Asus Prime Z370-p hdmi no signal

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Diablique
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Доброго времени суток, кратко, проблема, выход dvi работает исправно и через итегрир. и через дискретку, вывод hdmi и там и там не даёт сигнал на включение монитора, т.е. включаю комп, все заводится, монитор спит, спит крепко, ему плевать на все и долго, нажимаю на мониторе выбор входа, включается, появляется картинка и всё работает как надо. такая же фигня и на другом оборудование, с bios пробовал варианты прошивок, ничего, может кто сталкивался, на розетке в отзывах видел такую проблему, решалась прошивкой Биос. Спасибо за внимание.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Diablique
А если изначально поставить на HDMI в мониторе, без авто определения выходов - изображение будет с самого начала? Что за монитор? Как заметили проблему? Она была с самого начала или как?
Diablique
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Avenger80 Была у geshka, по cpu_fan трабл, он и заметил, у меня был подключен, чере hdmi телек,
Мон asus vs229hv, а если изначально поставить hdmi, монитор не включится, он будет в дежурке, не знаю как было с начала, подключил и не смотрел туда, потом телек добавил, телек, тогда и купил шнур шдмиай
Alex+
Member

Повідомлення

Diablique
А на телевізорі проблеми нема?
Diablique
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Alex+
Ну я гадаю що їх не було, бо коли я переводив зображення на тв, я також натискав кнопку вибору вводу сигналу. Проблема саме в тому, що воно курва працює, але не дає сигнал на вмикання пристрою( вихід з режиму stand by), зараз тв відсутній.
Alex+
Member

Повідомлення

Можливо справа в моніторі, а не платі. Або ж кабелі. Можна для перевірки спробувати через перехідник dvi-d - hdmi підключити, він копійки коштує.
Хоча, на моніторі ж є dvi - підключіть через нього і забудьте про проблему
Diablique
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Alex+
Так, воно зараз усе працює через dvi, але є пунктік, люблю щоб працювало усе справно, geshka також з цією проблемою зіткнувся, але мені тоді було не до того, тому це питання відклав, а зараз клюнув, цікаво, чому так, програмна чи апаратна проблема, може хтось з цим вже зустрічався.
Alex+
Member

Повідомлення

Diablique: 10.04.2023 10:10geshka також з цією проблемою зіткнувся
ясно, тоді не в моніторі справа
Diablique: 10.04.2023 10:10програмна чи апаратна проблема
скорші за все апаратна - можливо якийсь сигнал в роз'ємі відсутній, або не вірного рівня
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Diablique
Я столкнулся с тем, что AOC 24G2U5 не включался по DP и более того вызывал циклическую перезагрузку системы. В то время как по HDMI все хорошо. Никакие настройки и перебор шнуров на это не влияли. Только в самом начале включения компьютера выбрать селектором нужный вход. Альтернативным решением было подключить монитор сразу двумя шнурами - DP и HDMI, одно подключение давало стартовать системе, второе использовалось потом для работы :)
Этот же монитор/шнур/карта работают без проблем по DP после апгрейда.
Поэтому это тоже может быть случай, когда идет какая-то проблема конкретной связки монитор-плата, хоть это и странно.
Diablique
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Artem_K
Принял, спасибо, интересный случай если честно.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Alex+
А ось дивись, як я думаю, не хоче воно працювати від інтеграшки через hdmi, але через відеокарту повинно працювати, а ні, смоктати, через pci така ж сама проблема, зараз спробую узяти hdmi інший, може збіг, не знаю, може тому що мій 2м у довжину...
Diablique
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Вообщем, проблема либо в кабеле, либо мониторе, другая МП, а проблема такая же.
Відповісти