Писк со стороны процессора

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
baronderon
Junior

Повідомлення

Всем привет! Такая проблема: во время игр (играю rdr 2, forza 5) , начинается писк со стороны процессора (все вертушки проверил, это не они), раньше была самая убогая мать на аm4 - Asrock A320, на ней таких проблем не было (с тем же бп). При обычном использовании этого писка - нет и в меню игр тоже, только при игре.

Что я уже сделал и меня это не выручило:

1) Отключал Global C-state и так же c6 state
2) Выключал парковку процессора
3) Понижал напряжение процессора (если я конечно всё правильно делал ), soc не трогал, и скинул напряжение у видеокарты до 950 mw

Конфигурация:

1) Gigabyte B450 Aorus M (новая)
2) Ryzen 5 2600 (сток) , башня id-cooling 214 xt (в простое 30-35 градусов, в играх до 50-55 максимум)
3) Asus RTX 2060 Super (новая)
4) Cougar 600w (580 +- по 12v, так же новый)
5) HyperX Fury 2x8 3200 cl16
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Теоретически это писк дросселей материнской платы при нагрузке.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

baronderon: 29.11.2022 21:08начинается писк со стороны процессора
Це писк дроселів системи живлення процесора.
В гіг це не така вже рідкість, та і не тільки в гіг, в мене асус такі серенади співає якраз сист живлення проца, шо капець. Можеш спати спокійно і для таких питань наступного разу не треба клєпати нові теми, коли повно існуючих.
baronderon
Junior

Повідомлення

SoVaR: 29.11.2022 21:15
baronderon: 29.11.2022 21:08начинается писк со стороны процессора
Це писк дроселів системи живлення процесора.
В гіг це не така вже рідкість. Можеш спати спокійно і для таких питань наступного разу не треба клєпати нові теми, коли повно існуючих.
Так я и создал тему, потому что не нашёл решение своей проблемы) Возможно у кого-то были такие заморочки и удалось исправить, по-этому я тут.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на платах писков в принципе не бывает, а тем более новых и подавно
это скорее всего БП поет
baronderon
Junior

Повідомлення

KimRomik: 29.11.2022 21:24 на платах писков в принципе не бывает, а тем более новых и подавно
это скорее всего БП поет
Как и ответили выше, это дроссели. На старой материнке с той же конфигурацией такого не было.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

baronderon: 29.11.2022 21:25
KimRomik: 29.11.2022 21:24 на платах писков в принципе не бывает, а тем более новых и подавно
это скорее всего БП поет
Как и ответили выше, это дроссели. На старой материнке с той же конфигурацией такого не было.
дроссели упакованы в короб и залиты лаком
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

baronderon
ну ты на всякий проверь с другим БП
Відповісти