После сборки ПК горит красный светодиод cpu led

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

8pin криво стоит и ещё какое-то пятно на плате под ним ... Может отсоединяли и тянули за провода и один пин вылез из гнезда, просто сверху не видно ....
чистили-чистили но охлад питальника засран :up:
спойлер
Зображення
Aloha112
Junior

Повідомлення

https://imgur.com/a/6V73wIa
Вообщем вот. Большое спасибо всем

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Vitalio: 01.06.2021 01:25 8pin криво стоит и ещё какое-то пятно на плате под ним ... Может отсоединяли и тянули за провода и один пин вылез из гнезда, просто сверху не видно ....
чистили-чистили но охлад питальника засран :up:
спойлер
Зображення
Насчёт провода 8пин уверен , ибо три разных бп пробовал ( одинаковых ) насчёт пали дааа, не заметил обязательно почищу

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Vitalio: 01.06.2021 01:25 8pin криво стоит и ещё какое-то пятно на плате под ним ... Может отсоединяли и тянули за провода и один пин вылез из гнезда, просто сверху не видно ....
чистили-чистили но охлад питальника засран :up:
спойлер
Зображення
Насчёт провода 8пин уверен , ибо три разных бп пробовал ( одинаковых ) насчёт пали дааа, не заметил обязательно почищу

Отправлено спустя 13 минут 12 секунд:
https://imgur.com/a/oNOzRTt
Вот ещё всем до связи
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Зачем ЦП было вытаскивать :dontknow: компрессор это сильно,вообще фото стола и индикатора очень помогает выяснить причину,взглянуть бы на плату в целом,наверно компрессором что-то сдуло
с резервного биоса тоже самое? вроде как 3-4сек зажимать включение
это отвёртка летала по плате?
ЗображенняЗображення
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

что при запуске с камнем без ничего другого на плате пишет? ЦПУ горит?
Провода на 3х разных бп меняли или свои юзали?
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вы не пробовали просто подождать? ;)
А то у меня такая же ерунда была при переходе с райзен 1600 на 3700 , всё собрал, подключил, запускаю - черный экран и CPU led, уж было начал паниковать думая что купил трупешник или плата не поддерживает, но спустя минуты две и пары перезагрузок(автоматических) все заработало и я увидел логотип гигабайта на мониторе а затем и виндовса. Я так понимаю плата просто подбирала параметры Биос и сбрасывала прошлые настройки.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

maxn
Там КЗ сразу и БП в защиту, :rolleyes:


seraphic
Слева - паста, справа - похоже на ссадину по маске, не критично совершенно


Aloha112
Бери мамку проц и по гарантии
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aloha112: 01.06.2021 01:23повышаю выигрыш до 550₽
у нас гривны принииаются :teacher: :laugh:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
seraphic: 01.06.2021 02:02,наверно компрессором что-то сдуло
с резервного биоса
как он может сдуть электроны с чипа, никогда такого бреда не читал :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
gehka3: 01.06.2021 07:02 maxn
Там КЗ сразу и БП в защиту, :rolleyes
на одном из фоток БП вентиоятор крутится, а значит нет КЗ
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

KimRomik
И я о чём говорю, иногда такие советы попадаются что прям мечта ремонтника :rotate:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Aloha112
Посмотреть рядом мастерскую, по Гуглу. У меня БП накрылся, тоже не запускалось с разным железом. БП не захотели проверять, но на их, со второго раза, первый был без +4 пин, старого образца, запустился.
Aloha112
Junior

Повідомлення

Феном Феномыч: 01.06.2021 08:30 Aloha112
Посмотреть рядом мастерскую, по Гуглу. У меня БП накрылся, тоже не запускалось с разным железом. БП не захотели проверять, но на их, со второго раза, первый был без +4 пин, старого образца, запустился.
Три разных бп пробовал

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
DuckRider: 01.06.2021 02:26 что при запуске с камнем без ничего другого на плате пишет? ЦПУ горит?
Провода на 3х разных бп меняли или свои юзали?
Да просто горит цпу. Никаких других ошибок

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Феном Феномыч: 01.06.2021 08:30 Aloha112
Посмотреть рядом мастерскую, по Гуглу. У меня БП накрылся, тоже не запускалось с разным железом. БП не захотели проверять, но на их, со второго раза, первый был без +4 пин, старого образца, запустился.
Я три бп пробовал

Отправлено спустя 34 секунды:
Он ещё теперь вечно начал перезагружаться
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Кто выиграл 550 г опилок?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С bbios запускал?
Скорее всего, мать по гарантии уйдет
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

KimRomik
какие электроны :facepalm: люди умудряются щёткой мишуру сбить с платы,то ли компрессор хрен знает какой...
slv
Member

Повідомлення

Я пробовал много чего я меня местами оперативу,
Попробуй удалить старую и вставить другую планку
Aloha112
Junior

Повідомлення

Кому интересно , мать уехала по гарантии. Сгорела цепь питания на проц. Надеюсь сам проц жив. Интересно что вернули 18к когда материка покупалась за 16к спасибо курсу
Samsly135
Junior

Повідомлення

Читал этот форум как про себя. Абсолютно тоже самое творилось с Aorus Elite. Только разве что материнка начала сбоить через 9 месяцев использования.

Ничего не помогало. Отправлял материнку по гарантии 2 раза!
Первый раз вернулась как отремонтированная. Якобы была согнута ножка сокета. Это противоречит тому что все прекрасно работало 9 месяцев. Но после первого ремонта все равно не включалась с зависшим индикатором ЦПУ. Второй раз вернулась с выводом что неисправность не найдена и все хорошо. И после второго возвращения из сервисного центра наконец заработала. Но возможно они втихомолку что-то ещё ремонтировали чтобы нельзя было вернуть товар как с серьезным недостатком.
Не лишним будет добавить что пока моя материнка была в ремонте, я временно купил Aorus Pro. Что вы думаете? Запуск завис на индикаторе ЦПУ! На ней запустилась система после вытаскивания батарейки.
Короче какой-то трэш.

Отправлено спустя 39 секунд:
Читал этот форум как про себя. Абсолютно тоже самое творилось с Aorus Elite. Только разве что материнка начала сбоить через 9 месяцев использования.

Ничего не помогало. Отправлял материнку по гарантии 2 раза!
Первый раз вернулась как отремонтированная. Якобы была согнута ножка сокета. Это противоречит тому что все прекрасно работало 9 месяцев. Но после первого ремонта все равно не включалась с зависшим индикатором ЦПУ. Второй раз вернулась с выводом что неисправность не найдена и все хорошо. И после второго возвращения из сервисного центра наконец заработала. Но возможно они втихомолку что-то ещё ремонтировали чтобы нельзя было вернуть товар как с серьезным недостатком.
Не лишним будет добавить что пока моя материнка была в ремонте, я временно купил Aorus Pro. Что вы думаете? Запуск завис на индикаторе ЦПУ! На ней запустилась система после вытаскивания батарейки.
Короче какой-то трэш.
Відповісти