Asus CM6870 "вставить" биос от P8H77-M-PRO

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
TheDaleTree
Junior

Повідомлення

В общем, суть темы такова: я уже почти 8 лет "счастливый" обладатель матери на 1155 сокете с H77 чипсетом от Asus, по всем признакам это P8H77-M-PRO, но без кнопки MEM OK, трёх портов подключения вентиляторов и без радиатора на питании процессора, но крепления под него есть. Идентифицируется это чудо техники как Asus CM6870. Изначально это был собранный компьютер, покупался в 2012 году не мной(я тогда ещё школьником был, в пк ничего не понимал), но уже к началу 2016 года начал подозревать неладное. Уже года два пытаюсь что-то сделать с этой матерью чтобы хотя-бы память разогнать до 1600, ну и тайминги понизить. Перепробовал уже всё кроме программатора. Меня интересует такой вопрос: Можно ли без программатора каким-то образом "вставить" биос от P8H77-M-PRO в эту мать? Или хотя-бы модифицировать биос самой CM6870 для разблокировки ai tweaker'а. Пробовал через Amibcp разблокировать, но в нём показывает что в биосе от CM6870 разблокирован AI Tweaker, в то время как в самом биосе этой вкладки нет.
Вкладення
Screenshot_6.png
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Проги типа mem tweakit! Пробовали запускать?
TheDaleTree
Junior

Повідомлення

mamayawarlord:Проги типа mem tweakit! Пробовали запускать?
Ошибка инициализации драйвера, буквально только что попробовал. Устанавливал из разных источников - результат тот же.
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Купи на алике программатор за 2 бакса и не мучайся.
Відповісти