Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Redisco
Junior

Повідомлення

Купил мат.плату msi h110m pro vd plus в DNS, поспешил и не проверил в ее в магазине, а дома при распаковке обнаружил, дифект ножки на сокете ( пол ноги отломано), попытался запустить пк на этой материнке, результат был ожидаемый, нет сигнала на экране. В сис-теме использовал intel core i5 7400, DDR4 Balistix 2400 mhz, бп 450w. Совеместимы ли эти составляющие? Или дело в сокете, фото сокета скину
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Если биос не под каби, то черный экран ожидаем. А сломанная нога в большинстве случаев дублируется многократно. Хотя может вы "счастливчик" и у вас сломана критически важная нога. Все равно без номера биоса и фотки сокета сложно точно сказать.
teteva
Junior

Повідомлення

Поддерживают ли материнки от Asus с сокетом 1155 ксеоны?
В видео тестят e3 1270 с материнкой ASUS P8Z68-V PRO, но в списке поддерживаемых процессоров на сайте Asus Ксеонов нет, вопрос — поддержка Ксеонов на 1155 нативная или все зависит от конкретной платы и биоса?
спойлер
Видео
ikosike
Junior
Аватар користувача
Звідки: If-UA

Повідомлення

Всем привет, ребята очень прошу помочь с выбором материнской платы для домашнего ПК
Есть такие экземпляры:
MSI Z270 Gaming M3
MSI H270 Gaming M3
MSI B250 Gaming M3
Подскажите какая разница в чипсетах? не хотелось бы переплачивать лишнюю тысячу грн за чипсет. Планирую использовать небольшой разгон Core i5 6600K.
Большое спасибо!
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Под разгон только старший, Z270. Сюда входит как процессор, так и память. Остальные для работы на штатных возможностях, у B нет RAID.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

ikosike:Планирую использовать небольшой разгон Core i5 6600K
Если вы планируете небольшой разгон и выбираете из этих матерей, то как написал выше acm_fan, только z270. Но это будет просто деньги на ветер.
Если вы еще не купили что-то из этого, то мой вам совет - посмотрите в сторону обычного 7700+H110 материнка. Это будет по деньгами столько же, но вы получите намного больше производительности за те же деньги.
Meroveus
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Простите за дурацкий вопрос, а чем вообще хороши матери SuperMicro?
Я вот читаю обзоры забугорные на их мамки на 1151, как на серверные, так и на потребительские. Везде только competitive price for the features и great performance! И ставят 5 из 5. Аж захотелось купить. У кого был опыт?
Devidson
Member

Повідомлення

Подскажите выбираю материнку на сокете 1150 сейчас есть 2 неплохих предложения между которыми колеблюсь
GIGABYTE GA-Z97X-SLI
MSI Z97S SLI Krait Edition

В гигабайте подкупает более навороченный аудиочип, а крайт дизайном, будет чудесно гармонировать с моим корпусом. А так начинки особо одинаковые
Как по надежности?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Если под разгон то вторую.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Подскажите, на материнках на чипе интел Х99 есть северный мост или его нет? а то читал, что северный мост вроде встроен в процессор
jiojiik
Junior

Повідомлення

У меня какая-то чепуха с мамкой под интел. Купил б/у на 775 сокете. В общем при включении тупо гудит и ничего не происходит, потом попытался выключить и включить и всё заработало. Только вот теперь постоянно надо по 2 раза выключать чтобы запустить камп(
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Решил я обновить свой профильный ПК. Не буду ждать с моря погоды, а обновлю уже в этом году. Прошу вашего совета и мнений по данному вопросу. Смотрю на MicroATX на H270. Ценовые рамки до 3500грн и обязательно 6 аудиовыходов.
Пока кандидат - MSI H270m Mortar Arctic. Что скажите? Или лучше посмотреть что то другое?
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ваши мнения? :)
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Цели какие? Шесть выходов под звук не тянет на критерий.
Если нужно чтобы просто гудело, то H110 + внешний звук, ещё и на пиво останется.
Какой будет камень, память? RAID (смысл H чипсета только в нём)?
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

acm_fan
Да вот уже с этой новостью уже призадумался, но все ровно, если это отбросить то:
Цель? Для работы и игрулек, обязательно 6 аудиовыходов. Какой камень и память? Ориентировочно i5-7500 и память 2*8Гб (2600+ Мгц). RAIDа не будет.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

StasTODD:(2600+ Мгц)
Это только Z чипсеты.
Дешевле, чем Z370, под Кофи Лейк ничего пока нет (из трёхсотых), в них (H, B ...), скорее всего, будет 2666 предельной. Но это не раньше 2018 года.
teplo
Junior
Звідки: Львів

Повідомлення

Добрый день. Подскажите какую материнку выбрать прод Целерон G3930, главное чтоб поддерживался двухканальный режим для памяти.Нужно подешевле.

Отправлено спустя 5 часов 23 минуты 43 секунды:
Понял, не могу просто определиться какой чипсет выбрать Н270 или В250 в чём между ними разница? Так как это процессор поддерживает частоту памяти 2400 то хотелось чтобы и материнка её поддерживала, подскажите чему приделить внимание при выборе модели?
Заранее спасибо.
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

teplo
все на 1151 піде. Для такого процесора - просто взяти що подешевше.
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Вже э якісь ідеї по хорошій МП за вміняемі гроші для кофе?

Хтось порівнював що там Асус наробили?
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прошу не пинать. :D Я всю жизнь сидел на AMD :-P . Сейчас нужен интел для работы плюс хочу Хакинтош +винда.
Хочу интел не слабее своего амд.
Подскажите мать на ддр3, чтобы меньше затрат было. Хочу сменить только мать и проц.
Сейчас: amd 8320, gigabyte 990fxa ud3 rev.4, 16gb Kingston NaVi 4 x4, msi gtx 970.
Как я понял, для хакинтош лучше чипчет с буквой "Z".
Играет ли роль размер мамки? Мини АТХ или атх? Планирую разгон.
Ну и какой аналог от интел моему амд 8320?
Відповісти