Asus P7P55D - все вопросы о данной МП

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

я же писал выше что вроде 1,1 но не уверен,читал на забугорных сайтах. Вообше достаточно +0.1 я поставил 1.1
SetBika
Member
Аватар користувача
Звідки: [Киев]

Повідомлення

скажите повышение вольтажа на южном мосте с 1.050 прыгает 1.060 до 1.150-60 не опасно для 247??

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
мне сказали на форуме что + 0.1 надо я правильно зделал?!
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

SetBika
а для чего поднимать???
что мешает разогнать систему используя профиль ХМР??? память же позволяет :)
Востаннє редагувалось 21.02.2011 15:24 користувачем di2di, всього редагувалось 1 раз.
SetBika
Member
Аватар користувача
Звідки: [Киев]

Повідомлення

это не критичное значение?!
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

SetBika
х.з. у меня ХМР 2000 и множитель 19 все остальное вообще не трогал... те автоматом, кранчит 24/7 со 100% нагрузкой...
over100
Member
Звідки: Киев - Город Герой

Повідомлення

Начал резко падать фпс в кс 1.6, зашел в свойства звука и обнаружил что там выскочила надпись :
Обнаружено, что дополнительные средства аудио для следующего устройства вызывают неполадки:
Динамики 2 (Устройство с поддержкой High Definion )
Отключить дополнительные средства в драйвере этого устройства?"
Что делать помогите!!! Страшно из за этого система глючит Спасибо!
морковкин
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

звук встроеный? какая матплата? винда?

Добавлено через 2 минуты 54 секунды:
попробуй для начала поставить самые свежие драйвера звука (и желательно чипсета материнки), директХ, и через виндовс апдейт скачай высокоприоритетные обновления винды
Mor1oK
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Попробуй отключить в БИОСЕ встроенную звуковуху и проверь перестанет ли глючить.
Zell
Junior
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Здравствуйте, помогите решить проблему....
Мать. Asus P7P55D проц. i3 540.
После прохода пост кодов и заставки BIOS, когда уже должно грузить Винду просто черный экран.
При запуске можно зайти в биос все прекрасно работает, видит HDD и флешку. Ставил жесткий на другой ПК - работает.
Уже всё перепробовал, даже при ручном выборе носителя (хард, флешка, или диск) когда уже должна идти загрузка - просто черный экран.

Комп старенький покупал в конце 2010, потом купил новый этот просто поставил в угол. ПК очень долго просто стоял без дела, а теперь не могу оживить. :rotate:
Jeron
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Zell
Переустанови Винду.
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пробовать другую видеокарту
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Zell
Не совсем понятно в какой момент зависает, остальной конфиг
Винт в чёрный разьём воткнуть, отключить все юсб и прочее - разгрузив контроллеры в чипсете
Если стартанёт - чипсет дохнет
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

SoulOfONYX
Мать P7P55D - очень хорошая. У меня стоит на третьем компе уже много лет, трудится с разгоном 760-го во всю. Она разгонная, питание на 12 фаз + распределение нагрузки между ними автоматическое.
Второе, никогда не гоните (особенно при больших частотах) с тем, чтобы мать сама подстраивала напругу. АСУС сильно завышает её. До 4ГГц можно гнать с сохранением всех энергосберегаек, кроме C-State Tech, парковку обязательно отключите в биосе, а 1СЕ и турбобуст включите. Будет, так называемый статический турбобуст, т. множитель будет прыгать от минимального 9 в простое, до максимального 22 в нагрузке. Напряжение тоже будет играть в зависимости от нагрузки. Напругу на камень ставьте оффсет и "+" - ком подбирайте прибавку. Напруги в вашем случае очень высокие для такой частоты. При ваших напряжениях камень будет молотить 4,2ГГц. На ИМС желательно не более 1,3В (максимальное значение - 1,4В), и то в зависимости от разгона памяти. На камень при 4,0ГГц достаточно примерно 1,36-1,38В. Оффсет пляшите "+" от 0,100 - 0,125В, где-то здесь найдёте золотую середину. А вообще есть прекрасная статья как раз на разгон разными методами вашего камня и почти на такой же матери. У ребят есть адрес и поройтесь в ветке процессоров, сокет 1156, там есть точно, мы её пару лет назад обсуждали. Руководство подробное, в картинках. Объясняется разные виды разгонов, и динамический и статический буст, и просто разгон максимальный. Хочк вам сказать, что более 4 ГГц смысла гнать камень нет никакого, даже 3,8 с динамическим ТБ вполне хватает игарть в последние новинки игр на ультра или высоких настройках, в зависимости от карты.
OneMor3
Junior

Повідомлення

Материнская плата Asus p7p55d (socket 1156) Увидел, что у меня старая версия биоса "1408". Когда на сайте Asus есть более новая "2101"
процессор Xeon x3440 разогнался до 3.92 ghz. Но меня смущает напряжение, оно очень большое (1.425 вольта) только при таком процессор работает стабильно
Вот и встал вопрос. Если я поставлю более свежий биос, сможет ли это как-то изменить ситуацию в лучшую сторону?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

OneMor3
Может и поможет. Поставьте и посмотрите. Хуже не будет. Хотя 3.8 при 1.3в должно за глаза хватать. В этих системах увеличение производительности идёт немного от другого ;)
msi p45
Member
Аватар користувача
Звідки: СПБ

Повідомлення

OneMor3: 11.02.2022 18:48 Материнская плата Asus p7p55d (socket 1156) Увидел, что у меня старая версия биоса "1408". Когда на сайте Asus есть более новая "2101"
процессор Xeon x3440 разогнался до 3.92 ghz. Но меня смущает напряжение, оно очень большое (1.425 вольта) только при таком процессор работает стабильно
Вот и встал вопрос. Если я поставлю более свежий биос, сможет ли это как-то изменить ситуацию в лучшую сторону?
нет , был бы у вас 3470-3780 ) тогда и частоты были выше с меньш. напряжением !
моему 3440 и 3450 требовалось те же 1.40V для 4ггц !
хотя для 3.6 хватало 1.26-28V :)
но опять же лотерея иногда работает!
Відповісти