Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
potwora
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Товаресчи, други, камрады оверы!!!
Даже и не знаю чего брать,
Смотрел на русских оверах статистику разгона, больше всего радуют
Asus P5W DH - 250 у.е.
Gigabyte GA-965P-DS3 (DS4 -DS6)
Азусь дорогой канечно, но там свои приколы.
Но резалты похожи.
Выскажите свое мнение пожалуйста.
Drager
Member

Повідомлення

Я б взял INTEL D955XBKLKR. А количество ПСИх слотов неважно? Просто вы так просто сравниваеш 965й и 975й...
potwora
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Drager
Я не гамер, кросфайр как и сли конфигурация в 3Д графике прироста практически не дает
Насколько слышал 965 был создан для Конро, а 975 универсальный?
Важен разгон.
Drager
Member

Повідомлення

potwora
Если одна видеокарта - однозначно что-то из версий гигабайта на 965м покарману так как они берут относительно ооочень высокую фсб.
potwora
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Пасыб, ты укрепляешь мою позицию отноительно Гигабайта!!! А вот DS3 или DS4
[Blackfire]Bart
Member

Повідомлення

Лучше всего Gigabyte, если нету, то плохой топор, но ни в коем случае не ASUS ...
potwora
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

[Blackfire]Bart
Почему? Ты не мог бы аргуметировать? Если тебе не тяжело, конечно :)
Drager
Member

Повідомлення

potwora Наверно [Blackfire]Bart имеет ввиду П5ВДХ. она действительно плохая из-за 975чипсета, который с трудом берет фсб + огромное количество проблем с разгоном. Невкакое сравнение с 965.
potwora
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ага, получается Гигабайт 965 ДС3 после прошивки биоса до F2-F3 должен тянуть макс 500 фсб или все же 450?
Весьма важно учитывая низкий множитель конуры.
И еще я заказал память гейл 2х1024 800МГз, в спецификации мамы указывается что данная память будет работать на 667. ? Но думаю разгоном по шине память я выведу на макс. частоту. То есть работа памяти в синхроне не так уж важна?
ShakaL
Member

Повідомлення

potwora

да память синхроне не важна для подобной ситуации
[Blackfire]Bart
Member

Повідомлення

potwora Надо читать обсуждение этих мамок на оверах.ру - сразу будет понятно, почему я советую Gigabyte. Каждая ветка по 10-20 страниц - совсем не много времени нужно.
potwora
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Да, спасибо всем, за советы, я еще в эту ветку форума вернусь, поскольку мать уже взял, конечно же Гигабайт 965 ДС3! Скоро поставлю камень и буду задавать вопросы, почему же все не гоницца? =)
Drager
Member

Повідомлення

potwora
нехочу расстраивать, но уже Asus P5B лучше... :gigi:
potwora
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Знвешь дружище, возможно.
Но мне левый фарш ни к чему. Главное интеллектально простой способ настройки разгона и т.д.
Плата впечатлила сразу своим "умом". При установке процессора детектит хардвэрь, ребутится.
После изменения настроек пишет все в Биос, ребутится. Тести на не знаю чего.
Но выставив частоты какие Самцуньг-667 не потянула, пикнула, ушла в ребут и выставила все на авто!!! Разве не прелесть?

И вапче, все же врядли любой алендейл(е6300) потянет свыше 500 МХз по шине. ;) Так в чем преимущество П5Б? ;)
Drager
Member

Повідомлення

potwora В том что зачастую нет того, что ты описал. И типо шо 6300 не возьмет 500фсб - это у ламеров с боксами или кулерами за 10енотов не вазьмет.
potwora
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Drager:potwora В том что зачастую нет того, что ты описал. И типо шо 6300 не возьмет 500фсб - это у ламеров с боксами или кулерами за 10енотов не вазьмет.
По твоему, на русских оверклокерах одни ламера ганяют Аллендейл?
Посмотри статы и сделай выводы, ты возможно еще и о процессоре ничего не знаешь? У меня под водичкой он стоит. Так она для него лишняя по ходу. Даже СМ греется больше чем камень.
Drager
Member

Повідомлення

potwora Давай конкретные ссылки на посты.
potwora
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Посмотри статистику:
http://www.overclockers.ru/cpubase/?cpu" target="_blank ... on=results

самые веселые резалты именно на этой матери, :up: с хорошей памятью конечно :)
А посты:
1 - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=153978" target="_blank
2 - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=152717" target="_blank

Если не в ломы будет читать конечно...

ДС3 не хуже буждет П5Б. Донедавна сам почитателем Азуся был. Но выбор сделан.
Drager
Member

Повідомлення

potwora Я просил конкретные посты, а не ссылки на ветки. В статистике разгона самый лучший разгон на п5б у... ...дорза ( :lol: ) с 493фсб - это комментировать излишне... Еще один чел из статистики тоже юзает п5б но у него отговорка что с памятью траблы - невщет. все. больше ниукого п5б нет. Если бы кто-то с мозгами там тестировал п5б ты б навернякеа малчал. и вспомни у кого рекорд самой высокой фсб. и хватит постить ламерные посты, у веряя себя, что " я не протупил, а взял рульную мать..." :mad:
infinity_loop
Member
Аватар користувача
Звідки: Donetsk, UA

Повідомлення

Drager
:rotate:
он не протупил, а взял рульную мать! :up:
Відповісти