Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Drager
Member

Повідомлення

мож кто слово скажет??
Привильно сделал.
Пожалуйста скажите что то об этой маме
Имхо ахтунг! Наверняка что-то на подобие п5пе-вм, где чипсет 266МГц держит и замечательно. Двумя словами - "Нет разгону!"
что по оверскому потенциалу они равны
Но почему все "правельные" люди юзают асус :laugh:
rAut
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/харьковская обл.

Повідомлення

Drager
привязанность к данной конторе -))
у меня и самого а8н-е -))
ShakaL
Member

Повідомлення

Drager
люди юзают то что им больше нравиться - я сам долго юзал матери гигабайт начиная socket A 478 754 - а потом когда не нашел под 939 чегото стоящего - перешел на асус - на самом деле мне все равно что использовать - самое главное это разгонный потенциал - и стабильность
асус да в основном выпускать каку стал - но я сам держал в руках П5Б - мать достаточно хороша - так что не стоит на нее бочку катить - с другой стороны ДС 3 4 лучше гоняться
тут уж кому что нужнее - любимый бренд или выжать все соки до послежнего мегагерца
все это имхо - в некоторых местах подчеркнутое личным опытом
а правельные люди - используют не асус - а то что реально работает так как им нужно
Drager
Member

Повідомлення

ShakaL ... :weep: только сегодня прочитал, что очепятался. Я хотел написать "почемуТО". Я обеими руками за асус, сам его в среду беру :) Дайте мне статус asus forever :gigi:
machKim
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Народ, я что то не пойму- под что вам мамка то нужна??? Интел Кор? Что за разговоры про A8N-E? Я за асус p5b
ShakaL
Member

Повідомлення

machKim
извиня заофтопиил немного
просто мы про то что асус п5б тоже мать под разгон конро
вот и все
machKim
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Я вообще для себя выбрал асус р5w dh deluxe975, но купить ее в нужный момент не смог так как не было в наличии! Она менее требовательна к памяти при разгоне проца! А вот на этой только и жди когда в память упрется!
rAut
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/харьковская обл.

Повідомлення

machKim
для 6400 965-й самое оно просто цены очень отличаются п5б от п5в дш дэлюкс где-то в сто баксов по прайс.уа
а память у нас везде почти одинаково стоит что 667, что 800 (я имею ввиду от простых производителей таких как хуникс и самсунг) я думаю почти все они до 900 потащат , а этого для 6400 с головой :)

Добавлено спустя 45 секунд:
и имелось ввиду про прявязанность к брэнду , а не конкретно про а8н-е :)
machKim
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

rAut:для 6400 965-й самое оно
А какая разница какой проц?! Или может я чего то не знаю?! :D
***HunteR***
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Вот думал брать мать Асус П5Б, почитал ваши посты и теперь задумалася, может всётаки Гигу? Кста она дороже на 20 баков асуса. И ещё один вопросик, я хочю себе взять E 6300, до скольки можно его гнать, не подымая напряжения, не меняя куллера. Ну вобщем на боксовом кулере ничего не трогая :)
infinity_loop
Member
Аватар користувача
Звідки: Donetsk, UA

Повідомлення

***HunteR***

ничего не трогая?... сложно сказать... так обычно никто не гоняет =)

ЗЫ а вообще на боксовом до 3 - 3.2 ГГц должен идти (это при условии хорошей матери и памяти)
machKim
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

***HunteR***:Вот думал брать мать Асус П5Б, почитал ваши посты и теперь задумалася, может всётаки Гигу? Кста она дороже на 20 баков асуса. И ещё один вопросик, я хочю себе взять E 6300, до скольки можно его гнать, не подымая напряжения, не меняя куллера. Ну вобщем на боксовом кулере ничего не трогая
Я тоже про эту маму думал но взял асус-как то ближе к сердцу, и гонит не прохо! А про разгон- у меня сейчас он на 2800 очень даже легко работает, но напряжение прийдеться поднять!!!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
infinity_loop:ЗЫ а вообще на боксовом до 3 - 3.2 ГГц должен идти (это при условии хорошей матери и памяти)
А вот и нет- при 3150 у меня в тестах температура поднималась до 77 градусов и кулер ревел шо бешеный!!!
infinity_loop
Member
Аватар користувача
Звідки: Donetsk, UA

Повідомлення

machKim

это ещё от корпуса зависит. насколько "душный" и т.д.

ЗЫ 3150 попадает в тот промежуток, что я указал ;)
machKim
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

infinity_loop:это ещё от корпуса зависит. насколько "душный" и т.д.
А вот именно циркуляция воздуха у меня прекрасная-80 и 120(на обдув чипсета и карты) на вдув и 80 и 120 (в блоке)! Короче, с открытым корпусом температуры на всех узлах выше!!!
infinity_loop:3150 попадает в тот промежуток, что я указал
Он то попадает, но на боксе это просто издевательство!!! да и охлаждение мостов надо улучшать, так как без поднятия вольтажа никак.
infinity_loop
Member
Аватар користувача
Звідки: Donetsk, UA

Повідомлення

machKim

это может и издевательство, но ***HunteR*** спрашивал до скольки можно погнать.

ЗЫ и ещё, смотри статистику. не надо всех под свой результат ставить - проц процу рознь.

ЗЗЫ и не надо таких эмоций ;)
machKim
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

infinity_loop:это может и издевательство, но ***HunteR*** спрашивал до скольки можно погнать.
да да - без поднятия вольтажа еще!!!
infinity_loop:смотри статистику. не надо всех под свой результат ставить - проц процу рознь.
я эту статистику каждый день смотрю и могу сказать что на боксе 3200 это уже садо мазо!!!
infinity_loop:и не надо таких эмоций
ты про что?
infinity_loop
Member
Аватар користувача
Звідки: Donetsk, UA

Повідомлення

machKim:ты про что?
я про бесконечные знаки восклицания. такое впечатление, как буд-то автор орЁт =)
machKim:на боксе 3200 это уже садо мазо!!!
садо не садо, но побенчить можно
machKim
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

infinity_loop:садо не садо, но побенчить можно
тротлинг обезпечен.
infinity_loop
Member
Аватар користувача
Звідки: Donetsk, UA

Повідомлення

machKim

не без того. но если постараться, то можно и без него разобраться.
machKim
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

infinity_loop:не без того. но если постараться, то можно и без него разобраться.
что тут стараться-речь то идет о боксе!
Відповісти