Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
unomen
Member

Повідомлення

jimbo:
GetOutTheWay:YumaX
z77 за 1600 ахахах, я p67 продал за 2400, а з77 и за 2000 никто не продаст
ну, молодец. Чтоб далеко не ходить
спойлер
z77.png
Имел модификацию данной платы с тандерболтом... Скажем так себе плата.
Как раз на 1500
kalkins
Junior
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

YumaX
Приблизительно к этому и склонялся, только проц хотел e3 1270
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

kalkins
Це сенді, який сенс, іві ~5% швидший, а в сучасних іграх до 10% доходить + енергоефективний, в мене був 3770 так холодильник ще той, температури такі ж як і в моєму 3570к були, шкода забув ватметром споживання порівняти, а xeon ще економічніший :up:
Конкретно зараз ціна на eBay 85 і 110 за 1270 і 1240v2
kalkins
Junior
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

YumaX
А термоинтерфейс там уже из жвачки?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

kalkins
В иви ? Да, но за зионы не скажу
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

kalkins:А термоинтерфейс там уже из жвачки?
Так, але без розгону це паралельно, тим більше в мене були 2600к і 3770, 2600к був гарячішим, а в розгоні і подавно ;)
Різниця 10-15$, іві швидший, економічніший, новіший, холодніший і, як писали вище іві підтримує псі-е3, хоча я тут не знаю :think:
unomen
Member

Повідомлення

У ксеона один минус - не гонится бустом
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

YumaX:Різниця 10-15$, іві швидший, економічніший, новіший, холодніший і, як писали вище іві підтримує псі-е3,
Ой не перегибайте, лучше взять санди К с припоем, 2600К за 3700+- вполне бодрый проц и на сегодня уж явно интереснее 3770 со сметаной под крышкой и стоковыми частотами.
kalkins
Junior
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

Вообщем думать не передумать. Больше склоняюсь к сендику 2500k,2600k, как вариант 2600,1270.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

kalkins
2600k и в разгон, и5 не берите.
gKindrat
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Доброго времени суток. Ребята, посоветуйте пожалуйста, что лучше из двух матерей и что выбрать для Kaby Lake: Asus Maximus VIII Hero или GIGABYTE g1 gaming ga-z170x-gaming 7? Остановился на Z170 чипе, т.к. эти же платы на Z270 стоят более чем в 2 раза дороже. Гига конечно очень красивая, и стоит дешевле (3500грн. против 4100грн), но asus внушает больше доверия в плане надёжности и поддержки, да и с 2007 года в ПК стоит уже вторая плата от ASUS (абсолютно без проишествий), уже прикипел к матерям данного бренда что-ли :-/
Заранее спасибо всем за помощь :beer:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Лучше для чего? Для разгона? Если да, то Герой будет очевидно лучше. Гигабайт на Z170 (весь) достаточно привередливый к памяти (на высоких частотах).
Shtturman
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

gKindrat
Asus
Devidson
Member

Повідомлення

Подскажите нужно поменять материнку на сокет 1150
сейчас есть выбор из 2-х вариантов
asus z97-pro ( не Gamer) отличия от asus z97-pro gamer по-моему только в цвете текстолита и радиаторов
MSI Z97S SLI Krait Edition
MSI Z97 Gaming 3

Упор в надежность т.к. нужна для рабочей станции
Чтобы вы посоветовали?
Заранее благодарю
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Devidson:asus z97-pro ( не Gamer) отличия от asus z97-pro gamer по-моему только в цвете текстолита и радиаторов
MSI Z97S SLI Krait Edition
MSI Z97 Gaming 3
По надежности все они одинаковые.
Смотрите по функционалу и портам которые вам нужны.
Самая "навороченная" среди всех этих плат - MSI Z97S SLI Krait Edition
lazarenko1990
Member
Звідки: столиця

Повідомлення

Уважаемые форумчане, хочу приобрести связочку из ASRock H110M-HDV R3.0 и процессора intel pentium G4620. Насколько я понимаю, прошивать биос в третьей ревизии не нужно для работоспособности процессора?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

lazarenko1990:ASRock H110M-HDV R3.0
Да, с 3-й ревизией идет поддержка каби вплоть до 7700К
teteva
Junior

Повідомлення

Хочу взять б/у материнку 1155 с возможностью разгона процессоров без k (до частоты турбобуста для всех ядер), подскажите на каких чипсетах есть данная возможность?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

teteva
Р,Z точно могут, h в своём большинстве не способен держать и7 в стоке (с и5 ок). За остальные не скажу, в руках не держал.
teteva
Junior

Повідомлення

Quinson
Ну я знаю про h и их проблемы с троттлингом, если что наколхожу радиатор на врм. Для меня главное узнать на каких чипсетах можно гнать процы без k, а то в инете видел что кто-то на b75 гнал, но мб это от конкретной платы зависит.
Відповісти