Fujitsu D3221-A12 GS 2

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
skserj9
Junior

Повідомлення

Прошу помощи. Помогите советом или найти оптимальное решение. У товарища есть некое чудо системник Fujitsu esprimo Mi5w, в котором стоит I3, 8гиг ddr3 и блок питания все тот же Fujitsu на 280Вт. Он купил у знакомого карту gtx 1050ti 4gb с доп.питанием. Блок питания подключается к материнской плате не стандартным разъемом 16 пин и больше никаких проводов от блока питания нет, все остальные девайсы подключаются от материнской платы. Был куплен переходник на питание 6+2 pin - 2 x SATA 15 pin. При подключении старого монитора, имеющего только Vga, появилась необходимость приобрести еще и конвертер, купили hdmi to vga. Все вроде заработало, но при запуске Пк, он включается без изображения, шумит, но изображения на мониторе нет, надписи на экране об отсутствии сигнала, тоже нет. Монитор тоже не стандартный, Samsung 2343nw с разрешением 2048х1152. Если перезагрузить Пк, то на 2-3 раз, появляется изображение и все работает без проблем, не гаснет, не ребутится. Сначала подумал, что проблема в конверторе, но если при отсутствии картинки, выдернуть hdmi конвертер и вставить, то ничего не меняется, изображения нет, пока не перезагрузить пк, теперь сомневаюсь, что виноват конвертер. Вк вставлена в нижний слот x16. Теперь главный вопрос в том, хватает ли вообще этого блока питания для этой карты? И что делать дальше, купили еще один конвертер displayport to vga, но еще не пришел, или нужно менять блок питания? Почитал на форуме, что есть переходник ATX 20pin/24pin на 16pin к Fujitsu, через который можно подключить почти любой БП. Не хочется, что бы карта сгорела, которая при учете нынешних цен, стоит так же как весь этот пк с монитором.
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

БП эти вполне добротные, ватты там честные. Я в один такой комп 1060 ставил, а чтоб запитать, запаивал прям в БП кабель доп питания видеокарты.
skserj9
Junior

Повідомлення

goldenvirus: 21.08.2021 21:37 БП эти вполне добротные, ватты там честные. Я в один такой комп 1060 ставил, а чтоб запитать, запаивал прям в БП кабель доп питания видеокарты.
Пайка, это не моё. А так понял, спасибо за ответ.
skserj9
Junior

Повідомлення

И так, сегодня подключал все это дело к своему монитору AOC 1080p, всё работает корректно, запускается с первого раза, никаких проблем. А вот с приехавшим переходником displayport to vga который выглядит как флешка, без шнурков всяких, нет сигнала от слова совсем. Просто не выводит изображение, всего скорее не рабочий. Ну а почему с hdmi конвертером не хочет работать нормально самсунг, не известно, возможно потому что разрешение выше 1080. Тут видимо выход один, менять монитор.
amfiton
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

skserj9: 22.08.2021 13:22 Ну а почему с hdmi конвертером не хочет работать нормально самсунг, не известно, возможно потому что разрешение выше 1080. Тут видимо выход один, менять монитор.
переходник советую брать DVI-VGA, по hdmi мож быть не достаточно питания и может не корректно работать конвертор, а для видюшки можно купить переходник доп питания
спойлер
Зображення
skserj9
Junior

Повідомлення

Можно взять конечно ещё и dvi vga, но будет ли он корректно работать с разрешением выше 1080р, вот в чем вопрос. Так то на переходники потрачено 475 грн уже... Ещё и dp не рабочий. На питание ВК, такой же, только вместо молексов, сата. В данном системнике молексов таких вроде нет, только сата.
skserj9
Junior

Повідомлення

С другим vga кабелем, все стало работать нормально, пока месть.
Відповісти