Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
infinity_loop
Member
Аватар користувача
Звідки: Donetsk, UA

Повідомлення

machKim

на балконе при -15С можно и одним радиатором обойтись))
machKim
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

infinity_loopДа ты это ему скажи. Я вообще речь веду о нормальной эксплуатиции и пытаюсь дать
***HunteR*** информацию про возможность данных девайсов в нормальных условиях и на стартном охлаждении!
nfsden
Member

Повідомлення

Не знаю не юзал 975 И 965 чипсеты. Я тоже собрался делать апгрейд. Видюху и оперативу прикупил, нет матери. Я сделал выбор в пользу nForce 680i SLI (почему бы и нет), а именно (ASUS P5N32 - E SLI, или Striker Extreme). Осталоь только найти магаз в котором можно по нормальной цене взять. А там уже по цене и ориентироваться. "potwora" возьми что-нибудь на nForce 680i SLI, если финансы позволяют. Его+ FSB 1333 Mhz, Quad core, SLI, неплохой разгон на нереференсных матерях (по слухам).
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

Кстати, по-поводу финанс-OFF! На http://forums.ocworkbench.com/bbs/" target="_blank , появилась такая вот инфа, про бюджет, на ConRoe945G-DVI http://forums.ocworkbench.com/bbs/showt ... 180&page=2 , по-моему не плохо за 75-80 уйов :idea:. В вольном переводе поста, особенность, столь успешного разгона, заключалась в синхроне с пси-е, и однокональном режиме памяти. Здесь стоит напомнить, что потолком("стеной") для многих баджетов на 965, есть 333 Мгц.
Вкладення
2006-02-13_163717.jpg
otShellnick
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

чего взять p5b deluxe(945грн) или GA-965P-DS4(808грн)
Вопрос к тем кто проверял обе платы и не имеет ни какой привязаности к производителю

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
и как чипсеты nForce 650i работают с видеокартами ATI
machKim
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

otShellnick
Бери Гигу! Сам сижу на p5b deluxe wi fi и злой на нее очень сильно! У друзей на Гиге реальный разгон а я 3200 не могу перейти, зараза. Но тут главное память- так что выбирать надо очень кропотливо!
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

А зачем тебе, дорогой друг machKim, больше, с Твоей профильной 7900GS Palit Sonic?
machKim
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

rezOff
А при чем тут вообще видеокарта?! С кулером Титан Аманда Тес можна чудеса разгона творить, а я сижу на стабильных 3010 мхз ибо на других частотах уже косяки разные бывают..... говорили мне-бери Гигу....
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

machKim
А при чем тут вообще видеокарта?!
,дык, я тоже все думаю, нафига она нужна! :laugh: Эта я в смысли баланса :shuffle:

Добавлено спустя 26 минут 47 секунд:
а я сижу на стабильных 3010 мхз
кстати! Тот же ConRoe945G-DVI, взял эту планку http://forums.ocworkbench.com/bbs/showt ... post407067 и на карточку мона съэконмить :rolleyes: ;)
Вкладення
2006-02-16_171012.jpg
machKim
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

rezOff:Эта я в смысли баланса
Какого баланса?! Речь идет о разгоне процессора-или это как то зависит от того какая видеокарта стоит?
rezOff:кстати! Тот же ConRoe945G-DVI, взял эту планку http://forums.ocworkbench.com/bbs/showt" target="_blank ... post407067 и на карточку мона съэконмить
Ну ты сравнил- Е6850 с шиной фсб 333 и мой Е6300 с шиной 430! :lol:
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

В смысле, баланса системы в целом. Касаемо меня, рагон процессора используется не только в сложных расчетах числа ПИ... :)
Ну ты сравнил- Е6850 с шиной фсб 333 и мой Е6300 с шиной 430!
так что с чем сравнивать? Мать по-дороже, или проц по-дешевле? :-/
machKim
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

rezOff:Касаемо меня, рагон процессора используется не только в сложных расчетах числа ПИ...
Да нет-можна еще видео кодировать и прочие процессорозависимые операции делать! Не надо себя ограничивать подсчетом числа ПИ! А в игры уже как то не салидно играть...
rezOff:так что с чем сравнивать? Мать по-дороже, или проц по-дешевле?
Так вот ты сначала определись а потом ссылки вставляй!
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

Да нет-можна еще видео кодировать
, а потом продавать? B) Это солидна, правда называется иногда пиратством, но это для нас мелочи.Мы на это не смотрим ;)
Так вот ты сначала определись а потом ссылки вставляй!
Еже ли есть исчо каие-нибудь уазания, не стесняйтесь ;) , всегда к вашим услугам.
navigator666
Junior
Звідки: Kiev

Повідомлення

Бери Asus Commando!
Весчь великолепная!
machKim
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

navigator666:Бери Asus Commando!Весчь великолепная!
О да, согласен!
andre
Junior
Звідки: LVOV

Повідомлення

асус р5в делюкс 6 мес. полет нормальный.
BozelMan
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lemuria

Повідомлення

Своё предпочтение отдаю этому борду:
Abit IN9 32X-MAX Nvidia NF680i SLI
flrem
Member
Звідки: Ростов

Повідомлення

глупости все это-гига 965S-3 ничем не хуже асуса,если он конечно не делюкс.
Дружно смотрим на псб асуся-скока там слотов PCI ?
а тот же гигабайт нормально гонит,а стоит не в пример дешевле,да и проблем с памятью и некоректной работой IDE устройств у него нет.
machKim
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

flrem
Она то не хуже, но вот один весомый аргумент-Cross Fire
flrem
Member
Звідки: Ростов

Повідомлення

machKim кросфаейр не очень весомый аргумент-одна мощная карта всегда лучше чем две,гемороя с драйверами кучей кабелей и прочая прочая прочая.
Разве что марки-но они в повседневной жизни не сильно нужны.
Відповісти