Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Геральт из Ривии:на мосфеты ставится вентилятор
Наличие в комплекте уголка под вентилятор не означает необходимость его использования ;-)
Их произвели, видимо, пару вагонов из расчёта на платы с X299 и теперь добавляют куда ни попадя.
zefir9477
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення

Посоветуйте мамку по таким параметрам
http://hotline.ua/computer/materinskie- ... eFrom=2500
Дякую!
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Камрады, выбираю мать под i7-8700k (будет скальп и разгон).
Что посоветуете? Как я понял, у многих даже недешевых плат питальник для разгона новых шестиядерников слабоват.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zefir9477
Смысл собирать систему на мёртвом поколении? И какой процессор будет?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zefir9477
А где параметры? mATX? Да любую берёте, работать будет :gigi:
fantomrulezz
Процессор уже куплен? Какие бюджеты? Советовать пока особо нечего, вопрос фактически в стадии изучения.
Krieger88
Member

Повідомлення

Добрый вечер.

Система:
Корпус Zalman Z11 Plus.
GeForce MSI GTX 1060 3GB Gaming X, ОЗУ 8GB 1333GHz DDR3, HDD 1TB, БП Zalman 650Вт.

Проц разгонять не буду.
Решил брать Intel Core i3-8350K 4.0GHz/8GT/s/8MB.
Он встанет на мать Asus Prime H270-Plus (s1151, Intel H270, PCI-Ex16)?
Или вы порекомендуете другую мамку?
И мне нужен DisplayPort, он тут есть?
Эта мать влезет в этот корпус?
MMikhail
Member

Повідомлення

Krieger88: Он встанет на мать Asus Prime H270-Plus (s1151, Intel H270, PCI-Ex16)?
Нет конечно. 8-е поколение (Кофе лейк) станет только на 370. сейчас доступны только Z370 смысла покупать такую мать для такого проца без разгона я не вижу.
Варианты - или брать другой проц (7-е поколение), или ждать более простых материнок на 370-м чипсете.
Krieger88
Member

Повідомлення

MMikhail:
Krieger88: Он встанет на мать Asus Prime H270-Plus (s1151, Intel H270, PCI-Ex16)?
Нет конечно. 8-е поколение (Кофе лейк) станет только на 370. сейчас доступны только Z370 смысла покупать такую мать для такого проца без разгона я не вижу.
Варианты - или брать другой проц (7-е поколение), или ждать более простых материнок на 370-м чипсете.
Система:
Корпус Zalman Z11 Plus.
GeForce MSI GTX 1060 3GB Gaming X, ОЗУ 8GB 1333GHz DDR3, HDD 1TB, БП Zalman 650Вт.

Решил дождаться выхода Intel Core i5-8600K.
Он встанет на мать Gigabyte Z370 HD3P (s1151, Intel Z370, PCI-Ex16)?
Или вы порекомендуете другую мамку?
Этот набор в корпус влезет?
И насколько я понял, эта мать не поддерживает мои DDR3..., то есть придется еще и оперативу менять?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Krieger88
Станет, влезет, правильно поняли. Проц уже вышел, забирайте :D http://www.roznica.com.ua/intel-core-i5 ... 0k-g529970
Krieger88
Member

Повідомлення

Serg2112:Krieger88
Станет, влезет, правильно поняли. Проц уже вышел, забирайте :D http://www.roznica.com.ua/intel-core-i5 ... 0k-g529970
Это прикол или что?)) Почему он только в каком-то нунейм магазине?))) И почему так дорого))) Должен хотя бы на 1000грн дешевле быть.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Krieger88
Почему прикол? Всё серьёзно. А должен быть дешевле где, на ньювеге или амазоне? К ценам наших магазинов-барыг надо было давно уже привыкнуть. Если задорого, то берите лучше АМ4 и Ryzen.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

acm_fan:Процессор уже куплен? Какие бюджеты? Советовать пока особо нечего, вопрос фактически в стадии изучения.
Проц еще не куплен, скорее всего заказывать буду все вместе из-за бугра. Бюджет на мать +-250 баксов. Если вдруг окажется, что все матери в моём бюджете не тянут разгон до 5 ГГц, немного расширю.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я думаю, потянут все. Вопрос лишь как - LLC, температура VRM, плюшки... за те $250.
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый день.

Приобрел материнскую плату H270 GAMING PRO CARBON (полный конфиг в профиле, соответствует).
Проблема возникла следующая:

Собрал систему, установил все драйвера и компоненты (все с официальных сайтов MSI, Intel)
По началу все было хорошо, полет нормальный.
После установки MSI Control Center, решил откалибровать (да да, знаю, что вы скажите по этому поводу... :)) корпусные кулера (есть там такая фича, как у Асуса, только у Асус она работает) и возникла проблема. Кулера начали крутится на завышенных оборотах. Т.к. у меня в корпусе стоит 2 кулера по 200 мм. для них 800-900 оборотов - это слишком. И один кулер на 120 (на выдув) крутится на 1100 оборотов - тоже шумно. Раньше на старой системе (i5 4590, h97-pro, 16Gb DDR3 1600, на этой платформе i7-7700 + b150 pro gaming кулера корпуса крутились с оборотами 400-600 все.

В ручную уменьшить обороты удалось только 200мм кулера и то до 700 оборотов, а задний 120мм - 1000 и после перезагрузки снова 1100. Я так понимаю подается лишнее наряжение на кулер.
Вопрос: Подскажите что это может быть и как исправить? И может ли это быть проблема с криво вставшим Windows? Или проблема в MB? Выручайте!
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Удалить Command Center. Настроить всё из-под UEFI, там нет ограничения в 50%, можно ставить хоть ноль. И да, тема непрофильная, тут же выбор плат :shuffle:
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan

Спасибо! Как вам влепить + в репутацию я не знаю...
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

TechnoInside
Забудьте за утилиты, есть биос, это правильно и стабильно.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

помогите определиться с выбором
MSI Z370 GAMING PLUS
MSI Z370-A PRO
Krieger88
Member

Повідомлення

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какую материнскую плату (желательно до 5000грн) можно выбрать под процессор Intel Core i5-8400?

Разгонять не собираюсь вообще.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Krieger88
Будь-яку. Без розгону можна материнки підбирати просто по кольору :) Тим паче під 65-ватний проц.
Відповісти