Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kalkins:может скрывать что она восстановлена
легко и непринужденно.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Отличная маман , говорю как владелец , стоит в профильном компе :)

Если будете ставить ivy bridge котлы , то обязательно придется прошить биос (немножко геморно конкретно с этой платой , но не критично ) , конкретно моя плата на чипсете P67 ревизии B3 (но гипотетически может попасться и B2 ) , на плате Dual Bios , солидный радиатор VRM , если масса удобных мелочей ( типа встроенного bluetooth , кнопок сброса кмос и прочее ) , адекватное управление как процессорным , так и корпусными вентиляторами .

Помимо того что я сказал , рекомендую прочитать от корки до корки пару обзоров , там освещены некоторые нюансы по биосу и прочее

http://www.modlabs.net/page/obzor-mater ... ra-lga1155
https://3dnews.ru/608424
https://www.overclockers.ru/lab/41200/O ... k_P67.html

Так что меня вполне устроила плата , в разгоне могёт вот шо https://valid.x86.fr/7gggg7 :super:
kalkins
Junior
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

Я так понимаю, проще взять бу мать на чип сете Z68\77 и не заморачиваться с такой "новой" платой.
unomen
Member

Повідомлення

Всё эти платы В3. Их анонс был уже после того как всплыл баг
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

kalkins
я их никогда раньше не видел, узнал про них только когда искал себе замену сгорешего sabertooth. И на олх их было дофига, все новые. Откуда они их берут неизвестно, еще и "новые". Уж лучше смотреть на новый чипсет, как минимум з87, ибо процы дешевеют а материнки нет
unomen
Member

Повідомлення

kalkins:Я так понимаю, проще взять бу мать на чип сете Z68\77 и не заморачиваться с такой "новой" платой.
Берите. Реф как и бу это лотерея. Но в случае с магазином легче добиться возврата денег
kalkins
Junior
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

deserteagle777
Спасибо, все эти ссылки уже курил по нескольку раз, так как плата меня заинтересовала. но все таки как то боязно с восстановленными иметь дело.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

unomen:Всё эти платы В3. Их анонс был уже после того как всплыл баг
Найн , откройте обзор modlabs по моей ссылке и долистайте до раздела P67 PCH , там налицо В2 :rotate:
kalkins
Junior
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

Берите. Реф как и бу это лотерея. Но в случае с магазином легче добиться возврата денег[/quote]

С этим согласен 100%
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kalkins:Я так понимаю, проще взять бу мать на чип сете Z68\77 и не заморачиваться с такой "новой" платой.
если нету и камня на руках, который будет гнаться - я бы вообще смотрел в сторону ам4 в виде 350 чипсета и Р3 1200.
kalkins
Junior
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

jimbo
Да пока ни чего нет. Есть только желание перейти на интел и скромный бюджет в 6000 грн

Отправлено спустя 42 секунды:
Вот и мудрствую)))
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

jimbo: с сэндиком под видюху 2.0, с ивиком - 3.0. Они на контроллере, сидящем в проце живут.
Крім контролера є ще перемикач на слоти (PCI Express switch). Його задача PCIe x16 лінію ділити на 2 x8, x4+x4+x8 і т.д. Так от він і тормозить прогрес. Коли P67 чіпсет вийшов, не було ще PCIe 3.0. Потім почали появлятись плати типу Gen3 (p8z68-pro Gen3), які з івіками підтримували PCIe 3.0. За конкретно дану модель - не впевнений...
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

kalkins:Да пока ни чего нет. Есть только желание перейти на интел и скромный бюджет в 6000 грн
jimbo:я бы вообще смотрел в сторону ам4 в виде 350 чипсета и Р3 1200.
:up:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kalkins:Есть только желание перейти на интел и скромный бюджет в 6000 грн
В 7000 всовывается р3 1200+b350 мать+8гб ddr4. Я бы лучше поискал тысячу, нежели покупать железки 5-6 летней давности.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

В 6000 легко всовывается гиперпень и бюджетная материнка h110 + 8 гиг оперативы, это если так хочется интел. Но скорее всего будет похуже чем р3 1200
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

kalkins
z77 ~ 1600-2000;
Xeon e3 1240v2 (аналог 3770 без графону)~3000;
8Гб ddr3 2133+ від 1500.
І того 6-6.5к, ніяка дд4 не допоможе райзену 1300/1500 чи гіпер пню з і3 і навіть і5 ;)
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

YumaX
z77 за 1600 ахахах, я p67 продал за 2400, а з77 и за 2000 никто не продаст
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Зайди в барахолку, глянь 1155/AM3/AM3+. На 6к можна зколотити шикарний комплект.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GetOutTheWay:YumaX
z77 за 1600 ахахах, я p67 продал за 2400, а з77 и за 2000 никто не продаст
ну, молодец. Чтоб далеко не ходить
спойлер
z77.png
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

jimbo
ну если есть такие предложения то очень хорошо, можно брать
Відповісти