Сокет 2011

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Закрито
Автор
Повідомлення
FuryTilt
Junior

Повідомлення

Подскажите, кто шарит, какую материнскую плату взять под 2011 для 1650. Гнать планирую до 4.4 примерно, а там как получится уже. Хотел купить хуанан х79 делюкс (https://goo-gl.ru/LxZyL), оказалось, что эта мать не заводит память выше 1866, у меня плашки самсунг 1866, которые хотелось бы завести на 2133.
slv
Member

Повідомлення

Брендовую однозначно
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

FuryTilt: 15.06.2021 19:40 Подскажите, кто шарит, какую материнскую плату взять под 2011 для 1650. Гнать планирую до 4.4 примерно, а там как получится уже. Хотел купить хуанан х79 делюкс (https://goo-gl.ru/LxZyL), оказалось, что эта мать не заводит память выше 1866, у меня плашки самсунг 1866, которые хотелось бы завести на 2133.
На самом деле зависит это не сколько от материнки, сколько от процессора (точнее контроллера ОЗУ в нём). Камни поколения Sandy Bridge без проблем заводят серверную ОЗУ на 2133, а вот Ivy Bridge только до 1866, так что в данном случае можно не переживать.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
slv
Какой смысл брать плату почти 10-летней давности, если за те же деньги можно взять свежую? Только ради шильдика?
FuryTilt
Junior

Повідомлення

На самом деле зависит это не сколько от материнки, сколько от процессора (точнее контроллера ОЗУ в нём). Камни поколения Sandy Bridge без проблем заводят серверную ОЗУ на 2133, а вот Ivy Bridge только до 1866, так что в данном случае можно не переживать.
Ты не понял, в новой ревизии этой платы нельзя выставить частоту выше 1866, по крайней мере это по инфе, которую я нашел в обзорах и интернетах.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

FuryTilt: 15.06.2021 20:06
На самом деле зависит это не сколько от материнки, сколько от процессора (точнее контроллера ОЗУ в нём). Камни поколения Sandy Bridge без проблем заводят серверную ОЗУ на 2133, а вот Ivy Bridge только до 1866, так что в данном случае можно не переживать.
Ты не понял, в новой ревизии этой платы нельзя выставить частоту выше 1866, по крайней мере это по инфе, которую я нашел в обзорах и интернетах.
В таком случае нужно искать модифицированный биос конкретно под эту плату, либо при его отсутствии просто найти любую другую китаеплату с гарантированно рабочим разгоном ОЗУ и таймингов. Лучше спросить об этом в соответствующей теме на руоверах.
FuryTilt
Junior

Повідомлення

В таком случае нужно искать модифицированный биос конкретно под эту плату, либо при его отсутствии просто найти любую другую китаеплату с гарантированно рабочим разгоном ОЗУ и таймингов. Лучше спросить об этом в соответствующей теме на руоверах.
Так именно в этой теме я этим и занимаюсь, может кто-то подскажет ту самую китайплату, которая мне подойдет.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

FuryTilt
Написал в ЛС.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Сейчас бы в 2021 покупать китай плату по оверпрайсу , так еще и для 2011 сокета . Берите уже себе под 2011-3 хотя бы с анлоком турбобуст.
Китай плату под разгон , оно хоть бы год проработало норм в стоке )
Закрито