Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC

Берите туф, не ошибётесь.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чет немогу понять, какую мать нужно для 4slot nvlink ???
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

В Туф аудио 1200, а не 1220, фуфло))Лучше уже взять gaming h или е
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

snapdragon999: gaming h
бред переплата за h- gaming и тем более за e- версию, и за вонючий 1220, оно того не стоит, ладно бы там разница была в деньгах понтовая, но нет

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
b_andriy:Чет немогу понять, какую мать нужно для 4slot nvlink ???
https://hotline.ua/computer-materinskie ... x299-sage/ дело не только в матери, главное чтоб проц имел столько линий pci-e/ и видеокарты соответствующие.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Melofon:
snapdragon999: gaming h
бред переплата за h- gaming и тем более за e- версию, и за вонючий 1220, оно того не стоит, ладно бы там разница была в деньгах понтовая, но нет
Да, по питанию одинаковые практически, если звук не важен то можно и tuf. Там просто 2 усилителя стоит в h и e.
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто что скажет об этих платах? Норм выбор под i9-10900F? Важно наличие wifi

GIGABYTE Z490 GAMING X AX
GIGABYTE Z490 UD AC
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:Кто что скажет об этих платах? Норм выбор под i9-10900F? Важно наличие wifi

GIGABYTE Z490 GAMING X AX
GIGABYTE Z490 UD AC
Если хочешь на 4,9 частоте 103 градуса то бери UD
-=Pilot=-
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ребята, подскажите, сколько памяти можно расшарить для встроенного видео проца i5-10400 на ASRock Z490M PRO4?
Dmitrij_1
Junior

Повідомлення

Всем здоровья!
Хочу купить 10400f, апгрейда в будущем на этой платформе не планирую (как показывает жизнь, лет через 5-7, лучше менять платформу чем апгрейдиться на старой). Посоветуйте бюджетную материнку под этот камень.
dredik
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Dmitrij_1
Для Ваших целей ASRock B460M Pro4 будет придостаточно. Дешевле на сейчас только ASUS PRIME H410M-K и подобные, но только 2 слота под ОЗУ, отсутствие м.2 слота и радиаторов на питании проца, как по мне, не стоят той экономии.
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:
JIPOCTO_AHAHAC:Кто что скажет об этих платах? Норм выбор под i9-10900F? Важно наличие wifi

GIGABYTE Z490 GAMING X AX
GIGABYTE Z490 UD AC
Если хочешь на 4,9 частоте 103 градуса то бери UD
Взял z490 unify :beer:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:
snapdragon999:
Если хочешь на 4,9 частоте 103 градуса то бери UD
Взял z490 unify :beer:
только учти что она работает только с видеокартой ,встройка гудбай
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:
JIPOCTO_AHAHAC: Взял z490 unify :beer:
только учти что она работает только с видеокартой ,встройка гудбай
так у меня и так проц без встройки 10900F
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

ну я вообче))
ZipR2ime
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет! Хотел бы у знатоков узнать по поводу выбора бюджетной платы под i5-10400f. По месту нашёл у себя пару подходящих вариантов от Asrock, а именно:
Asrock B460 Pro4
Asrock H470 Phantom Gaming 4

Вторая немного дешевле стоит, да и чипсет менее урезанный, возможно в будущем сделают поддержку Rocket Lake-S :shuffle: . Единственное, смущает питальник. У PG4 хоть и больше на 1 фазу, но радиаторы выглядят попроще, чем у Pro4. Что будет лучше в данном случае? Хотя еще под вопросом, реальные ли у этих плат фазы. :rolleyes:
orionius
Junior

Повідомлення

Приветствую, друзья.
Нацелился на i7 10700k, подскажите мать на перспективу пожалуйста, в придачу не помешал бы хороший звук. Благодарю.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

ZipR2ime:Всем привет! Хотел бы у знатоков узнать по поводу выбора бюджетной платы под i5-10400f. По месту нашёл у себя пару подходящих вариантов от Asrock, а именно:
Asrock B460 Pro4
Asrock H470 Phantom Gaming 4

Вторая немного дешевле стоит, да и чипсет менее урезанный, возможно в будущем сделают поддержку Rocket Lake-S :shuffle: . Единственное, смущает питальник. У PG4 хоть и больше на 1 фазу, но радиаторы выглядят попроще, чем у Pro4. Что будет лучше в данном случае? Хотя еще под вопросом, реальные ли у этих плат фазы. :rolleyes:
На н470 можно будет поставить 11 поколение. А так разницы нет. 10400 даже на н410 работает без проблем, более того, на н410 даже 10700 работает без проблем. Берите то, что Вам больше нравится, или что дешевле.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Всем привет. Подумываю перейти на ддр4 платформу и нашел у китайцев вот такой процик. Баланс ядер и частоты так сказать
Зображення
Intel Xeon Platinum 8251 QS 12 ядер 24 потока 3,8 ГГц 24,75 МБ 240 Вт LGA3647
Посмотрев на счет несовместимости с платами понял что все не очень просто..
Кто подскажет какую материнку лучше всего выбрать под него ибо все брендовые платы на этот сокет не имею в списке поддерживаемых моделей этого камня.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Это инженерник, в каком списке совместимостей Вы его хотите увидеть :rotate:
Nick Admin Rootowich
Junior
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

В связи с обновлением платформы решился частично обновить свой компьютер. На руках уже есть i5-10400F и ddr4 2x8 gb Crucial Ballistix 3200 mhz. Осталось только мать выбрать на чипсете B560. От неё я требую хорошей в совокупности системы питания, хорошего разгона ОЗУ, хорошего общего функционала и безпроблемного апгрейда на процессор 8-ядерный 11 поколения при оправданной на всё это цене. На момент начала обсуждения (17.03.2021) пока выбор ограничен, потому вот какие варианты рассмотриваю сейчас ( P.S. скриншоты загружу позже, ибо с их загрузкой у меня почему то трудности возникли :facepalm: Пока временно можете просмотреть скрины предложенных вариантов на Гугл диске https://drive.google.com/folderview?id= ... B1jTbVuy3q . Заранее сорри за заминку! )
1) Asrock B560m Pro4 (цена 3590 грн + бесплатная доставка, магазин Телемарт, гарантия 2 года). 8 фаз питания на процессор с общим ампетражом 400А, радиаторы питальника и м.2 сойдёт, но субъективно у меня ощущение, что общий функционал тут "урезан"
2) Gigabyte B560m Aorus Elite (цена 3921 грн + доставка НП, магазин MobilePlanet какой то :dontknow: , гарантия 1 год). Тут уже аж 12 фаз питальник с общим ампетражом 600А, массивные радиаторы где только можно, заглушка сзади даже встроена, ну и фарш полный по функциям (куча юсб, 2.5G сеть и прочее такое)
3) Та же Gigabyte B560m Aorus Elite, но в норм магазине (цена 4505 грн, магазин Телемарт, гарантия 3 года)
4) Ждать других норм моделей до конца марта 2021
К примеру, я жду некоторые матери от асуса:
Asus B560-Plus (не знаю насчёт системы питания, да и общего функционала ненамного больше асрока)
Asus TUF Gaming B560m-plus (вроде питалово неплохое, и функционал тоже)

Я, кншн, прекрасно понимаю, что и на самом дешёвом с представленных вариантов можно сейчас "жить", но и ваше мнение тоже хотел бы услышать. Заранее спасибо!
Відповісти