Не заходит в БИОС на B560M AORUS PRO

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
flays
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Евгений King: 30.12.2021 13:47 Переключайте, у вас просто майнинговый профиль и включен ... :gigi:
У меня такая же 570я карта была, это я про нее выше писал, что у нее биосы разные даже в режимах работы UEFI/Legacy
Там ничего страшного, выключили ПК, переключили тумблер и впуть
Таки вы были правы, переключил ползунок и все заработало! Спасибо большое всем за помощь.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

flays
Напишите, что там у вас по температурам на проце с этим кулером.
flays
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80: 30.12.2021 16:09 flays
Напишите, что там у вас по температурам на проце с этим кулером.

Игра запущена сейчас
спойлер
Зображення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

flays
Вы проц сфоткали. Просто интересно - до скольки поднимаются частоты. Какая температура в LinX. Сколько баллов у вас в Aida 64 в CPU Queen.
Просто что я хочу сказать - следите за температурами. С отключенными лимитами по питанию, а они отключены по умолчанию в наших материнках, проц не понимает пределов по выделению тепла - ему всё мало, но и частоты при этом нормальные - 4200-4300-4400Мгц.
flays
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80: 30.12.2021 16:36 flays
Вы проц сфоткали. Просто интересно - до скольки поднимаются частоты. Какая температура в LinX. Сколько баллов у вас в Aida 64 в CPU Queen.
Просто что я хочу сказать - следите за температурами. С отключенными лимитами по питанию, а они отключены по умолчанию в наших материнках, проц не понимает пределов по выделению тепла - ему всё мало, но и частоты при этом нормальные - 4200-4300-4400Мгц.
:lol: Прошу прощения, ссылка видать не скопировалась )))
спойлер
Зображення

Зображення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

flays
Ясно. Вот что я имел ввиду. Правда у вас память работает на более высоких частотах.
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
flays
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80: 30.12.2021 23:29 flays
Ясно. Вот что я имел ввиду. Правда у вас память работает на более высоких частотах.
Я пока еще не занимался разгоном памяти, так пока немного больше поставил.
спойлер
Зображення
Зображення
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

flays
Я сразу это писал, что копать нужно в видик. Было мало инфы, чтобы сразу грешить на ее Биос .
flays
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mamayawarlord: 31.12.2021 01:35 flays
Я сразу это писал, что копать нужно в видик. Было мало инфы, чтобы сразу грешить на ее Биос .
Да, но другой видеокарты то нету) Да и кто ж знал, что у нее есть переключалка.
Интересно в чем отличие между режимом для майнинга и тем вторым?
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в колеги така ж проблема зараз на простішій мамці.
Його Відеокарта GTX660 - не може показати БІОС. А от в магазині, де купувалася мамка- все ок.
Колега підключав через VGA а магазин через HDMI.

отаке.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

flays: 31.12.2021 08:47 Да, но другой видеокарты то нету)
Вот она цена "F" процев - нервы. А так на встройке хоть для понять что-то было бы возможно...
flays: Да и кто ж знал, что у нее есть переключалка.
Интересно в чем отличие между режимом для майнинга и тем вторым?
Все у кого шитые карты. На майнинг биос-е стандартный драйвер АМД либо не работает, либо сбоит.
То есть ты сразу понимаешь, что что-то не так и либо переключаешь на стоковый биос ВК, либо, при отсутствии дуал-биос, шьёшь назад, либо мод. драйвер ищешь.
Во всяком разе так было до лета 2021 - возможно майнинг биос-ы после того "шагнули" вперёд и стандартный драйвер АМД с ними работает?
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

1) переключить дуал биос на карте если есть
2) подключить в более старый разьем кабеля.

Дело в том что на новых мониках особенно если выше фухх хд разрешения и новых кабелях картинка биоса почему-то не подгружается, да и сам биос в низком разрешении идет, бывает новые моники не могут по дисплей порту вывести низкое разрешение и тупо уходят в черный экран. поджкулючение моника старого квадрата 19ки решает проблему.

замените кабель или моник на старее. было такое у меня
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не показывает, тк видик не может в уефи
flays
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi: 31.12.2021 13:48 Не показывает, тк видик не может в уефи
Я кстати нашел интересное видео про эту мат плату, но у меня почему-то биос не хочет сохранять эти настройки. Как можно это исправить?

Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Del
garogss
Junior

Повідомлення

Добавлю в копилку знаний. Промудохался с материнкой от гигабайт b760 ds3h ax. Симптомы все в копейку. Конфиг i5 12400f с видяхой 3060 причем тоже от гигабайт, монитор asus VH242H. Моник старый FHD с HDMI.
Короче зайти в биос не мог от слова совсем. Все сбросы и т.д не помогали. Важны симптомы. Операционка грузилась без проблем (вин 11). При включении компа логотип материнки отсутствовал, да и сам монитор молчал, но стабильно загружал саму систему. Т.е. - чёрный экран, чёрный экран - и включение винды. При попытки зайти в биос (по мануалки это прожим DEL) экран оставался чёрным (в хлам - только перезагруз), при этом весь системник работал. Простая перезагрузка и комп нормально заходит в винду (но без всяких лого материнки, как говорил выше).
Важно ещё вот что. На самой материнской плате есть лед сигналы. Так вот лед сигнал VGA всегда горел. Т.е. даже когда вся процедура загрузки прошла, загрузилась винда и всё зашибись работает (кроме возможности войти в биос) - всегда горит лед сигнал VGA, а это уже что то не так.
Что помогло. Вот реально даже не думал, что просто поменять монитор решит нафиг все проблемы. Причем не на какой то навороченный, а просто на схожий. В моём случае это какой то самсунг, подключался тоже по HDMI, причём простейший монитор, но посвежее асуса. В момент и лого производителя мамки появилось и возможность входа в биос и потух лед сигнал на мамке. Так что как то так. Это в копилку опыта к предыдущим решениям.
Відповісти