Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Сравнение встроенного звука Asus SupremeFX vs MSI Audio Boost 3 - Кто может поделиться опытом использования. Хочу купить материнку геймерскую, выбираю между ASUS B150M PRO GAMING и MSI B150 GAMING M3 Плюс всем в карму если поможете определиться :beer:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

тот же 1150 по-разному звучит на разных платах.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Купіть б у сонар 1 і забудьте як страшний сон встройку :gigi:
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

Купил MSI B150 GAMING M3 интересно какой у нее звук

Отправлено спустя 5 часов 41 минуту 36 секунд:
Купил и завтра верну, мать не чем не лучше по звуку от MSI B150M Mortar (ALC 892), потому что не работаю усилители звука для наушников, драйвера ставил пару раз, думал чет я натупил, но нет. Короче говоря маркетинг решает. Буду возвращать в магазин.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не зная ваших требований, совет общий:
покупаете самую простую плату на B150 и на сдачу (б/у) Xonar DX.
Это если "игровая плата" подразумевает именно улучшенный звук.
sanr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alc 1220 расхваливали, поищи такую мп если принципиально не хочешь ставить звуковуху.
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

sanr:alc 1220 расхваливали, поищи такую мп если принципиально не хочешь ставить звуковуху.
Такс купил Я MSI B150 Gaming M3 думал вопрос решиться, но нет трещит так же как и было на MSI B150M Mortar перед тем как здох звуковой чип. У меня просто нет слов, одни выражения. Придется продавать звуковую карту и наушники, а мать нести обратно в магазин возвращать и краснеть.

Видно нужно идти в церковь)) это ж надо так везти :insane:

Вот кому интересно как трещит!
sanr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSI B150 Gaming M3
Аудио чипсет
Realtek ALC1150
Вот если интернет не врет там 1150 стоит, а 1220 помощнее, может как раз и пойдет. Характеристики отличные, а по факту надо слушать.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Pirogkoff
Наводки ужасные, а если микрофон отключить (физически)? Так быть не должно, даже если ALC662 использовать.
Пробовать переднюю (корпусную) панель вместо задней/заднюю вместо передней.
Pirogkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Запорожье

Повідомлення

acm_fan вот так у меня получается, если использовать внешнее звуковое устройство (( а в сервесе говорят это норма)) щас ПК на типа ремонте. Короче мне повезло :lol:
Я уже как только не пробовал и микрофон от и тд...
Иван199508
Junior

Повідомлення

Материнская плата ASROCK H110M-DGS для i7 6700. Какие могут быть проблемы с материнской платой?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Какие? Любые. Покупайте в проверенном магазине, где нормальный сервис ;)
ЦП в списке поддерживаемых есть, этого достаточно чтобы всё работало без проблем.
ener_go1
Junior

Повідомлення

Кто мне расскажет, кто подскажет, какую материнку взять под 7700k со скальпом?
Подвернулся нормальный камень по норм цене. Вот теперь думаю, на чем его разгонять?!
В перспективе - водяное охлаждение.
П.С.: Цена желательно - до 200$
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Дописали бюджет — уже что-то :)
Какие ещё пожелания? Габариты, звук/сеть? Сколько M.2? SATA-E? Подсветки много нужно? :rotate:
Под воду, $200 и Z270 — маловато будет, можно взглянуть на остатки Z170. Например, Asus Z170 PRO GAMING (PRO GAMING/AURA).
nidlz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какую материнскую плату средней ценовой категории посоветуете под процессор Intel Core i5-6600K
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

подскажите, какая материнка будет лучше под 7600К \ 7700К?
1.GIGABYTE GA-B150M-D3H
или
2. MSI B150M MORTAR
Spay
Junior

Повідомлення

Добрый день, уже наверное месяц неспешно выбираю железо для апдейта (хочу поменять для начала мать + проц + память) , читаю форумы, мониторю цены и т.д. Но все еще осталось куча вопросов, в общем с процесором определился - 7700к (кстать с охлаждением еще не полностью :) или be quite или бу Ноктуа, но ноктуа идут 3х контактные, не все мамки могут управлять их скоростью, исходя из этого тоже интересно как узнать какая мать может управлять 3х контактым кулером Ноктуа?)
По поводу оперативы, советуют или Самсунг или СК 2400.
А вот по поводу материнки даже не знаю, хочеться и подешевле и не дорого, раньше был фанатом АСУС, сейчас не знаю что по качеству будет лучше ASUS, MSI или GIGABYTE?
Чипсет я так понял особо не имеет значение z170 ili z270, разница минимальная, вот несколько вариантов, кто что подскажет:

http://hotline.ua/computer/materinskie- ... 47-5778809
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nidlz
На последних 5ти страницах темы ответ не нашли? Или читать лень? :rolleyes:

Hiden
Какая будет память? Для Gigabyte лучше выбрать из списка QVL. MSI менее проблемная.
Звук/сеть одинаковые, в прочей начинке есть отличия. Сами процы должны работать идентично.

Spay
Разницу нужно искать в качестве питания (хотя бы). 12 элементов — нагрев больше, 16 — меньше.
Радиаторы (мало/достаточно). Качество стабилизации. Вам же под разгон?
Такие где-то критерии качества, а не бренднеймы. Каждый может сделать отличающиеся модели (провальную и отличную).
Полистайте последние 5ть страниц. За $120 счастье может быть в лице ASUS Z170-P, питание там как у M-Plus (есть обзор), но скудная начинка. Для нормальной нужно готовить $150+.

Bomchik
Как Ваши поиски, подобрали что-то? :rotate:
ener_go1
Junior

Повідомлення

acm_fan:Дописали бюджет — уже что-то :)
Какие ещё пожелания? Габариты, звук/сеть? Сколько M.2? SATA-E? Подсветки много нужно? :rotate:
Под воду, $200 и Z270 — маловато будет, можно взглянуть на остатки Z170. Например, Asus Z170 PRO GAMING (PRO GAMING/AURA).
Выбор между msi z270 sli plus и asus z270 mark 2. Подскажите, пожалуйста :)

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
Склоняюсь к Марку, но все же хочу совет.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

acm_fan:Какая будет память? Для Gigabyte лучше выбрать из списка QVL. MSI менее проблемная.
такую присмотрел
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_kvr ... p11061670/
только уже наверное буду брать из тех материнок что я выше писал, но на b 250 чипсете

Отправлено спустя 30 минут 48 секунд:
acm_fan
или лучше эту взять ?
http://hard.rozetka.com.ua/samsung_m378 ... 4/#tab=all
Відповісти