Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

tutifri
Junior

Повідомлення

Здравствуйте :)
Помогите с выбором материнской платы для i3-10100F на чипсете В460. Какую из них выбрать: Asus Prime B460M-K; MSI B460M-A Pro; ASRock B460 Phantom Gaming 4; Asus Prime B460M-A; ASRock B460M Pro4;
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

tutifri:Здравствуйте :)
Помогите с выбором материнской платы для i3-10100F на чипсете В460. Какую из них выбрать: Asus Prime B460M-K; MSI B460M-A Pro; ASRock B460 Phantom Gaming 4; Asus Prime B460M-A; ASRock B460M Pro4;
Докинь уже до ASRock B460M Steel Legend и не мучайся.
reolik
Junior

Повідомлення

Подскажите пожалуйста, какие матери на z490 имеют Т-образную топологию памяти?
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Добрый день. Хочу сменить свой проц\мать (i7 4790 и MSI H97 Gaming 3) на плату Z490. Желательно MSI,ATX.
Понравилась эта MSI MPG Z490 GAMING PLUS,
Память у меня уже есть,4 планки Samsung DDR4-2400 4096MB (M378A5244CB0-CRC). Планирую разогнать до 3200 примерно.
данная плата мне подойдет?
Процессор i5 10400 скорее всего. Т.е гнать его не буду. В будущем,если надумаю брать что-то с индексом K,данная мать справится?
Еще рассматривал MSI MAG Z490 TOMAHAWK ,но стоит ли переплачивать 30$?
Спасибо
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Смогу ли я разогнать память Samsung DDR4-2400 4096MB (M378A5244CB0-CRC) с процессором 10400F до хотя бы 3200 с матерью MSI MPG Z490 GAMING PLUS? Кое-где вычитал,что без K процессора на Z490 плате память разогнать нельзя.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Tim
Можете, если память позволит.
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

До сих пор не могу определится между MSI MPG Z490 Gaming Plus и MSI MAG Z490 Tomahawk,стоит ли вторая переплаты в 900грн?
В Tomahawk вроде как больше портов USB. Так же насчет PCIE 4.0 на будущее стоит вопрос,будет ли в обоих платах поддерживаться или нет. Ну и вообще,может есть другие отличия еще существенные? Спасибо!
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

GIGABYTE Z390 AORUS ELITE vs MSI MPG Z390 GAMING EDGE AC что лучше ?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

snapdragon999

По мне так вторая, да и вифи лишним не будет.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Melofon:snapdragon999

По мне так вторая, да и вифи лишним не будет.
мне еще важен звук ,в гигабайте вроде реалтек поновее
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

snapdragon999

У обоих Realtek ALC1220, отличаються буквами в конце, у гиги VB а у мси Р, это практически один и тот же аудиокодек, с какими то минимальными отличиями которых вы в воспроизведении звука не заметите даже в очень крутых наушниках, если важен звук то вообще надо забить на встройку и купить хорошую звуковую карту, вот там будет разница на лицо.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Melofon:snapdragon999

У обоих Realtek ALC1220, отличаються буквами в конце, у гиги VB а у мси Р, это практически один и тот же аудиокодек, с какими то минимальными отличиями которых вы в воспроизведении звука не заметите даже в очень крутых наушниках, если важен звук то вообще надо забить на встройку и купить хорошую звуковую карту, вот там будет разница на лицо.
По мимо реалтека ещё я так понимаю есть обвязка типа OУ и прочего
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

snapdragon999

Обвязка которая во встройке минимально на что-то влияет, я же говорю вы разницу не почувствует, если вам важно качество звука то задумайтесь о покупке дискретной звуковой карты, даже не очень дорогая звукачка за 1000-2000 будет в намного лучше этой встройки.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Melofon:snapdragon999

Обвязка которая во встройке минимально на что-то влияет, я же говорю вы разницу не почувствует, если вам важно качество звука то задумайтесь о покупке дискретной звуковой карты, даже не очень дорогая звукачка за 1000-2000 будет в намного лучше этой встройки.
прям в разы ?
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

snapdragon999:прям в разы ?
Типа того. Имею профильное железо со встройкой 1200 и древней дискреткой ASUS Xonar DX - разница есть, хотя за эти годы Реалтек хорошо подтянул свои кодеки, но до уровня моего старичка Ксонара всё ещё не дотягивает. ;) Да и софт, который идёт в комплекте с Реалтеком и тянется из "Магазина" 10-ки, оставляет желать лучшего. :facepalm:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

snapdragon999

Существенно, это будет очень заметно на любых мало-мальски хороших наушниках или аудио-системе.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Makc1968UA:
snapdragon999:прям в разы ?
Типа того. Имею профильное железо со встройкой 1200 и древней дискреткой ASUS Xonar DX - разница есть, хотя за эти годы Реалтек хорошо подтянул свои кодеки, но до уровня моего старичка Ксонара всё ещё не дотягивает. ;) Да и софт, который идёт в комплекте с Реалтеком и тянется из "Магазина" 10-ки оставляет желать лучшего. :facepalm:
а что есть из недорогих нормальное ?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

snapdragon999

Вот даже такая недорогая карта будет чувствительно лучше встройки https://hotline.ua/computer-zvukovye-ka ... nar-dg-si/
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

snapdragon999
Практически любая. Лишь бы слот, куда вставлять, был на материнке. Кстати, вовсе не обязательно вставлять в слот х4 - у меня звуковуха всегда была вставлена в третий слот х16 и никаких проблем не было - обычно он распаян как х4, чего звуковой с головой хватает и она не перекрывает доступ воздуха к той же видяхе. Ну и эстетически лучше, когда в самом низу платы торчит, а не где-то посередине: провод для наушников и дополнительного питания можно красиво спрятать. ;) :up:
Відповісти