Нужен человек которых хорошо знает Китай Платы на х99

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
Suo
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

zombiepriest89: 04.04.2023 13:39
XXXshadyXXX: 04.04.2023 13:26
За 2500-3000 проскакивают на олх постоянно. Советую уведомления ставить
Проработавшая не понятно сколько лет и в каких условиях, так же может отвалится что угодно как и на новом китайце. :gigi:
Брендове платы в 99% случаях не паяные и на родных компонентах, в отличие от китай плат :idea:
zombiepriest89
Junior

Повідомлення

Suo: 04.04.2023 14:30
zombiepriest89: 04.04.2023 13:39

Проработавшая не понятно сколько лет и в каких условиях, так же может отвалится что угодно как и на новом китайце. :gigi:
Брендове платы в 99% случаях не паяные и на родных компонентах, в отличие от китай плат :idea:
А новые китай платы шо в 99% паяные... :idea:
Suo
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Китай платы с б/у компонентами которые просто перепаяли на новый текстолит
zombiepriest89
Junior

Повідомлення

А есть еще китай платы с новыми компонентами которые не пошли в оборот на брендовые платы которые китаец скупил за мешок риса что бы заработать. :D
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

zombiepriest89: 04.04.2023 14:56А есть еще китай платы с новыми компонентами
Чипсеты все б\у
zombiepriest89
Junior

Повідомлення

XXXshadyXXX: 04.04.2023 20:38
zombiepriest89: 04.04.2023 14:56А есть еще китай платы с новыми компонентами
Чипсеты все б\у
И что? Тайминги подужал еще на наносекунду? :lol:
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

zombiepriest89
А зря вы смеётесь над человеком. Скорость работы подсистемы памяти очень важная штука. А китай-бабай это очень "хорошо" сделанный продукт как в анекдоте про жвачку: собирают всей страной использованные презервативы и делают из них жвачку. Не даром дядюшка Ляо предлагает свои суперплаты по бросовым ценам, ведь из нового там текстолит а все остальные сковыряно или украдено.
Но это такое, каждому своё. Но радоваться тому что обманул весь мир и собрал компьютер в цену хорошего блока питания... я бы не стал. ;)
zombiepriest89
Junior

Повідомлення

AntonyKandaurov: 05.04.2023 06:58 zombiepriest89
А зря вы смеётесь над человеком. Скорость работы подсистемы памяти очень важная штука. А китай-бабай это очень "хорошо" сделанный продукт как в анекдоте про жвачку: собирают всей страной использованные презервативы и делают из них жвачку. Не даром дядюшка Ляо предлагает свои суперплаты по бросовым ценам, ведь из нового там текстолит а все остальные сковыряно или украдено.
Но это такое, каждому своё. Но радоваться тому что обманул весь мир и собрал компьютер в цену хорошего блока питания... я бы не стал. ;)
так я и не радуюсь, это человек выше радуется и пытается мне что то доказать пихая скрины с наносекундами, мне плевать, я все сказал. :rotate:
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

zombiepriest89: 04.04.2023 14:56 А есть еще китай платы с новыми компонентами которые не пошли в оборот на брендовые платы которые китаец скупил за мешок риса что бы заработать. :D
И вы надеетесь что у вас именно такая плата :rotate:
zombiepriest89
Junior

Повідомлення

AntonyKandaurov: 05.04.2023 08:49
zombiepriest89: 04.04.2023 14:56 А есть еще китай платы с новыми компонентами которые не пошли в оборот на брендовые платы которые китаец скупил за мешок риса что бы заработать. :D
И вы надеетесь что у вас именно такая плата :rotate:
нет, просто китай и брендовая с барахолки считай одно и то же, за вычетом наносекунд конечно. :gigi:
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

AntonyKandaurov
Справедливости ради, производство этих разворачивают на тех же линиях, где клепают (клепали пару лет назад) эти сами брендовые платы, то, что большая доля чипсетов до производства так и не доходит - известный факт, экономически куда целесообразнее купить партию неиспользованных чипсетов и часто в том же месте запустить производство. Чисто экономически не выгодно с каждой платы сдувать чипсет, как то отсеивать при этом трупы и запускать рабочие чипы в производство, хотя я уверен, что и такие умельцы, специализирующиеся чисто на обдирании кожи с трупов там найдутся.

Именно по железу там обычно претензий нет.

Другое дело, что прошивки под эти платы писали походу ногами украденные из клана раджи индусы.

В принципе для вставил, выставил частоту памяти и забыл - пойдет. Другое дело, что оно все уже морально устарело и за близкую цену проще райзен 1-2го поколения взять.

Это касается только плат под 2011 и 2011-3. То, что сейчас начали городить с ноутбучными инженерниками - ахтунг :gigi:
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Mixx
Так и я не понимаю всего этого огорода с китай-бабай х79-99. Ам4 проще собрать и меньше возни с ним. У меня был Китай доставшийся мне на шару от товарища, просидел я полгода на нем и слез благополучно ибо это не компьютер а мрак и понятно почему товарищ мне слил этот головняк.
Лучше подкопить денег на нормальную платформу чем мучаться с китайщиной.
Filimonv
Junior

Повідомлення

AntonyKandaurov: 05.04.2023 09:10 Mixx
Так и я не понимаю всего этого огорода с китай-бабай х79-99. Ам4 проще собрать и меньше возни с ним. У меня был Китай доставшийся мне на шару от товарища, просидел я полгода на нем и слез благополучно ибо это не компьютер а мрак и понятно почему товарищ мне слил этот головняк.
Лучше подкопить денег на нормальную платформу чем мучаться с китайщиной.
У меня вопрос почему каждый второй говорит что китай платы это головняк? У меня уже два пк дома собрано на х99 китайцах и ничего, прошивка из под Винды милое дело скачал готовое 100проц проверянное и все пользуйся и да вот вы говорите что докинте чуть денег и взьмите райзен который стоит в 50 а то и больше% дороже( не шучу я 2666 в3 взял 650грн) Опера 16гб модуль за 500 грн и всё за счет четырех канала все гуд, низкий ФПС, вранье сижу я такой в киберпанке поставил я на средние но выставил фср в макс производ. и разрешение в 720п и на кольце смерти увидел 70-90 кадров упор в видяху. Игры все плавные если нет упора в видеопамять. Просто за такую цену вы хотите производительность которая похожа на 13900к в Разгоне а то и лучше.

Відправлено через 1 хвилину 33 секунди:
Filimonv: 05.04.2023 11:17
AntonyKandaurov: 05.04.2023 09:10 Mixx
Так и я не понимаю всего этого огорода с китай-бабай х79-99. Ам4 проще собрать и меньше возни с ним. У меня был Китай доставшийся мне на шару от товарища, просидел я полгода на нем и слез благополучно ибо это не компьютер а мрак и понятно почему товарищ мне слил этот головняк.
Лучше подкопить денег на нормальную платформу чем мучаться с китайщиной.
У меня вопрос почему каждый второй говорит что китай платы это головняк? У меня уже два пк дома собрано на х99 китайцах и ничего, прошивка из под Винды милое дело скачал готовое 100проц проверянное и все пользуйся и да вот вы говорите что докинте чуть денег и взьмите райзен который стоит в 50 а то и больше% дороже( не шучу я 2666 в3 взял 650грн) Опера 16гб модуль за 500 грн и всё за счет четырех канала все гуд а что если нужно здесь и сейчас и вот есть мин сума. Низкий ФПС, вранье сижу я такой в киберпанке поставил я на средние но выставил фср в макс производ. и разрешение в 720п и на кольце смерти увидел 70-90 кадров упор в видяху. Игры все плавные если нет упора в видеопамять. Просто за такую цену вы хотите производительность которая похожа на 13900к в Разгоне а то и лучше.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Filimonv
Честно говоря от своего р5 5500 я не ожидаю производительности i9 13900k.
У меня была похожая плата, я сообщал об этом выше и полгода жизни с ней я сделал вывод что китай-бабай это не для меня и лучше немного раскошелюсь на свои цацки чем опять мучиться с очередным китайцем. За вас рад что у вас все хорошо и вас все устраивает.
Відповісти