Нужен человек которых хорошо знает Китай Платы на х99

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
Filimonv
Junior

Повідомлення

Нужен человек который шарит в БИОСЕ и Китайских МАТ ПЛАТАХ
Есть плата huananzhi x99 8m-f на B85 чипсете
Есть два вопроса
1. Плата очень долго стартует до биоса. Точнее долго включаеться. Сам биос и винда грузятся быстро а вот со стартом платы проблемка. Длительность до первого писка окло 5-7 секунд может даже и дольше. Как это исправить?
2. Когда делаю завершение работы плата полность выключается. Я привык ставить на зарядку от ЮСБ девайсы, на брендовых платах даже при выключеном пк есть питание на юсб а на китай йок. А использовать блочки питания как то геморно потому что девайс не один. Как это исправить?
И можно ли вообще эти два вопроса поправить. Буду очень БЛАГОДАРЕН!!!
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Filimonv
Был владельцем Китай платы почти 2 года, 5-7 сек до биоса - это еще архи быстро))) Моя Asus X99-A так же где то 5-7 сек до биоса.
Поправить не получится зарядку, так и сон еще не работает, огорчу я вас))) + Там еще много болячек заметите со временем.
Китай платы - это лютое GOVNO

https://www.olx.ua/d/obyavlenie/komplek ... Riruq.html Чел продает, не знаю шо по состоянию, но если рабочее, вери гуд вариант, чем тот Хуанан :insane:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Filimonv: 14.03.2023 03:26И можно ли вообще эти два вопроса поправить.
Нельзя надеяться на сохранение всего функционала при удешевлении в разы относительно оригинала.
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

XXXshadyXXX
І багато людей по вашому заряджає девайси від виключеного компа, чи користується сном у компа?

Filimonv
7 секунд то дуже швидко, моя стартує секунд через 10, плюс подвійний старт.
Ви б не були настільки вимогливими до китайських виробів)))
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я б назвал тему-помогите сделать из хуанана сайбер туз! работает-и ладушки. это платы из такой категории
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Krawez
Я 2 года сидел на китай плате без сна(думал та зачем мне сон, зачем не норм биос, зачем мне стабильность и качество), теперь у меня Asus X99-a и каеф все по человечески, как я на том govne сидел ума не приложу, больше на китай платы не ногой, ну его :insane:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Krawez: 19.03.2023 11:46чи користується сном у компа?
Постоянно пользуюсь, вместо выключения :rolleyes:
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Krawez
користується сном у компа?
К этому быстро привыкаешь. Удобно нажать кнопку win на клавиатуре или мышкой клацнуть и сразу получить рабочий стол. Ну и комп в режиме сна не издает звуков.
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

yupi,
Hum, заздрю вам по білому)))
zombiepriest89
Junior

Повідомлення

Привет, подскажите если не трудно, едет ко мне чудо-плата x99qd4. На плате 8пин питание цпу, а у меня старенький но проверенный временем питальник qdion qd500 на 500вт на нем только 4пин коннектор белый для цпу и есть еще черный 4пин коннектор с двумя желтыми и двумя черными проводами на нем раньше gts450 питалась. Вопрос можно ли будет запитать 8пин на мамке двумя 4пин коннекторами, просто они и по цвету разные как бы не спалить мать?
Suo
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

zombiepriest89
Необхідно дивитись не на колір коннектору, а на його розпіновку та ключі

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
І я ніразу не бачив схожого 4 пін коннектору для живлення відеокарти на процессорний, можливо то 6 пін?
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

zombiepriest89: 31.03.2023 11:06 Привет, подскажите если не трудно, едет ко мне чудо-плата x99qd4. На плате 8пин питание цпу, а у меня старенький но проверенный временем питальник qdion qd500 на 500вт на нем только 4пин коннектор белый для цпу и есть еще черный 4пин коннектор с двумя желтыми и двумя черными проводами на нем раньше gts450 питалась. Вопрос можно ли будет запитать 8пин на мамке двумя 4пин коннекторами, просто они и по цвету разные как бы не спалить мать?
Це, мабуть, самий надійний спосіб таки спалити мамку.
Різні кольори дротів придумали для того, щоб не плутали + і -, 12 та 5 вольт. Ну і так далі.
В епоху розвиненого інтернету, корисно мати звичку гуглити всі турбуючі чи не 100% зрозумілі штуки.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А как китайцам вообще удается совмещать чипсеты для сокета 1150 с 2011-3?
zombiepriest89
Junior

Повідомлення

Sterkh: 31.03.2023 11:33
zombiepriest89: 31.03.2023 11:06 Привет, подскажите если не трудно, едет ко мне чудо-плата x99qd4. На плате 8пин питание цпу, а у меня старенький но проверенный временем питальник qdion qd500 на 500вт на нем только 4пин коннектор белый для цпу и есть еще черный 4пин коннектор с двумя желтыми и двумя черными проводами на нем раньше gts450 питалась. Вопрос можно ли будет запитать 8пин на мамке двумя 4пин коннекторами, просто они и по цвету разные как бы не спалить мать?
Це, мабуть, самий надійний спосіб таки спалити мамку.
Різні кольори дротів придумали для того, щоб не плутали + і -, 12 та 5 вольт. Ну і так далі.
В епоху розвиненого інтернету, корисно мати звичку гуглити всі турбуючі чи не 100% зрозумілі штуки.
я гуглил, пишут что можно, но решил сам спросить у знающих людей, вы как я погляжу и сами не вкурсе на 100% да или нет. А если от 24пин отстегнуть 4пин будет ли мать на 20пинах работать?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zombiepriest89: 31.03.2023 11:46я гуглил, пишут что можно
:rotate:

Советчики в интернете, или это уже штучный ынтэллэкт постарался?

Никогда ни при каких обстоятельствах не следует пихать разьёмы питания от ВК в МП, не понимая что там и зачем там, и наоборот - от мамки в видяшко, если конечно цель - не фейерверк
Suo
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Якщо ви хочете підключити додатковий 4 пін конектор для живлення материнської плати в процессор я вас розчарую, по ключам 12в і 3,3в підуть на мінусові контакти на процессорному роз'ємі, а мінусовий та 5в будут на плюсовій лінії 12в
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

zombiepriest89
Потом будете создавать темы что у вас все благополучно сдохло. АТХ 24 пин должен включаться в материнскую плату, 4+4 в процессор а 6+2 пины только в видеокарту. Если кто-то практикует иначе - удачи ему в нелёгком деле. Особенно забавно наблюдать как люди 6+2 пин пихают в колодку для процессора и ещё с силой его туда вгоняют, а оно ж не идёт. В компьютере всё сделано по самому примитивному принципу- не лезет , значит не сюда.
Suo
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

якщо є велике бажання, паяльник, неробочий бж з 20+4 та молекси на 6 пін, то можна зробити перехідник, але дешевше купити 4 пін на 8 пін
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Или купить нормальный 650+вт блок и забыть о колхозе.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX: 19.03.2023 12:00 Krawez
Я 2 года сидел на китай плате без сна(думал та зачем мне сон, зачем не норм биос, зачем мне стабильность и качество), теперь у меня Asus X99-a и каеф все по человечески, как я на том govne сидел ума не приложу, больше на китай платы не ногой, ну его :insane:
Hum: 19.03.2023 12:25
Krawez
користується сном у компа?
К этому быстро привыкаешь. Удобно нажать кнопку win на клавиатуре или мышкой клацнуть и сразу получить рабочий стол. Ну и комп в режиме сна не издает звуков.
спасибо, посмеялся)
а мой случай это как в меме "сон - для слабаков!", т.е. вообще не пользуюсь сном, только хардкор - полное выключение и включение :laugh:
Відповісти