Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Стабилизатор у процессора мощнее (картинка тут):
http://www.overclock.net/t/1623320/lga1151-vrm-info
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

и все же, спрошу еще раз, почему на одном и том же чипсете, например b250 от MSI оболочка биоса кардинально различается ?
вот такой у меня
спойлер
Зображення
а есть вот такой
спойлер
Зображення
возможно где то в настройках изменять вид биоса или нет ?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Нельзя. Чем наделили, тем и пользуйтесь :rotate:
SerSig
Junior
Звідки: Украина, Николаев

Повідомлення

Доброго времени суток всем.
Подскажите плату на Z -170 чипсете под G4560 (на будущее 7700K).
Пока останавливаюсь на Gigabyte GA-Z170-Gaming K3 (s1151, Intel Z170).
Заранее спасибо за ответ.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Тему читали? Ничего не подошло? Вопросы будут теми же: бюджет, цели, запросы. Разгон на 7700K какой планируется? Почему именно Z170? Дайте больше данных.
Room114
Junior

Повідомлення

Уважаемые форумчане! Будье добры, посоветуйте что-то из тех материнок 1366 сокета, на которых возможно произвести разгон процессора intel xeon e5630-5640 до 4.2 Ггц. Видео на ютубе смотрел, хотелось бы попробовать, процессоры в продаже вижу, материнки тоже от 500 грн и до 2000 включительно. Не хотелось бы пролететь с покупкой тех что подешевле, если они разогнать не смогут камень, но если все же на такое способны не хотелось бы и подороже покупать, так как при разгоне срок жизни, думаю, сокращается. Прошу прощения, если такая тема раньше поднималась. Буду признателен за ответ или ссыль в нужном направлении:).
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Нужна материнка на 1151 сокете. Бюджет до 100$ Mini-ITX! Все материнки примерно одинаковые я так понимаю? Можно выбирать по цвету?
jmen2986
Member

Повідомлення

Ребят,подскажите нужна материнке под 7700к,так чтобы можно было бы разогнать,не экстремально,присмотрел asus z270-k и z270-a,не могу понять в чем разница между ними,одни говорят в фазах питания,а другие говорят,что относительно разгона разницы между ними нет,или может что-то другое посоветуете
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

На материнских платах с двумя слотами под память подписанными DIMM_A1 DIMM_B1 память будет работать в двухканальном режиме или в одноканальном?
DivomUA
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Подскажите "народную" материнку на 270, да заодно и Z170.
Требования таковы: под хороший разгон и стабильную работу 6700к или 7700к; АТХ; минимум два слота М2, 6-ть четырехпиновых разъёма для управления вентиляторами.
Milan_ua
Junior

Повідомлення

Кто в курсе есть ли какие-либо проблемы с помещением видеокарты на мать Asus Z170 Pro Gaming используя Noctua D15? Будет ставится 1080Ti какая именно пока не известно. Или лучше пока с ГП не определюсь не планировать такое?

Отправлено спустя 1 час 29 минут 36 секунд:
Milan_ua:Кто в курсе есть ли какие-либо проблемы с помещением видеокарты на мать Asus Z170 Pro Gaming используя Noctua D15? Будет ставится 1080Ti какая именно пока не известно. Или лучше пока с ГП не определюсь не планировать такое?
Сам отвечу на свой вопрос: судя по скриншотам в интернете вроде ка кникаких проблем нет.

Появился другой вопрос какую мамку взять под i7-7700k, память HyperX Fury DDR 4 2.666MHz 8GBx2, бп EVGA SuperNova 650 GQ Gold 650W, 1080Ti?
Разгон 7700 до 5.
На примете asus z170 pro gaming, ASRock Fatal1ty Z170 Gaming K6, или вообще лучше что-то на z270?
Озирис
Junior
Звідки: г. Покровск

Повідомлення

Помогите пожалуйста с выбором мат. платы и оп. памяти.
Есть процессор Intel Pentium G4560 3.5GHz, видеокарта GTX 660, блок питания на 500Вт. Разгон не нужен, заделов на будущее тоже не нужно, игра одна- WOT. Бюджет оооочень ограничен, хотелось бы просто надежную материнку и память.
Спасибо.
dragondan
Junior

Повідомлення

Долгое время ищу материнка. Нашёл подходящие, но информации о поддержке процессоров xeon, как таковых не нашол.
GA-P55A-UD3R
Asus P7P55D-E LX
Если у кого то пробовал такую конфигурацию то помогите мне)
Ну и в общем напишите какие материнка поддерживают xeon lga1156
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Озирис
До 1500 грн много есть простых матерей, такой бюджет ?

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
dragondan
GA-P55A-UD3R с биоса Ф8 поддерживает
Intel Xeon
L3426 - BV80605004737AA / BX80605L3426
X3450 - BV80605001911AQ / BX80605X3450
X3480 - BV80605002505AH / BX80605X3480

Asus P7P55D-E LX зионы не поддерживает
DivomUA
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ребята, что взять под 7700к?
Asus TUF Z270 Mark 1 или Asus Maximus IX Hero
По цене разницы нет.
Единственное, станет ли в Марк 1 охлад Ноктуа Д15?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Однозначно вторую.
Вы обзоры вообще открывали? :-/
ArtJuice
Junior
Аватар користувача
Звідки: Місто контрастів :)

Повідомлення

Ребята, помогите с выбором МБ под i7700K

На данный момент смотрю в сторону MSI Z270 MPower Titanium.
Правда ее белый цвет, на мой вкус - не очень, стандартный черно-красный окрас поинтереснее.
Но цвет роли не играет...

Основные требования:
2хМ.2 PCI-Ex4 порта для построения M.2 RAID 0 :super:
мин. 6хSATA(паралельно работающих с М.2) для 2х SSD RAID 0 + 4 HDD :super:
1xPCI-Ex16 под видик(GTX1080)
и возможно еще один PCI-Ex4-8 под второй
Поддержка DDR4 3800+

Полистав немного увидел что последнее время на MSI жалоб много... Или мне показалось?) :shuffle:

Что скажете?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я не спец по RAID, но могу смело сказать, использование M.2 (даже в режиме PCI-E) исключает (часть) SATA из доступных.
Дальше, сделать два разных RAID на одном контроллере?
Кажется, ваши требования близки к фантастике.
Если хочется RAID ещё и на SATA, надо искать доп. контроллер с поддержкой такой возможности.
Скорее всего, вам в надо в сторону 2011-3 смотреть.

Ах да, 3800+ на 2011-3 та ещё задача. Зачем такое вообще?
Короче говоря, выберите платформу для начала.
kocmo
Junior

Повідомлення

Подскажите не сильно дорогую мать на чипсете z170, требование разгон по шине i7 6700, память HyperX Fury DDR 4 2.666MHz 8GBx2.
zlodeyua
Member

Повідомлення

Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста надёжную мать с не бета биосом можно без светилок крякалок и тп на чипе Z270 под i7-6700, нужны USB 3.0 и 3.1 чем больше тем лучше, рейды ненужны тк неиспользую, M2 полноценный 1-2 штуки, ну и поддержка оптана небудет лишней, память у меня 2666 Kingston Hyperx.
Відповісти