FAQ HP Compaq MT/SFF 8000 и 6000 серий, настройка, ремонт и апгрейд.

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
skviramac
Junior

Повідомлення

Приветствую. Беда уже 3 раз после манипуляций с видеокартой, hp compaq 6000 pro minitower уходит в ерор: 5 длинных сигналов несколько раз и потом все куллеры начинают крутиться на полную. Карту просто вытинул и подключил к встроенному vga, на отключенном питании. Уже 3 материнка так уходит... Что делать? Как биос перешить? Вытягивал батарейку, не помогло. Помогите. :insane:
ksl66
Junior

Повідомлення

Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался с включением LPT порта на HP PRO 6300? Разъем на материнке стоит. Подкючил к нему стандартную планку - никаких портов ни в БИОСе, ни в системе. Я так понимаю, что в оригинальном переходнике скорее всего должен быть замкнуть какой нибудь контакт или на землю или на плюс. Но какой? Я находил на польском форуме решение для 5000 серии - там 26 контакт садился на землю. И у человека все заработало. Попробовал на своем - никакого эффекта. Или есть другое решение? Может кто справился без покупки оригинальной планки за конскую цену))
VED
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Специалисты подскажите!
Есть HP 8000 на E8400, работает исправно. Решил установить Q8300 (проверенный). Завелся, прошел ОССТ 15 минут (температуры в норме). При повторном запуске теста погас монитор. При перезагрузке начало включаться охлаждение на полную и подвисание.

По мануалу должен тянуть. https://www.bargainhardware.co.uk/conte ... asheet.PDF

Вернул назад родной процессор, все стало норм (ОССТ 2х30 минут).
dogggeee
Junior

Повідомлення

А можно установить какое то охлаждение на место штатного с 6300 sff? Хотел поставить ID-Cooling SE-904-XT SLIM(понимая что крышка не закроется), но не знаю станет ли материнская плата обратно в корпус с бекплейтом. Просто сток не справляется с моим i5 2500
Valerii_s
Junior

Повідомлення

Вітаю, підкажіть будь ласка чи можна 6200 MT перенести в стандартний корпус, я так розумїю все барахло с передньої панелі можна просто перекинути і хай в середині корпусу буде щоб помилок не було, а от кнопка живлення воно стандартне там все ок буде?
Відповісти