Китайські материнські плати на x99 (Intel C612) socket LGA2011-3

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Все что нужно знать о китайских платах.
Зимой в 2019 было куплено мной 30 плат китайских хуанан и клисре, а течении года отлетели 9 штук. В 2020м ушло еще 5. Остальное работает до сих пор. Я не работаю с таким фуфлом. Хотя мне ничего не стоит пригнать партию и продавать тут с наценкой и с гарантией. Но процент брака отпугивает меня.
В 2018-2019м - 268 плат hp z420/z440 . Угадайте сколько сдохло ? 18 плат за 2-3 года работы. И то подняли часть из них.
Можете посчитать процентные выборки проверенного человека.
Платы в основном уходили в рендер ноды
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89: 11.09.2021 11:05 Все что нужно знать о китайских платах.
Зимой в 2019 было куплено мной 30 плат китайских хуанан и клисре, а течении года отлетели 9 штук.
Платы в основном уходили в рендер ноды
На всех был мод на турбобуст на все ядра?

Умирали только мамки или еще что тянули с собой?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

_nevermind
Какой анлок ? Увольте ... Там три несчатных фазы питальники, когда все блохеры трещат о 6 и даже 8ми)))
Качество плат по сравнению с простым 2011 не улучшилось ни на шаг. Китаю до лампочки качество.
Много погорельцев , проблемные чипсеты , отвалы pcie . Кстати многие в инете жаловались на отвалы звука и сетей. Такого не встречал на своих.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

ну 50% китайских подвальных плат с БУ компонентов ладно, а как 7% hp z420/z440 то умудрились угробить? Вы рендерите в металургийном цеху? :eek:
Кстати какие процы и карты использовали? хуананы самые дешёвые зелененькие?
AndyObserver
Member

Повідомлення

nochnik89
Интересная информация :up:
II03UTP0H
Junior

Повідомлення

nochnik89
Добрый день,подскажите во что обойдется сборка z440, проц для игр и стриминга на нее, память в среднем сегменте?
AndyObserver
Member

Повідомлення

Скажите, может кто встречал - mini-ITX на 2011-3?
На этом али чего только не выдает :insane: , а материнки искать просто визуально -глаза сломал!
Неужели этим китайцам влом нормально характеристики заполнять??
Попадалась Асрок ,но 2066 :lick: ,но это уже ценовая категория совсем другая :weep:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

AndyObserver
mini-ITX не встречал, хоть и нужны были одно время, но частенько собирал/собираю сборки для поиграть в игрушечки на micro-itx, (на Machinist k9-X99, с не гарячим врм), у людей уже больше года работают мат. платы под 8/10/12 ядерниками с анлоком, довольно хорошие платы как для китайцев с всеми нужными портами/слотами, скажем так не хуже самых топовых от китайцев
AndyObserver
Member

Повідомлення

neo89skynet
Мне маленькая надо..
На 1151-1 существует МП
Asus q170s1 вообще мини-STX
Типа для Нюка..
Тока процы на неё с конскими ценниками ((
Уже на мутантов смотрел, но боязно...
yurre
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Asrock X99E-ITX/ac, колись було таких пару штук на руках, але VRM кипів від 2678v3 з анлоком.
Відповісти