Потянет ли мать MSI B450M PRO поц райзен 7 5800х ?

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
_zorg_
Junior

Повідомлення

Вопрос собственно в названии, подскажите, хватит материнки MSI B450M PRO под ryzen 7 5800x??? Очень не хочется материнку менять :( , но сомневаюсь в ее врм… Кто что думает по этому поводу???
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вы все же уточните, а то есть такие платы
B450M PRO-M2 MAX
B450M PRO-VHD MAX
B450M-A PRO MAX
_zorg_
Junior

Повідомлення

KimRomik: 09.01.2023 23:36 вы все же уточните, а то есть такие платы
B450M PRO-M2 MAX
B450M PRO-VHD MAX
B450M-A PRO MAX
У меня b450m pro-vdh max .
DiaGnosteek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Работать в любом случае будет, если не баловаться. Биос надо будет прошить, и винда минимум 10. С вменяемым охлаждением проца и корпуса проблем быть не должно. Я бы ещё сделал небольшой даунвольтинг, чтобы снизить температуре процессора.
_zorg_
Junior

Повідомлення

DiaGnosteek: 10.01.2023 02:26 Работать в любом случае будет, если не баловаться. Биос надо будет прошить, и винда минимум 10. С вменяемым охлаждением проца и корпуса проблем быть не должно. Я бы ещё сделал небольшой даунвольтинг, чтобы снизить температуре процессора.
Я понимаю что оно в любом случае будет как-то работать, но не хочется чтоб оно работало на пределе, шаг в лево, шаг в право...... Вот по этому и спрашиваю.....
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

_zorg_
какие задачи ? Если гейминг - то потянет , рендер - нет , врм слабоват. Разгон не юзать , андервольтинг сделать
N3CRO
Member

Повідомлення

_zorg_: 10.01.2023 09:47
DiaGnosteek: 10.01.2023 02:26 Работать в любом случае будет, если не баловаться. Биос надо будет прошить, и винда минимум 10. С вменяемым охлаждением проца и корпуса проблем быть не должно. Я бы ещё сделал небольшой даунвольтинг, чтобы снизить температуре процессора.
Я понимаю что оно в любом случае будет как-то работать, но не хочется чтоб оно работало на пределе, шаг в лево, шаг в право...... Вот по этому и спрашиваю.....
так ви ж самі відповили на своє питання " оно в любом случае будет как-то работать, но не хочется чтоб оно работало на пределе, шаг в лево, шаг в право" .Взагалі то краще б замінити,сувати 100ватний 8/16 в майже саму бюджет маму не дуже гарне рішення,буде як раз "на пределе" ))
_zorg_
Junior

Повідомлення

nochnik89: 10.01.2023 09:50 _zorg_
какие задачи ? Если гейминг - то потянет , рендер - нет , врм слабоват. Разгон не юзать , андервольтинг сделать
Как раз для рендера задумывалось :( .
Все понял, всем спасибо.
Наверно сейчас нет смысла покупать материнку под этот процессор, нужно смотреть на следующее поколение…..
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_zorg_: 10.01.2023 09:47
DiaGnosteek: 10.01.2023 02:26 Работать в любом случае будет, если не баловаться. Биос надо будет прошить, и винда минимум 10. С вменяемым охлаждением проца и корпуса проблем быть не должно. Я бы ещё сделал небольшой даунвольтинг, чтобы снизить температуре процессора.
Я понимаю что оно в любом случае будет как-то работать, но не хочется чтоб оно работало на пределе, шаг в лево, шаг в право...... Вот по этому и спрашиваю.....
все платы, которые я перечислил, имеют всего 5-6-7 фаз, что маловато
на таких платах можно держать процы максимум 60-70 Вт, однако у вашей платы есть радиатор, поэтому в принципе ваш ryzen 7 5800x можно залочить на уровне 80-90 Вт
ugluclar
Junior
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

_zorg_: 09.01.2023 22:48 Вопрос собственно в названии, подскажите, хватит материнки MSI B450M PRO под ryzen 7 5800x??? Очень не хочется материнку менять :( , но сомневаюсь в ее врм… Кто что думает по этому поводу???
А тупо зайти на сайт виробника і подивитись список підтримуваних процесорів для конкретно цієї материнки?
Зокрема, даний проц вказаний як підтримуваний.

https://ua.msi.com/Motherboard/B450M-PR ... upport#cpu
_zorg_
Junior

Повідомлення

ugluclar
Вопрос был не в этом….
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вопрос из разряда а потянет ли мамка АМ3 с тремя фазами без радика проц фен 965ВЕ да ещё и в разгоне с нагрузкой?

М-ки, "огрызочки" - впринципе не подразумевают серьёзный камень в тяжёлой работе, и 6 фаз с радиком - не панацея, не жлобитесь на МП под подобный проц, абыдна будет потерять его и мамку
manbearboar
Member

Повідомлення

Взять 5700X или превратить 5800X в 5700X снизив лимит и всё будет норм.
Відповісти