зображення
кря-кря
Member

Повідомлення

CPU-Queen это целочиселка - быстродействие в офисе грубо говоря. Совсем не показатель.

FPU Julia запусти.

А чтение зачетно!!! В записи что?
mdma-bender
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Нужен совет:
Начал собирать системник, проц (Xeon E5-2650v2),собственно хочется неплохую мать, чтобы цена не кусалась и хорошо работала с этим камнем. Буду благодарен совету, а если еще и продавца подкинете, +100 к карме! :beer:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Спрашивал тут... некоторое время назад, о температурах врмки на рампаге
Вчера наконец руки дошли. По показаниям термопары, засунутой между метал. панелькой на обратке и столом, вышло 89* под нагрузкой из аиды :-/
Думал наконец заколхозить охлад туда, но пока не срослось, упаковал на абы-как в корпус и до лета забил
Demon57
Junior

Повідомлення

Здравствуйте соучастники. Заране прошу прощения за обращение, может не в эту тему, но как бы более спросить не у кого.
Имееться свежекупленная мать INTEL DX79SI на 2011 шокете.
При подаче напруги на БП мать стартует и через 3,5 , 4 е секунды выдает 3и длинных сигнала спикера, и сигналы идут постоянно пока не отрубишь БП. При этом все кулера крутяться (на видеокарте останавлиаються через 5 секунд, но RGB подсветка горит) кнопки ВКЛ И РЕЗЕТ на плате подсвечены, а индикация на встроенной светодиодной гребенке моргет быстро-быстро на 3ем и 8ом светодиоде. ( на 2ом горит всегда) Видесигнал на монитор не идет но сам экран подсвечиваеться.

На включенной PCI пост карте с LCD дисплеем все светодиоды горят и только SYS моргает.
На дисплее пишет No debug code - что значит мать не работает и надо проверить БП, но проверил три разных блока и все тоже самое.
На встроеном в мать индикаторе горит 60 или b0.

Камни менял, Е5 2680 и Е5 2620
Плашки памяти менял и серверной и обычной и по одной и в первый слот и в ближний к ЦП.
Видеокарты менял 3 штуки.

Бывший владелец настаивает на том ,что плата рабочая и ведет себя так потому, что не сброшен БИОС и грузится его профиль естественно с его конфигом и по всей видимости "быстрой загрузкой". Сменить его он не может потому,что все кроме платы он продал.
Я же в БИОС войти не могу ,потому что ps2 клавы и мыши нет на плате, а дрова юсб переферии - грузяться только после загрузки ОСи.
При смене перемычек с 1-2 на 2-3 и включении "волшебной кнопочки " на задней панели ничего не меняеться. Для сброса БИОСа надо зажать f9 , но я даже f2 для входа не могу по причине описанной выше.
Батарея 3,2 В - живая.
Подскажите - ЧТО ДЕЛАТЬ???

Отправлено спустя 3 часа 35 минут 31 секунду:
Note that this Configure mode is the only way to clear the
BIOS/CMOS settings. Press F9 (restore defaults) while in
Configure mode to restore the BIOS/CMOS settings to their
default values.
Вот что написано в мануале к плате.
Батарейку вынимал, от сети отключал, и даже зажимал кнопку POWER на 30 секунд для "сброса всех напряжений".
А дальше написано что бла бла бла при Быстрой загрузке нажать F2 нельзя.
Demon57
Junior

Повідомлення

Сегодня попробовал запуск вообще без плашек памяти - симптомы такие же. Походу что-то с каналами - памяти потому что при проверке тестером слотов памяти очень странная картина, то есть горят не все каналы и некторые гораздо ярче. А при вынутом камне вообще только 8 светодиодов.
Отправил плату человеку который может разобраться. Продован дал контакт. По результатам отпишусь.
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Подскажите есть мать Huanan Х79 3.2S1 на q67 проц 1650 итд, но вопрос вот в чем , владельцы данного железа как у вас со звуковым трактом, слышно ли цифровой треск в наушниках и колонках при скруле окна в гугл или при прогрузке массива(загрузка игр итд) достает треск в колонка- это баг матери или бп ковырять- как у вас с данными мамками со звуком.
SanokYa
Junior

Повідомлення

На материнке jingsha x79 m2-u2 очень плохо работают USB, тока не хватает даже для зарядки телефона, постоянно подключается-отключается. Клавиатура с подсветкой работает только от USB 3.0. Wifi адаптер тянет только на передней панели, и то не всегда. Задняя панель по току практически мертвая, хватает только на мышку (а иногда и нет) и флешку.
В чем может быть причина, как это исправить? Блок питания на чифтек 550w, брал с небольшим запасом, система не очень прожорливая.
jia
Junior

Повідомлення

Владею 3 месяца https://xeon-e5450.ru/socket-2011/mothe ... ha-x79-p3/
Юзается как тестовый стенд для процев и памяти

При очередном тесте мать включилась, оно залипла на коде на А
При очередном включении бежали кода и прибежало к FF
Дальше только FF
Проц менял, БП новый 650Вт чифтек

Это аппаратно мать ушла или БИОС?
Для обновления БИОС нужно сдувать микросхему?
Вообще это ремонтопригодно?
nikkvak
Junior

Повідомлення

Добрый день!
Скажите пожалуйста,кто нибудь использует сборки с АЛИ ЭКСПРЕСС для видеомонтажа и музыки в секвенсорах?
Буду благодарен любой информации.
С уважением!
q4
Member

Повідомлення

Ребят , приветствую.
Нужна ваш совет в замене сгоревшей материнки на старую сборку. Было следующее : Intel Core i7-4930K BX80633I74930K
Corsair Hydro H110
ASUS X79-DELUXE
GTX 780Ti
Kingston 16 GB (4x4GB) DDR3 2400 MHz (KHX24C11T3K4/16X)
Подскажите пожалуйста бюджетную,но надёжную материнку? Что можно заказать сейчас с Алика ? Чтобы безпроблемно стал этот охлад и работа памяти в 4х канальном режиме. Если будет ХМР профили, вообще хорошо :rolleyes:
Заранее спасибо.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

q4:бюджетную,но надёжную материнку? Что можно заказать сейчас с Алика
Ничего, ибо противоречие в запросе
Разумнее асус отремонтить
Відповісти