B660M-PLUS D4- Usb device over current status detected

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Приветствую, случилась такая беда после отключения света, в биос не заходит, отключал все юсб порты включая переднюю панель, вытаскивал батарейку... возможно кто-то поможет советом?
Мать TUF GAMING B660M-PLUS D4
Вкладення
1.png
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

В смысле не заходит? Usb не работает? Отключи hdd или ssd
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Юсб порты Клаву определяют, но del не работает, комп просто выкл через 15 сек
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

romius30: 20.01.2023 16:06 Юсб порты Клаву определяют, но del не работает, комп просто выкл через 15 сек
F1 нажми))
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

snapdragon999: 20.01.2023 16:07
romius30: 20.01.2023 16:06 Юсб порты Клаву определяют, но del не работает, комп просто выкл через 15 сек
F1 нажми))
Проблема не в том что я не могу зайти в биос или не знаю как это сделать :rotate:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Зачем делл нажимать?у тебя Клаву не видит юсб, попробуй отключи ssd и память переткни
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нет питання 5в на ЮСБ портах, либо оно есть, но плата его не видит...тестер в руки и мерять, как на заданих портах так и на колодках передних... бывает такое, что пред сгорел или перемычка не контачит...
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

snapdragon999: 20.01.2023 16:13 Зачем делл нажимать?у тебя Клаву не видит юсб, попробуй отключи ssd и память переткни
ничем не помогает
goldenvirus: 20.01.2023 16:46 Нет питання 5в на ЮСБ портах, либо оно есть, но плата его не видит...тестер в руки и мерять, как на заданих портах так и на колодках передних... бывает такое, что пред сгорел или перемычка не контачит...
скорее всегою....((
только вот никогда этим не занимался, даи если найду проблему скорее всего в сервис нести

Она кстати на гарантии от Телемарт, есть смысл им сдавать? или затянется на месяцы, может кто-то в курсе
Пк нужен для работы как можно скорее
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

romius30: 20.01.2023 17:33
snapdragon999: 20.01.2023 16:13 Зачем делл нажимать?у тебя Клаву не видит юсб, попробуй отключи ssd и память переткни
ничем не помогает
goldenvirus: 20.01.2023 16:46 Нет питання 5в на ЮСБ портах, либо оно есть, но плата его не видит...тестер в руки и мерять, как на заданих портах так и на колодках передних... бывает такое, что пред сгорел или перемычка не контачит...
скорее всегою....((
только вот никогда этим не занимался, даи если найду проблему скорее всего в сервис нести

Она кстати на гарантии от Телемарт, есть смысл им сдавать? или затянется на месяцы, может кто-то в курсе
Пк нужен для работы как можно скорее
Сдавай по гарантии, какие месяцы?телемарт обычно быстро
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Usb device over current status detected -- у вас какое-то устройство перегружает ЮСБ по питанию и срабатывает защита! возможно короткое замыкание в проводе каком-то. Ищите что перебито\убито.

1. Выключить комп!
2. вытянуть все из ЮСБ!
3. по одному устройству включать по очереди

Вам же Английским языком написало в чем проблема! читатели.... :facepalm: :down: :horror:

вот за решение таких тупых проблем нужно брать деньги походу уже... "потому что я знаю куда ударить что-бы оно работало".

Не нужно ничего нести по гарантии.... найдите что по ЮСБ у вас умерло и юзайте комп дальше.
Не благодарите !
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow: 20.01.2023 18:01 Usb device over current status detected -- у вас какое-то устройство перегружает ЮСБ по питанию и срабатывает защита! возможно короткое замыкание в проводе каком-то. Ищите что перебито\убито.

1. Выключить комп!
2. вытянуть все из ЮСБ!
3. по одному устройству включать по очереди

Вам же Английским языком написало в чем проблема! читатели.... :facepalm: :down: :horror:

вот за решение таких тупых проблем нужно брать деньги походу уже... "потому что я знаю куда ударить что-бы оно работало".

Не нужно ничего нести по гарантии.... найдите что по ЮСБ у вас умерло и юзайте комп дальше.
Не благодарите...
Как найти если ПК даже без юсб переферии, кулеров и тд, вкл с этой проблемой? Hdmi и Кабель питания
Причем даже с разными бп включал
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

romius30: 20.01.2023 18:14Hdmi и Кабель питания
понятно...
тогда действительно несите по гарантии. Потому что если вся ЮСБ периферия\хабы\свистки мышек и т.д и т.п. отключено, то проблема уже железячная в самой материнке.
Могу только предположить что выбило какойто питальник по ЮСБ и потому плата детектит эту перегрузку.

и на всякий случай, проверьте всю свою USB периферию. Потому что если у вас что-то сидит в коротком и вы "это" воткнете еще куда-то...

и я конечно прошу меня простить за эмоции, но когда четко написано в чем проблема, а на форуме строят догадки: "а может то или это" и это все на "техническом" форуме, то эмоции могут взять верх.
Востаннє редагувалось 20.01.2023 18:32 користувачем Crossbow, всього редагувалось 1 раз.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

romius30: 20.01.2023 18:14 Как найти если ПК даже без юсб переферии, кулеров и тд, вкл с этой проблемой? Hdmi и Кабель питания
Причем даже с разными бп включал
Для початку вимкнути фізично те що можна.
спойлер
Зображення
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow: 20.01.2023 18:21
romius30: 20.01.2023 18:14Hdmi и Кабель питания
понятно...
тогда действительно несите по гарантии. Потому что если вся ЮСБ периферия\хабы\свистки мышек и т.д и т.п. отключено, то проблема уже железячная в самой материнке.
Могу только предположить что выбило какойто питальник по ЮСБ и потому плата детектит эту перегрузку.

и на всякий случай, проверьте всю свою USB периферию. Потому что если у вас что-то сидит в коротком и вы "это" воткнете еще куда-то...

и я конечно прошу меня простить за эмоции, но когда четко написано в чем проблема, а на форуме строят догадки: "а может то или это" и это все на "техническом" форуме, то эмоции могут взять верх.
Это понятно :shuffle: :beer:
shatun: 20.01.2023 18:31
romius30: 20.01.2023 18:14 Как найти если ПК даже без юсб переферии, кулеров и тд, вкл с этой проблемой? Hdmi и Кабель питания
Причем даже с разными бп включал
Для початку вимкнути фізично те що можна.
спойлер
Зображення
Все абсолютно вимкнув, навіть заради інтересу переставив в інший корпус, мабуть все-таки саму матір закоротило (
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я только не пойму прикол - почему у многих выходит из строя именно при выключении электричества, а ни при внезапном включении? Должно же быть вроде наоборот. Это не первый случай всяких проблем после именно внезапного выключения. Так от этого вообще никак не застраховаться - разве что UPS. И ещё - это ж типа TUF -они ж там гордятся всякими защитами, усиленными элементами, бронебойными компонентами и тут такая оказия... :gigi: Брак?
Alex+
Member

Повідомлення

Avenger80: 20.01.2023 18:49это ж типа TUF -они ж там гордятся всякими защитами, усиленными элементами, бронебойными компонентами
Маркетинг він такий...

Світло могло не просто пропасти, а з якимось сплеском. А може "прилетіло" безпосередньо в сам порт через те що було підключено
romius30
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80: 20.01.2023 18:49 Я только не пойму прикол - почему у многих выходит из строя именно при выключении электричества, а ни при внезапном включении? Должно же быть вроде наоборот. Это не первый случай всяких проблем после именно внезапного выключения. Так от этого вообще никак не застраховаться - разве что UPS. И ещё - это ж типа TUF -они ж там гордятся всякими защитами, усиленными элементами, бронебойными компонентами и тут такая оказия... :gigi: Брак?
Самое интересно что этой мамке буквально 4 месяца, и не сказал бы что ну прям день и ночь работал.

Покупал вот только ее не я, соответственно возможно даже по гарантии и не сдам, так как в телемарте как я понимаю нужно создавать через личный кабинет заявку :eek:
Alex+: 20.01.2023 19:05
Avenger80: 20.01.2023 18:49это ж типа TUF -они ж там гордятся всякими защитами, усиленными элементами, бронебойными компонентами
Маркетинг він такий...

Світло могло не просто пропасти, а з якимось сплеском. А може "прилетіло" безпосередньо в сам порт через те що було підключено
Мій старий пк на z68 щодня терпить ці перепади, і Слава Богу все окей. А на цій системі буквально два рази вимикалося світло раптово)
Alex+
Member

Повідомлення

romius30
Та да, сучасна електроніка дуже ніжна. 65нм не так боїться статики та пробою, ніж 12нм (чи скільки там на мертвій дошці)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

romius30
У меня у самого Asus P8Z68-V - так каждый день вырубается внезапно (у сына онлайн учеба в школе, а у нас веерное отключение с 10 утра примерно) - и вот так каждый день - бац и всё. Плата в работе с конца 2011г.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

У меня такая же мать и постоянно свет вкл и выкл, без бесперебойника и ничо)) тьфу тьфу
Может блок галимый? Возобновление питания при включении отключено. Я вручную включаю когда свет появляется.Попробуй с памятью ещё поиграться, может с 1 планкой запустить или в другом слоте, может чето заглючило.
Відповісти