Старушка MSI p67a відкинулася після reboot

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
Toruk
Junior

Повідомлення

KimRomik: 05.08.2022 11:33
Toruk: 05.08.2022 11:30

вона і запускається на столі без нічого, тільки відео вставлене
тогда попробуй рукой прижать хаб (без фанатизма) и нажать на старт
пробував проц прижимати і хаб.
ДмитрийZeikan
Junior

Повідомлення

Добрый день
Пожалуйста помогите разобраться
Вот визуальном осмотре обнаружил повреждённый компонент на плате, думаю из-за него происходит цикличный перезапуск. Помогите определить что за компонент и как с этим быть
Заранее благодарю
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ДмитрийZeikan
покажите компонент.
но скорее всего, вот ваш случай
viewtopic.php?f=3&t=261949
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ДмитрийZeikan
мс бивиса, с пятой ноги на резюк идёт "сопля", не в этом дело явно
ДмитрийZeikan
Junior

Повідомлення

Там также отпаялась контактная площадка под 5ую ножку ногу это может быть земля?
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Там все нормально, с той ноги на резистор идет дорожка которую при выпаивании микросхемы повредили, кинули соплю.
ДмитрийZeikan
Junior

Повідомлення

Как же нормально если на оригинальном фото платы такого дефекта не наблюдается, явно перегрев ноги от того и поплыл припой на резик
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ДмитрийZeikan
:D
Как попала к Вам эта плата?
Какой у Вас процессор?
ДмитрийZeikan
Junior

Повідомлення

Купил несколько лет как, не новую. Проц i5
В доме было очень жарко, плюс железо как следует не чистилось , наверное потому и случилось такая фигня
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Точная маркировка проца.
Проблема была у предыдущего хозяина, она так же циклычески перезагружалась, выпаивали микросхему биос для прошивки, недогрели и сняли с контактной площадкой (ножка 5) а так как этот контакт идет на тот резистор - кинули соплю по быстрому.
проблемма этих плат МСИ на P67 слет биоса.
Востаннє редагувалось 30.08.2022 19:52 користувачем taxi911, всього редагувалось 1 раз.
ДмитрийZeikan
Junior

Повідомлення

Но ремонту явно что то подвергалось так как в блоке питания видно заклеяный и чуть поплавленый коннектор от кулера

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Сейчас не могу ответить, плата с процессом отправилась на диагностику
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Блок питания китайщина еще та, куда ему еще ВК. тоже под замену.
Nik1437
Junior

Повідомлення

Вчера случилась похожая ситуация, после прошивки биоса на плате p67a-g45 (ms-7673) черный экран, кулеры работают, переферия миграет.
После вытаскивания оперативки циклическая перезагрузка.
Что посоветуете сделать?

Попробовал:
1) Премычку на JBAT1.
2) Смена оперативки по слотам.
3) На ночь вытаскивал батарейку биоса, плашки оперативки и бп обесточил.
4) Пробовал запиливать биос на шлешку и загружать через ctrl+home.
5) Запуски без видео карты, ссд, оперативки.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nik1437
Зачем было прошивать?
Пробовать зашить биос через программатор.
Nik1437
Junior

Повідомлення

Стоял процессор i5-2400, купил i7-3770, но из-за версии биоса плата его не видела и пришлось обновлять.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nik1437
Старый проц работает на этой плате?
Эти платы не любят Иви и последние Биосы. Та же история была с 3450. Поставил Санди 2 ядра все стало все норм.
Nik1437
Junior

Повідомлення

Со старым тоже не стартует, думаю убил биос. Жду пост карту и буду смотреть что не так.
KeySiA
Junior

Повідомлення

Nik1437: 09.09.2022 15:37 Вчера случилась похожая ситуация, после прошивки биоса на плате p67a-g45 (ms-7673) черный экран, кулеры работают, переферия миграет.
После вытаскивания оперативки циклическая перезагрузка.
Что посоветуете сделать?

Попробовал:
1) Премычку на JBAT1.
2) Смена оперативки по слотам.
3) На ночь вытаскивал батарейку биоса, плашки оперативки и бп обесточил.
4) Пробовал запиливать биос на шлешку и загружать через ctrl+home.
5) Запуски без видео карты, ссд, оперативки.
Та же проблема, материнка P67A-G45 (B3) / MS-7673 Ver 2.0 - работала без проблем. Когда появилась в руках, тоже по незнанию прошил под Windows на максимальную версию с 1.I до 5.1 не зная о процессорах, стоял i5-2500k, понятно, что не завелась, пришлось программатором возвращать версию bios 1.I, до недавнего работало всё идеально, но пару дней назад появился процессор i7-3770s и я решил повторить всё, но уже имея на руках процессор для нового BIOSa, и опять не повезло, после загрузки (только с флэшки) нового BIOSa под Windows материнка вообще не стартанула, точнее я нажал на кнопку clr_cmos (имеется на задней панели), замкнул на полминуты jbat1, снял батарейку (на ней 3,17в) и и нажатие на pw_switch ничего не дало, типа - всё умерло, но вставив батарейку, попытка загрузки началась спикер пищит четыре раза, загораются все четыре светодиода фаз питания и отключается, через 2 секунды зацикленный повтор, пока БП не отрубишь. БП рабочий полностью, напряжения проверил, да у меня на нём весь ком работал без проблем, мать вытащил на стол, только Процессор и Память (одна планка) во втором разъёме, но пробовал во все разъёмы ставить планку и не одну, а 6 разных, да и без планки тоже.
По сигналам вроде проблема с CMOS, что делать? Думаю, что кто-то данную проблему решил, ведь с этим BIOSом этот процессор должен работать.
Відповісти