HP EliteDesk 800 G2 не запускается

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Здравствуйте. Есть 2 платы от данного системника, модель 795970-001. Флешка была только одна, нашел на форуме дамп, прошил другую флешку. На данный момент со старой флешкой при включении выдает 6 длинных сигналов совместно с 6 миганиями красного диода и 3 коротких сигнала с зеленым диодом, даже без процессора. С новой флешкой ничего не пищит и не мигает, просто включается, вентилятор крутится и через полминуты начинает плавно раскручиваться до максимальных оборотов. Процессор G4400, в списке поддерживаемых он есть. Что может быть? Я не нашел даже расшифровку сигналов(
warchild2006
Member

Повідомлення

Здесь смотрели https://support.hp.com/us-en/document/c02222922
Может пост-карта что-то прояснит ?
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

По ссылке нет таких сигналов. Пост карта только pci, на плате нет такого разъема(
warchild2006
Member

Повідомлення

Wiking007: 02.01.2022 19:00 нашел на форуме дамп,
Дамп с чистым МЕ ?
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

warchild2006
Скорее нет, я так понимаю там в теме присылают слитые дампы что бы их починили, например дамп с заблокированным биосом. На сайте HP нет полного дампа, а редактировать я неумею(
radical
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

У HP часто с памятью могут быть непонятки, советую разную попробовать, желательно как можно более стандартную.
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

radical
Где бы ее набрать разную) У меня в домашнем ддр3 стоит, для проверки купил один модуль ддр4, вроде обычный на 2133, CT4G4DFS8213.C8FAR2
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Пробовал этот дамп, обе платы пищат, 6 длинных и три коротких, и без ЦП+ОЗУ, и с одним ЦП и с ЦП+ОЗУ(
Відповісти