B450 нуждаюсь в информации

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
Alexanderxxl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем доброго времени суток, есть плата asus tuf gaming b450-plus ii (r5 3600) , в ней есть 2 разъема под m2 один работает на 3.0 х4 а второй на 2.0 х4 ,у меня в ней установлен 1 ssd m2 в 3.0 х4 , так вот вопрос если я установлю еще один m2 во второй разъем будет ли он вообще работать (потому что где-то в инете читал что какой-то разъем при этом отключается, но так и не понял какой) ? И если будет работать то с какой примерно скоростью( он 2.0 х4) ??? Пожалуйста объясните по нормальному, в инете много инфы и не могу разобраться....
Nebel
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А зачем читать по интернетам, когда в инструкции все написано)
спойлер
Зображення
Слот M2_2 - работает на скорости pci-e 2.0 x4, при подключении в него накопителя отключатся разъемы - PCIe x16_2, PCIe x1_1, and PCIe
x1_2
Слот M2_1 делит пропускную способность с портами сата 5 и 6, которые в свою очередь будут отключены при подключения м2 накопителя.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Це ж читати треба і розбиратися. Це вам не тіктоки гортати і пивас споживати.
Alexanderxxl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AntonyKandaurov
Ну так я же попросил нормально объяснить а не писать всякую хрень, я не понимаю это так тяжело...???

Відправлено через 1 хвилину 9 секунд:
Nebel
Меня интересует, работать он будет?????
Nebel
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alexanderxxl
Да
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Alexanderxxl
Выше уже разжевали супер подробно.

Работать будет от чипсетных линий в режиме 2.0х4

При подключении 2х дисков остальные пци-е порты и 5-6 сата отвалятся.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Чел попросил помощи и тут же начали лепить ярлыки , можно подумать тут все родились с компьютерными знаниями :laugh: и всегда шарили в компах
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Alexanderxxl
В комплекті із материнкою іде така книженція. Кажуть якщо її прочитати то можна багато чого дізнатися. Якщо немає змоги читати та розбиратися то навіщо мучити себе і краще віддати роботу тому хто шарить.

Я сам олію в машині не міняю бо не вмію, плачу гроші тим хто вміє.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Хоча зараз мужики-гаражисти мене засміють шо я лох :gigi:
Holdyfolds
Member

Повідомлення

AntonyKandaurov: 17.10.2023 06:51 Це ж читати треба і розбиратися. Це вам не тіктоки гортати і пивас споживати.
Ля ти який. Показав новачку хто тут батя та комп'ютерний геній. Самоствердився за рахунок іншої людини? 🤡
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Holdyfolds
Лише посміявся :D
Alexanderxxl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AntonyKandaurov
Очень смешно (нет), ну наверное если бы у меня была инструкция к мат плате то может быть и не спрашивал бы тут совета, а то что читал в инете то особо не понял... Наверное для таких вопросов этот сайт и существует.
urand
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alexanderxxl: 17.10.2023 18:35 ну наверное если бы у меня была инструкция к мат плате то может быть и не спрашивал бы тут совета ...
Скачати з офіційного сайту інструкцію не здогадались?
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Alexanderxxl
Якби бабуся мала дещо то була би дідусем.
В інтернеті повно інфи але так кортить створити тему на улюбленому форумі та ще й вимагати відповіді.
Alexanderxxl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AntonyKandaurov
Еще раз объясняю для всех умников, в интернете скачивал ,смотрел информацию, НО ничего не понял, по этому и спрашиваю здесь , в чем проблема просто ответить на мои вопросы, это так сложно или за это платить надо...?? Капец люди что с вами....🤦
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexanderxxl: 18.10.2023 13:14Капец люди что с вами....
В людей просто забагато вільного часу і нелади з нервами - часи такі, так що забий на цих хейтерів B-)
Nebel
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Alexanderxxl: 18.10.2023 13:14 AntonyKandaurov
Еще раз объясняю для всех умников, в интернете скачивал ,смотрел информацию, НО ничего не понял, по этому и спрашиваю здесь , в чем проблема просто ответить на мои вопросы, это так сложно или за это платить надо...?? Капец люди что с вами....🤦
Вы же ответ получили? На остальное не обращайте внимания. Кто хотел, тот подсказал.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Васильович: 18.10.2023 13:22В людей просто забагато вільного часу і нелади з нервами - часи такі, так що забий на цих хейтерів B-)
:lol: :beer:
Alexanderxxl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем "БОЛЬШОЕ" спасибо за полезные ответы. (Люди будьте по проще и не такие агрессивные, не все тут компьютерные гении и професионалы) Все тема закрыта.

Відправлено через 32 секунди:
nochnik89
👍

Відправлено через 27 хвилин 56 секунд:
Васильович
👍
Денис Коваленко
Junior

Повідомлення

Alexanderxxl: 17.10.2023 00:21 Всем доброго времени суток, есть плата asus tuf gaming b450-plus ii (r5 3600) , в ней есть 2 разъема под m2 один работает на 3.0 х4 а второй на 2.0 х4 ,у меня в ней установлен 1 ssd m2 в 3.0 х4 , так вот вопрос если я установлю еще один m2 во второй разъем будет ли он вообще работать (потому что где-то в инете читал что какой-то разъем при этом отключается, но так и не понял какой) ? И если будет работать то с какой примерно скоростью( он 2.0 х4) ??? Пожалуйста объясните по нормальному, в инете много инфы и не могу разобраться....
Если ты поставишь второй SSD в разъём M.2_2 (который работает на PCIe 2.0 x4), он будет работать. Оба разъёма M.2 на твоей материнской плате могут работать одновременно, но при установке второго SSD в разъём M.2_2 отключатся порты SATA 5 и 6. Это важно учитывать, если у тебя к этим портам подключены другие устройства.

Разъём M.2_2 работает на скорости PCIe 2.0 x4, что значит, что его максимальная скорость будет около 2000 MB/s (мегабайт в секунду). Это ниже, чем у PCIe 3.0 x4, но всё равно довольно быстро.

Если порты SATA 5 и 6 тебе не важны, можно спокойно устанавливать второй SSD — он будет работать и обеспечивать хорошую скорость.
Відповісти