Приколы с китайской материнской платы)

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Filimonv
Junior

Повідомлення

Просто захотел пооделиться. Есть huanan 8m-f, при отключении пк от сети или обесточить мать от бп и потом опять подать питание происходит странная вещь. мать не подает признакоов жиизни, ну тоесть вообще, нее реагируеет на включение, поменял проц, ничего, поменял оперу, ничего, вытянул всё так жее не запускается, подтыкнул другой бп, так же. Потом проходит 10 минут +- и мать оживает, работает стабильно без вылетов и ошибок, запускаеться с первого раза только если не дергать с сети, крч я забил, работает ну и хорошо не будет не велика потеря)))
если ессть варианты поразмышлять что это буду рад пообщаться.
slv
Member

Повідомлення

Filimonv: 02.05.2023 23:56 поменял проц, ничего, поменял оперу, ничего
Поменяй плату
Filimonv
Junior

Повідомлення

slv: 02.05.2023 23:59
Filimonv: 02.05.2023 23:56 поменял проц, ничего, поменял оперу, ничего
Поменяй плату
можно дочитать до конца и вникнуть? Я же написал что просто захотел поделиться, что вот есть такой прикол. И то что пока плата работает то будет стоять когда здохнет поменяю)
Alexsandre93
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Тут (я так думаю) або десь конденсатор подихає, і йому треба час на розігрів, або прикол з батарейкою біоса, по тій же причині.
Да знаю 2 варіант ще дурніший, но я колись мав подібну фігню, но не на 10 минут а на минуту, через батарейку...
Filimonv
Junior

Повідомлення

Alexsandre93: 03.05.2023 00:19 Тут (я так думаю) або десь конденсатор подихає, і йому треба час на розігрів, або прикол з батарейкою біоса, по тій же причині.
Да знаю 2 варіант ще дурніший, но я колись мав подібну фігню, но не на 10 минут а на минуту, через батарейку...
так я також думав що це кндік десь гуляє, але мені дуже дуже лінь з нею розбиратися))
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ох уж эти Китай платы.... :rotate:
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Filimonv: 02.05.2023 23:56при отключении пк от сети или обесточить мать от бп и потом опять подать питание происходит странная вещь
Filimonv: 02.05.2023 23:56ессть варианты
Не відключай компа від мережі :dontknow:
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Візьми у друга БЖ, і перевір плату на ньому.
Бо у мене, в аналогічній ситуації, плата jingsha,на двох моїх (сісоніки) БЖ проблема повторювалася. На рандомному Vinga і старому корсаріи - як новенька.
Відповісти