Разъем питания для водянки. Asus prime z370 pii

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На материнской плате Asus prime Z370 Pii 4 разъема под кулера, все 4 четырёх пиновые. Один из них по Cpu два под корпусные вентиляторы и последний оставшийся под водянку. У меня вопрос: можно ли использовать в разъёме под водянку, вместо помпы обычный корпусный вентилятор?
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Matumba92: 01.09.2022 09:56 На материнской плате Asus prime Z370 Pii 4 разъема под кулера, все 4 четырёх пиновые. Один из них по Cpu два под корпусные вентиляторы и последний оставшийся под водянку. У меня вопрос: можно ли использовать в разъёме под водянку, вместо помпы обычный корпусный вентилятор?
Можна
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Matumba92
Можно, но он иначе настраивается.
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 01.09.2022 10:07 Matumba92
Можно, но он иначе настраивается.
Поясни пожалуйста.
И какие будут ньюансы если Я вставлю в разъем от водянки 3 пин вентилятор или 4 пин вентилятор?

Отправлено спустя 47 минут 7 секунд:
Cirax: 01.09.2022 10:03
Matumba92: 01.09.2022 09:56 На материнской плате Asus prime Z370 Pii 4 разъема под кулера, все 4 четырёх пиновые. Один из них по Cpu два под корпусные вентиляторы и последний оставшийся под водянку. У меня вопрос: можно ли использовать в разъёме под водянку, вместо помпы обычный корпусный вентилятор?
Можна
Непонятно чем тогда отличается разъем от водянки от обычного 4 pin?!
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Matumba92
В биосе настраивается и по шиму и по напряжению в зависимости от температуры проца или другого источника.
Короче вам в Биос.
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 01.09.2022 11:16 Matumba92
В биосе настраивается и по шиму и по напряжению в зависимости от температуры проца или другого источника.
Короче вам в Биос.
Спасибо. Значит просто поставлю ещё одну 120-ку
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Matumba92
Вы можете повесить 2-3 вентилятора на один коннектор материнки.
Matumba92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 01.09.2022 12:28 Matumba92
Вы можете повесить 2-3 вентилятора на один коннектор материнки.
Я знаю но не хочу всякие переходники/разветвители/реобасы. Как раз необходимое мне колличество разъемов под вентиляторы.
Відповісти