Нужен человек которых хорошо знает Китай Платы на х99

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
zombiepriest89
Junior

Повідомлення

А на 4пин нормально будет крутится xeon e5 2670v3 без анлока турбобуста или при нагрузке ему не хватит питания? Новый блок покупать нет никакого желания, нормальный стоит в два раза дороже чем весь мой комплект с алика...
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik
спасибо, посмеялся)
а мой случай это как в меме "сон - для слабаков!", т.е. вообще не пользуюсь сном, только хардкор - полное выключение и включение :laugh:
У меня система в простое жрет 130 ватт поэтому старт-стоп решает, а включать-выключать если отлучился на полчаса это такое себе. На любителя.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

zombiepriest89
Лучше 4+4, на 4х пинах оно конечно включится но как работать будет - загадка. Поэтому я бы рекомендовал сменить блок а там сами смотрите.
zombiepriest89
Junior

Повідомлення

AntonyKandaurov: 31.03.2023 12:29 zombiepriest89
Лучше 4+4, на 4х пинах оно конечно включится но как работать будет - загадка. Поэтому я бы рекомендовал сменить блок а там сами смотрите.
8пин на мамке вертикальный куда пихать 4пин без разницы выше или ниже? :gigi:
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zombiepriest89
Без турбобуста там больше 80 ватт точно не будет, а 4 пин позволяет запитать в районе 100 ватт. Можно поиграться с уменьшением напряжения ниже дефолта если МП это позволяет и ещё сбить потребление.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

zombiepriest89
На плате есть маркировки CPU_PWR? Если есть то тыкать туда где единица.
Hum
На сайте Интел написано что расчётная мощность 130вт.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AntonyKandaurov
120 ватт для 2670 но у него базовая частота всего 2.3 ГГц с турбобустом до 3.1 ГГц. Как бы процентное соотношение турбобуста конское.
zombiepriest89
Junior

Повідомлення

AntonyKandaurov: 31.03.2023 12:41 zombiepriest89
На плате есть маркировки CPU_PWR? Если есть то тыкать туда где единица.
Hum
На сайте Интел написано что расчётная мощность 130вт.
еще не приехала но судя по картинке ничего не написано куда впихать. :gigi:
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

zombiepriest89
Посмотрите, как плата приедет.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
zombiepriest89
Посмотрите, как плата приедет.
zombiepriest89
Junior

Повідомлення

Запитал 4пин проводом, пару часов в игры погонял, на ощупь провод холодный врм еле тепленький, от молекса переходник на 4пин цпу кинуть еще и норм будет чтоб наверняка? :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zombiepriest89
Нет

Работает - что неймётся то? Там на плате вероятно ещё много разных разьёмов, куда потыкать что то можно ;)
zombiepriest89
Junior

Повідомлення

gehka3: 01.04.2023 21:11 zombiepriest89
Нет

Работает - что неймётся то? Там на плате вероятно ещё много разных разьёмов, куда потыкать что то можно ;)
Почему нет, там две линии питания по 12V прям на плате написано возле каждого 4пина, игры то норм проц не больше 25% загружен, а если ему рендера навалить или стресс тест какой вырубаться не будет? :gigi:
Filimonv
Junior

Повідомлення

Hum: 19.03.2023 12:25
Krawez
користується сном у компа?
К этому быстро привыкаешь. Удобно нажать кнопку win на клавиатуре или мышкой клацнуть и сразу получить рабочий стол. Ну и комп в режиме сна не издает звуков.
ну я поставил м2 nvme и скорость загрузки чуть больше чем выход из сна) по этому сном не пользуюсь + живу в Украине все что угодно может со светом произойти(

Відправлено через 4 хвилини 51 секунду:
XXXshadyXXX: 19.03.2023 12:00 Krawez
Я 2 года сидел на китай плате без сна(думал та зачем мне сон, зачем не норм биос, зачем мне стабильность и качество), теперь у меня Asus X99-a и каеф все по человечески, как я на том govne сидел ума не приложу, больше на китай платы не ногой, ну его :insane:
Сон у меня есть но им не пользуюсь(есть м2nvme) биос нормальный а зачем, залез в него один раз что бы тайминги под ужать и С2 поставить, стабильность не жалуюсь один раз комп двое суток простоял включенный и ничего после этого еще начал делать рендер в синьке и ничего не вылетало, я не защищаю китай платы, сам сижу как на пороховой бочке в любой момент может что то отпасть, но за такую цену как эта китай мать(2500) Machinist rs9( да я уже поменял) ту в другой комп собрал) брендовая мать стоит как сумешадшая.
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Filimonv: 04.04.2023 12:51брендовая мать стоит как сумешадшая.
За 2500-3000 проскакивают на олх постоянно. Советую уведомления ставить
zombiepriest89
Junior

Повідомлення

XXXshadyXXX: 04.04.2023 13:26
Filimonv: 04.04.2023 12:51брендовая мать стоит как сумешадшая.
За 2500-3000 проскакивают на олх постоянно. Советую уведомления ставить
Проработавшая не понятно сколько лет и в каких условиях, так же может отвалится что угодно как и на новом китайце. :gigi:
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

zombiepriest89
спойлер
Зображення
За то она умеет вот так :super:
zombiepriest89
Junior

Повідомлення

XXXshadyXXX: 04.04.2023 13:53 zombiepriest89
спойлер
Зображення
За то она умеет вот так :super:
И что? :gigi: Какая мне разница как рядовому пользователю 60 задержка или 70 на памяти. :rotate:
Востаннє редагувалось 04.04.2023 14:01 користувачем zombiepriest89, всього редагувалось 1 раз.
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

zombiepriest89
:gigi: А то что на китай платах, если тайминги ужимать нормально так, то надо дружить с программатором :gigi:
zombiepriest89
Junior

Повідомлення

XXXshadyXXX: 04.04.2023 13:59 zombiepriest89
:gigi: А то что на китай платах, если тайминги ужимать нормально так, то надо дружить с программатором :gigi:
А мне и не надо ничего ужимать, и так все прекрасно работает, переплачивать за шильдик на корпусе не собираюсь. :super:
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

zombiepriest89: 04.04.2023 13:56Какая мне разница
Где то я это слышал... :gigi:
Відповісти