Звук из колонок при движении мышью мать Z590 Aorus Master

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
ganteller
Member

Повідомлення

Alex_Lord
Вам нужен нормальный или хороший RCA на 3.5 с экранированием. Для решения аудиофильских проблем можно провод 220 от колонок пропустить через ферритовое кольцо. На этом все.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Alex_Lord
хм, а просто напросто для начала стоит подключить колонки просто в мобильный\плеер и послушать что будет, прям чтобы стояли на том-же месте и подключены в теже розетки, просто сигнал дать не с компа.
Если писка нет - то как тут пишут, гдето наводка идет на джек с короба системника (в 90 случаев, остальное уже может от любой железки "фонить"), у меня так было в старой сборке пк - ресивер мышки подключен к передней панели, при подключении в джек наушников в них был писк при работе мыши.
Но на задней части - работало окей.

Я решил проблему , забив на 3,5 наушники и купив юзб гарнитуру (благо они стоят как и обычные уши).
Если вы не "аудифил", то можно купить в магазине\Али юзб звуковуху (я с али заказывал когдато за 2 бакса), видел у нас в УА аналогичные по 80грн) , если проблема уйдет - то уже можно раскошелится на более адекватную модель


Еще вариант купить ферритовых "бочек" и обвешать ими кабель, они отдельно тоже продаются, может поможет
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Shultz: 21.12.2021 13:29 Alex_Lord
Самое интересное что у меня при смене корпуса этот звук пропал. Сменил только корпус. Был чифтек гига, поменял на вингу пилар. Попробуй комп на столе включить без корпуса.
Ух...
Это будет долго...
Я в сборках да ещё все плотно все в корпусе ...
Отпишусь не сразу о результате,это долго
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

це може материнка провокувати такий ефект.
Можна спробувати дістати її з корпусу і зібрати на коробці/маті. Якщо проблема залишиться, звертатись до сервісного.
Dimonchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Попробуйте заземлить корпус ПК . Может поможет...
loner44
Member

Повідомлення

Такая же проблема как у ТСа но с обычными наушниками, если собрать без корпуса или мамку положить в корпусе но на месте винтов прокладки в виде картона - тишина. Я забил, так как замечаю это только при фпс ближе к 1000, свист дросселей от видюхи передается на встроенную звуковуху или типа того.
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alex_Lord
Вам сюда. точно хороший кабель, экранированный, как положено.
спойлер
https://rozetka.com.ua/ugreen_90401968/ ... 9mEALw_wcB
Совет купить юсб звуковую, особенно дешевую, ничего не даст. Станет даже хуже.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

anti4hiter: 21.12.2021 20:09 Alex_Lord
Вам сюда. точно хороший кабель, экранированный, как положено.
спойлер
https://rozetka.com.ua/ugreen_90401968/ ... 9mEALw_wcB
Совет купить юсб звуковую, особенно дешевую, ничего не даст. Станет даже хуже.
Спасибо,попробую заказать,тем более если не поможет - есть возврат розетки.

Отправлено спустя 41 секунду:
Dimonchik: 21.12.2021 16:06 Попробуйте заземлить корпус ПК . Может поможет...
Как это сделать?

Отправлено спустя 38 секунд:
И купить несколько ферритовых колец надо...
Norbertano
Member

Повідомлення

Вам сюда. точно хороший кабель, экранированный, как положено.
На колонки, которые можно купить за 700 грн, предлагаете купить кабель за 450 грн....
Обычными манипуляциями вполне можно найти причину наводок, а не тратить деньги налево и направо. Купит он сейчас кабель и не поможет. что покупаем следующее? Ферритовые кольца. А дальше?
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alex_Lord
ферритовые кольца иногда помогают. с вопросом заземления - мы приходим к тому как организована система заземления дома/квартиры и есть ли вообще она
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Некоторые встроенные звуковые карты фонят сами по себе из-за неудачной разводки платы и т.д. и т.п.
Выход только один - внешний ЦАП/звуковая или использование аналогов в виде вывода звука через монитор по HDMI, через оптику на борту платы или отдельный модуль через порт платы. Другими словами полностью развязаться от аналоговых наводок ПК.
Если есть фон при передвижении мыши - увы это не лечится ничем, ни кабелями ни феритами ни вспышками на солнце (хотя если хорошо пыхнет - то может и излечимся все разом).
PS: внутренние звуковые с монтажем в PCI-E лучше в таком случае не брать, так как есть вероятность, что такая звуковая все также будет фонить
Norbertano
Member

Повідомлення

Евгений King экранирующий элемент на звуковом чипе может помочь
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Вообще пока заказал все же пачку кабелей с Али,вышло столько сколько за 1 просят на розетке.
На выходных куплю парочку феритовых колец(разных,благо у нас они по 10-30 грн от разновидности).

Кстати а на платах от гигабайт,двойной старт это нормально?

Отправлено спустя 20 секунд:
Это из-за "фирменного" двойного Биоса?
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Norbertano: 22.12.2021 09:40 Евгений King экранирующий элемент на звуковом чипе может помочь
Нет, если оно ловит шумы движения мыши - это летит мусор с USB шины, значит звуковая тоже на USB висит или как-то близко по питанию.
Хоть всю плату экранами обставь и золотые шнуры купи, но процентов 80% что проблема останется
Я сталкивался с таким на EVGA Z370 Classified K, а до этого на паре каких-то AM2+/AM3 плат и мне ниразу не удалось убрать шумы. Хотя вот заземление ПК вроде помогало, но только если у вас есть реальная земля. А то можно занулив решить проблему, но после приобрести новых, в виде удара током или сгоревшего полностью ПК )
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Евгений King
на самом деле - редкое явление, сталкивался очень давно, еще во времена 775 и ам2. Заземление в принципе для компа очень желательно, как и для всех мощных бытовых приборов.
Alex_Lord
не знаю, на гиге b350 такого нет, стартует сразу.
Кабеля с али - странная штука. могут прийти нормальные, могут прийти УГ.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

anti4hiter: 22.12.2021 11:55 Евгений King
на самом деле - редкое явление, сталкивался очень давно, еще во времена 775 и ам2. Заземление в принципе для компа очень желательно, как и для всех мощных бытовых приборов.
Alex_Lord
не знаю, на гиге b350 такого нет, стартует сразу.
Кабеля с али - странная штука. могут прийти нормальные, могут прийти УГ.
Заказал такие как в розетке,только в розетке они 428 грн, а на Али 128 :)
Shultz
Member
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

Alex_Lord
предчувствую следующий совет будет сменить дом-квартиру, страну, континент ну и в конце планету проживания. Самое простое без корпуса собери комп на столе :beer:
Alex_Lord
Member

Повідомлення

:eek: :lol:

Ну не знаю...
Разобрать комп для меня это ад ... :insane:
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shultz
ну мы не вегалабе, чтобы такое советовать) Не аудиофилы) а вот организация правильного заземления - дело правое и богоугодное!) даже в старом жилом фонде. сам таким занимался!
Alex_Lord
Member

Повідомлення

anti4hiter: 22.12.2021 11:55 Евгений King
на самом деле - редкое явление, сталкивался очень давно, еще во времена 775 и ам2. Заземление в принципе для компа очень желательно, как и для всех мощных бытовых приборов.
Alex_Lord
не знаю, на гиге b350 такого нет, стартует сразу.
Кабеля с али - странная штука. могут прийти нормальные, могут прийти УГ.
Как мне его организовать для ПК?
5- этажка,1 этаж.
Відповісти