Gigabyte b450m s2h вопросы по этой МП

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

IDaggerI: мимо.
спойлер
https://imgur.com/mfjS2OA
промахнулся под БП жосткое,по типу
спойлер
https://imgur.com/a/7xnJgao
IDaggerI
Junior
Аватар користувача
Звідки: Дон. обл. / Харьков

Повідомлення

seraphic:
IDaggerI: мимо.
спойлер
https://imgur.com/mfjS2OA
промахнулся под БП жосткое,по типу
спойлер
https://imgur.com/a/7xnJgao
И туда ставил. И руками держал, и корпус переворачивал, разницы 0, даже на 1 градус меньше не стало. И как тогда обьяснить, что в материнке на 1155 сокете, температура 60 в бублике, а на м4, в рендер тесте от гпу-з 80 градусов, хочешь сказать, там в корне отличаются гнезда пци? Да у меня на 1155 даже заглушки нет... Оторвалась. И работала без всяких кронштейнов 3 года, и проблем я не знал, пока вот это не купил.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Да и опять таки, нету там такой температуры мать дятла загоняет.. Какие 80, я при 80 должен был палец ошпарить, даже при 70, по идее я не мог бы удержать его вообще там. Я больше склоняюсь к тому, что это баг системы анализа, через пару часов буду дома, втыкну старую затычку 7770 хд, чекну, что с ней будет происходить.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

IDaggerI
Очень может быть что с интерпретацией данных негаразды, вопрос - как ведёт себя вентель при таком "росте" температуры? Раскручивается согласно увеличению оной или примерно как и ранее при меньших температурках обороты остаются
IDaggerI
Junior
Аватар користувача
Звідки: Дон. обл. / Харьков

Повідомлення

gehka3:IDaggerI
Очень может быть что с интерпретацией данных негаразды, вопрос - как ведёт себя вентель при таком "росте" температуры? Раскручивается согласно увеличению оной или примерно как и ранее при меньших температурках обороты остаются
Все по феншую, набераеться температура, набераеться и скорость вращения свистоперделок, на 80ти гудят будто в самолете. И снова таки грешить на видео ну смысла мало, почему тогда в старой мамке все пучком? Мне кажется линия пци, это.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Если вы не тролите. Ибо очень похоже, с логикой и умозаключениями явно наблюдаются проблемки.

Видеокарта на ам4 я так понимаю ставилась в новый корпус?

По симптомам похоже либо на плохой прижим (привет деформация, даже минимальная) , либо на разгерметизацию нескольких теплотрубок или как вариант сбитый или частично сбитый какой элемент на плате (это если вертушки с повышением температур тоже стремительно набирают обороты).

Есть еще вариант что проблема в софте/биосе, но об этом даже думать только после того, как подкинете другую видяшку.

И да, тестировать это все только на открытом стенде.
IDaggerI
Junior
Аватар користувача
Звідки: Дон. обл. / Харьков

Повідомлення

Mixx:Если вы не тролите. Ибо очень похоже, с логикой и умозаключениями явно наблюдаются проблемки.

Видеокарта на ам4 я так понимаю ставилась в новый корпус?

По симптомам похоже либо на плохой прижим (привет деформация, даже минимальная) , либо на разгерметизацию нескольких теплотрубок или как вариант сбитый или частично сбитый какой элемент на плате (это если вертушки с повышением температур тоже стремительно набирают обороты).

Есть еще вариант что проблема в софте/биосе, но об этом даже думать только после того, как подкинете другую видяшку.

И да, тестировать это все только на открытом стенде.
Нет, корпус был все тот же, старый, что и раньше. В котором до этого стояла система на 1155.

Вертушки наберают стремительно обороты... Как обьясните тот факт, что я сутки назад поставил это все дело в мать на ам4, промучался часа 2-3, разобрал поставил все назад мать на 1155, видеокарту, трубки в пци слоте резко начали назад загерметизовываться? А деформация карты начала выравниватся в свою должную форму или что?
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

может по фаренгейту 80 показывает :) а по цельсию 27
для меня новое железо - это начало с чистой ОС во избежания глюков софта
я склоняюсь всё же к плохому контакту ГП с радиатором (проведи профилактику видика,на ощупь ведь нет там 80)
IDaggerI
Junior
Аватар користувача
Звідки: Дон. обл. / Харьков

Повідомлення

seraphic:может по фаренгейту 80 показывает :) а по цельсию 27
для меня новое железо - это начало с чистой ОС во избежания глюков софта
я склоняюсь всё же к плохому контакту ГП с радиатором (проведи профилактику видика,на ощупь ведь нет там 80)
Гениально, а в защиту она тоже по фаренгейту уходит, и не дает не видосик посмотреть, не тест сделать, я уже про игры не говорю.Чистая ОС и была и при каждом свапе комплекта наново чистая ОС и ставилась.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

IDaggerI:ASUS ROG Strix 1070 O8G
https://www.overclockers.ua/video/asus- ... aming/all/ такое?

Если дело не в перекосе/отставании рада от кристалла то прям чудеса.
Электрически слот не может заставить резко вырасти температуры
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3:как ведёт себя вентель при таком "росте" температуры?
IDaggerI:Вертушки наберают стремительно обороты...
у него 24++ оборотов

цитата из местного обзора ;
OC Mode. В этом режиме реальная частота Boost была близка к 2000 МГц и даже достигает до 2038–2063 МГц во время кратковременных всплесков. В Metro: Last Light средняя частота ядра была ближе к 1974–1963 МГц, в Tom Clancy's The Division (правый скриншот) на уровне 2000 МГц. Пиковая температура 68–69 °C при 27 °C внутри помещения. Вентиляторы раскручивались до 1800–1880 об/мин, шум небольшой.


P/S: Гена мне кажется, тут кривизна рук присутствует + поведение напряжений бп под вопросм :)
P/S: а за такое заполнение профиля расстреливал бы джуниоров на месте :mad:
Востаннє редагувалось 25.06.2020 17:13 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

ясно,остаётся продолжать методом исключения проверить видик,помазать хладомазью и убедится в нормальном прижиме :beer:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DEL
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sergey771
Пока за кривизну, рук/платы видяшки/коротких проводов натягивающих видяху и тп варианты :D :beer:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А что система вообще пишет на ам4 по датчикам гпу? С гпу з графиков скрин можно кинуть
IDaggerI
Junior
Аватар користувача
Звідки: Дон. обл. / Харьков

Повідомлення

Таже история с HD7770, сьездил забрал с рабочего пк 1030, и там тоже самое. Завтра в сц отправлять буду, материнку.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Могу предположить что напряжения в пси слоте занижены и через вк идут большие токи, не знаю что ещё предположить
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DanRub
Какие ещё напряжения...на любой ВК стоят свои собственные преобразователи, которые работают независимо от МП
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

DanRub
Что за очередные вымыслы... Там 12в линия и 3.3в линия идут от разьёма БП, 3.3в дежурка на случай устройства с побудкой - при нагрузке на данную линию чрезмерной - просто не стартонула бы МП

:insane:
IDaggerI
Junior
Аватар користувача
Звідки: Дон. обл. / Харьков

Повідомлення

Если вдруг кому интересно, закончилось, все тем, что мне отправили другую материнку. Как сказали в сервисе, что то с разьемом пци, нет нормального контакта с вк.
Barmaloid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IDaggerI:Если вдруг кому интересно, закончилось, все тем, что мне отправили другую материнку. Как сказали в сервисе, что то с разьемом пци, нет нормального контакта с вк.
Шо, так быстро ? :eek:
Відповісти