Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Makc1968UA

Современным звуковухам нужен слот pci-e х1 но можно вставить в любой pci-e, хоть в х16, недорогим платам примерно до 2500грн вообще не требуется доп. питание, всё что дешевле той платы что я предложил ранее не будет заметно лучше встройки, если не хуже.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Скажите стоит такое брать ASUS ROG Strix Z390-E Gaming ?На невеге отзывы не очень о ней
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

snapdragon999

Не знаю на что там жалуются люди, но эта плата лучше двух предыдущих, я бы лично себе бы тоже асус выбирал, правда я бы выбрал модель подешевле, к примеру ASUS PRIME Z390-A https://hotline.ua/computer-materinskie ... me-z390-a/, всё что дороже я считаю уже лишней переплатой.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Melofon:snapdragon999

Не знаю на что там жалуются люди, но эта плата лучше двух предыдущих, я бы лично себе бы тоже асус выбирал, правда я бы выбрал модель подешевле, к примеру ASUS PRIME Z390-A https://hotline.ua/computer-materinskie ... me-z390-a/, всё что дороже я считаю уже лишней переплатой.
звук в ней хороший,бу предлагают с 2 годами гарантии
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

snapdragon999

Если за хорошую цену то почему бы и нет.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:Скажите стоит такое брать ASUS ROG Strix Z390-E Gaming ?На невеге отзывы не очень о ней
как обладатель F версии (разница в отсутствии wi-fi), скажу что никаких проблем нет. брал изначально из-за звука, и возможностей управления подсветкой, да и с запасом чтобы потом впихнуть i7/9 но пока и троечка справляется с задачами спокойно.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

mgerchik

Звук у F-гейминг попроще чем у E-гейминг, хотя не думаю что разницу заметит человек не с музыкальным слухом.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon:mgerchik

Звук у F-гейминг попроще чем у E-гейминг, хотя не думаю что разницу заметит человек не с музыкальным слухом.
вы конечно извините, но в каком именно месте он по проще? там один и тот же 1220A кодек, и та же обвязка.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

mgerchik

Сорян, меня ввёл в заблуждение вонючий хотлайн https://hotline.ua/computer-materinskie ... -f-gaming/
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Cкажите по вот этой плате gigabyte aorus z390 master ,написано Аудиоподсистема AMP-UP на базе кодека Realtek ALC1220 (соотношение сигнал/шум 125 дБ) и высококачественный ЦАП ES9118 SABRE, аудоконденсаторы WIMA .А по факту есть какое то преимущество например перед gigabyte aorus z390 elite,там без SABRE.Этот цап вообще как ?Профит я получу в плане звука если переплачу ?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

snapdragon999

Вы ошиблись темой, тут платы выбирают а не конкретный встроенный звук, как по мне все эти переплаты за плату с типа более крутым звуком пустая трата денег которые можно потратить на дискретку.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Melofon:snapdragon999

Вы ошиблись темой, тут платы выбирают а не конкретный встроенный звук, как по мне все эти переплаты за плату с типа более крутым звуком пустая трата денег которые можно потратить на дискретку.
я не нашел нормальную дискретку по вменяемой цене ,увы одно фуфло.Или я не слышу разницы со смартфоном,реалтеком или цена от 200 баксов.

Вот кому интересно табличка ,взял с обзора плат на Z490 на ютубе ,там очень подробно указано по питанию ,температурам и прочему.
спойлер
z490.zip
(25.42 Кіб)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

snapdragon999

А саму табличку скинуть сюда не могли бы, у меня то что вы скинули не открывается.
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:
Melofon:snapdragon999

Вы ошиблись темой, тут платы выбирают а не конкретный встроенный звук, как по мне все эти переплаты за плату с типа более крутым звуком пустая трата денег которые можно потратить на дискретку.
я не нашел нормальную дискретку по вменяемой цене ,увы одно фуфло.Или я не слышу разницы со смартфоном,реалтеком или цена от 200 баксов.

Вот кому интересно табличка ,взял с обзора плат на Z490 на ютубе ,там очень подробно указано по питанию ,температурам и прочему.
спойлер
z490.zip
Я так понял, MSI MEG Z490 Unify топ? Как раз ищу мать на z490, хотел бы конечно со встройкой взять
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:
snapdragon999:
я не нашел нормальную дискретку по вменяемой цене ,увы одно фуфло.Или я не слышу разницы со смартфоном,реалтеком или цена от 200 баксов.

Вот кому интересно табличка ,взял с обзора плат на Z490 на ютубе ,там очень подробно указано по питанию ,температурам и прочему.
спойлер
z490.zip
Я так понял, MSI MEG Z490 Unify топ? Как раз ищу мать на z490, хотел бы конечно со встройкой взять

По цене качеству она сейчас в топе
Melofon:snapdragon999

А саму табличку скинуть сюда не могли бы, у меня то что вы скинули не открывается.
новый эксель не загружает,вот старый
спойлер
z490.xls
(95 Кіб)
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А кто что скажет за гиги на z490?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:А кто что скажет за гиги на z490?
из гиги хорошие начиная от элит,ультра ,мастер .Если надо топовый звук и систему питания то мастер,если не надо то и элит ас сойдет .Остальное ,что ниже элит ас - шлак.Как по мне - мастер это самая оптимальная плата ,по питанию 7 реальных фаз с даблерами ,14 мосфетов хороших ISL99390 по 90 A ,бекплейт сзади,температура 46 градуса на i9 10900K 4.9 Ггц, °C ,звук офигенный и все прочее,но цена кусается .Гига постаралась на 490 чипсете . Есть что выбрать ,у МСИ что то нормальное от Унифи начинается,остальное шлак что дешевле.Если уж берешь Z то брать нормальную и не парится .Кстати у Унифи нет питания на встроенное ядро ,не будет работать встройка .
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите, для i9-10900 можно брать любую z490, хоть самую дешёвую? Разгоном заниматься не буду
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC

Под 10-ти ядерник не советую прям самую дешёвую, пусть даже он без разгона, минимум что можно посоветовать это ASUS PRIME Z490-P https://hotline.ua/computer-materinskie ... /#cond_new, конечно лучше всегда иметь запас мощности в плане питания процессора, например как в ASUS TUF GAMING Z490-PLUS https://hotline.ua/computer-materinskie ... /#cond_new, звук и сетевая там тоже получше.
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon:JIPOCTO_AHAHAC

Под 10-ти ядерник не советую прям самую дешёвую, пусть даже он без разгона, минимум что можно посоветовать это ASUS PRIME Z490-P https://hotline.ua/computer-materinskie ... /#cond_new, конечно лучше всегда иметь запас мощности в плане питания процессора, например как в ASUS TUF GAMING Z490-PLUS https://hotline.ua/computer-materinskie ... /#cond_new, звук и сетевая там тоже получше.
Короче TUF будет оптимальная для этого проца?
А что скажете о MSI MPG Z490 GAMING PLUS?
Відповісти