Нет изображения Msi x570a-pro

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gemiji
Junior

Повідомлення

Вечер добрый, пытаюсь вывести изображение с видеокарты на монитор, но комп выдаёт ошибку (1 писк, 2 коротких) при подключении на мать всё норм, комп видеокарту видит (из-за чего думаю, что с подключением к блоку и матери всё норм). На материнке 2 сокета под видео, обе выдают ошибку, как решить проблему?

Msi x570a-pro
Блок питания 750w
Видеокарта rx 570 8gb
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Gemiji
CSM скоріш за все. Пошукайте в налаштуваннях біоса відповідну опцію.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Gemiji
У меня дежавю :laugh:
Вот в парня такая же проблема viewtopic.php?f=1&t=261730
Gemiji
Junior

Повідомлення

Polaris: 25.07.2022 07:57 Gemiji
У меня дежавю :laugh:
Вот в парня такая же проблема viewtopic.php?f=1&t=261730
Да, как с работы вернусь буду копаться в биосе, вся надежда исключительно на него иначе буду возвращать мать и брать новую
Но я так понял он ловит проблемы с процессом, а у меня не выводит изображение через видеокарту.
Alex646
Member

Повідомлення

А разве рх570 не достаточно новая, чтобы не выдавать эту дичь с сsm?
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Alex646, по ссылке от Polaris видно, что видеокарта плате сообщала о поддержке UEFI, но работать в нем не работала из-за модификации биос. Т.е. здесь можно попробовать получить картинку обратным путем - вручную выставить CSM-режим.

Gemiji, там речь про видеоБИОС.
Gemiji
Junior

Повідомлення

Artem_K: 25.07.2022 14:42 Alex646, по ссылке от Polaris видно, что видеокарта плате сообщала о поддержке UEFI, но работать в нем не работала из-за модификации биос. Т.е. здесь можно попробовать получить картинку обратным путем - вручную выставить CSM-режим.

Gemiji, там речь про видеоБИОС.
Что так, что так в биосе копаться, правда не совсем понятно, какой параметр я должен примерно искать.
В интернете нашёл тоже от асуса Биос но с другим интерфейсом, написано искать graphics configuration.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Gemiji, обычно помогает TechPowerUp с оригинальными биосами.
Gemiji
Junior

Повідомлення

Artem_K: 25.07.2022 15:12 Gemiji, обычно помогает TechPowerUp с оригинальными биосами.
Божечки, что это? :lol:
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Gemiji: 25.07.2022 15:08
Artem_K: 25.07.2022 14:42 Alex646, по ссылке от Polaris видно, что видеокарта плате сообщала о поддержке UEFI, но работать в нем не работала из-за модификации биос. Т.е. здесь можно попробовать получить картинку обратным путем - вручную выставить CSM-режим.

Gemiji, там речь про видеоБИОС.
Что так, что так в биосе копаться, правда не совсем понятно, какой параметр я должен примерно искать.
В интернете нашёл тоже от асуса Биос но с другим интерфейсом, написано искать graphics configuration.
ёлки-палки , ну для кого мануалы на офф. сайте , страница 51 :lamer:

https://download.msi.com/archive/mnu_ex ... 37v3.1.pdf
Gemiji
Junior

Повідомлення

Artem_K: 25.07.2022 15:12 Gemiji, обычно помогает TechPowerUp с оригинальными биосами.
Не совсем понимаю, что значит "с оригинальным" тот что был я не обновлял, да и через dragon center обновление не поддалось, вот и не трогаю его

Відправлено через 29 секунд:
deserteagle777: 25.07.2022 15:31
Gemiji: 25.07.2022 15:08

Что так, что так в биосе копаться, правда не совсем понятно, какой параметр я должен примерно искать.
В интернете нашёл тоже от асуса Биос но с другим интерфейсом, написано искать graphics configuration.
ёлки-палки , ну для кого мануалы на офф. сайте , страница 51 :lamer:

https://download.msi.com/archive/mnu_ex ... 37v3.1.pdf
Большое спасибо

Відправлено через 34 хвилини 22 секунди:
deserteagle777: 25.07.2022 15:31
Gemiji: 25.07.2022 15:08

Что так, что так в биосе копаться, правда не совсем понятно, какой параметр я должен примерно искать.
В интернете нашёл тоже от асуса Биос но с другим интерфейсом, написано искать graphics configuration.
ёлки-палки , ну для кого мануалы на офф. сайте , страница 51 :lamer:

https://download.msi.com/archive/mnu_ex ... 37v3.1.pdf
Я не шарю от слова совсем, надеюсь поможет
Gemiji
Junior

Повідомлення

deserteagle777: 25.07.2022 15:31
Gemiji: 25.07.2022 15:08

Что так, что так в биосе копаться, правда не совсем понятно, какой параметр я должен примерно искать.
В интернете нашёл тоже от асуса Биос но с другим интерфейсом, написано искать graphics configuration.
ёлки-палки , ну для кого мануалы на офф. сайте , страница 51 :lamer:

https://download.msi.com/archive/mnu_ex ... 37v3.1.pdf
Видеокарта заработала, но встроенная графика процессора попрощалась со мной и выдала ошибку 43. Можно как-то сделать, чтобы всё работало?))) :gigi:

Відправлено через 1 годину 4 хвилини 28 секунд:
Новые интересности, призапуске игры на компе что-то начало свистеть (не пищать, как коды, а именно свистеть) и комп перезагрущился. Я теряюсь в количестве пробоем :-/
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Gemiji: 26.07.2022 00:12Видеокарта заработала, но встроенная графика процессора попрощалась со мной и выдала ошибку 43. Можно как-то сделать, чтобы всё работало?)))
Я заглянул в профиль, а там Рязань 5600, а он без видео... Приведите профиль в порядок чтоли
Gemiji: 26.07.2022 00:12призапуске игры на компе что-то начало свистеть
наверняка какойто "Питальник" (проца или видяхи). Если вертикальная синхронизация выкл, то FPS в меню игры может быть 100-200+ и питальник на таких ФПСах может реально петь как захрипший вокалист :gigi: Если этот звук (свист) , без треска (как искрение), то наверняка это норма.
Gemiji: 26.07.2022 00:12и комп перезагрущился
с этого момента поподробнее -- с отсылкой на полный конфиг! -1
С описанием что и как разогнано -- сразу там совет, убрать весь разгон! -2
Подробно опишите что значит "комп перезагрузился", просто перезагрузился (как свет потух и он тут же включился сам) или через BSOD (синька) ? -3
Gemiji: 26.07.2022 00:12Я теряюсь в количестве пробоем
нужно систематизировано и последовательно подходить к решению тех.проблем.
Gemiji
Junior

Повідомлення

Crossbow: 26.07.2022 00:26
Gemiji: 26.07.2022 00:12Видеокарта заработала, но встроенная графика процессора попрощалась со мной и выдала ошибку 43. Можно как-то сделать, чтобы всё работало?)))
Я заглянул в профиль, а там Рязань 5600, а он без видео... Приведите профиль в порядок чтоли
Gemiji: 26.07.2022 00:12призапуске игры на компе что-то начало свистеть
наверняка какойто "Питальник" (проца или видяхи). Если вертикальная синхронизация выкл, то FPS в меню игры может быть 100-200+ и питальник на таких ФПСах может реально петь как захрипший вокалист :gigi: Если этот звук (свист) , без треска (как искрение), то наверняка это норма.
Gemiji: 26.07.2022 00:12и комп перезагрущился
с этого момента поподробнее -- с отсылкой на полный конфиг! -1
С описанием что и как разогнано -- сразу там совет, убрать весь разгон! -2
Подробно опишите что значит "комп перезагрузился", просто перезагрузился (как свет потух и он тут же включился сам) или через BSOD (синька) ? -3
Gemiji: 26.07.2022 00:12Я теряюсь в количестве пробоем
нужно систематизировано и последовательно подходить к решению тех.проблем.
Такс.
Оперативна Xpg adata 2x8 4133 (мать установила на авто на 2667)
Проц Ryzen 5 5600g
Бп Gamemax 750w
Мать msi x570a-pro

Синьки не было, разгонов нет, просто переставил uefi на csm.
Правда Биос там какой-то Легаси ещё подгонял, ну я подумал ему виднее :gigi:
Gemiji
Junior

Повідомлення

Удивительно, но сброс Биоса помог, оставил Бут на CSM и видеокарта дала картинку, а видеоядро процессора не отключилось, буду дальше тестить, что к чему, спасибо всем за помощь
Відповісти