GIGABYTE GA-Z270P-D3 5 Коротких сигналов и не доходит до биоса

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
davit
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, продал этот комплект, который отлично работал у меня. Потом лежал несколько недель в коробке. Но покупатель не может включить, говорит что издаёт 5 коротких сигналов и не доходит до биоса. В чем может быть проблема?
Покупатель проверил... Процессор и оперативки работают на другой плате, говорит что причина в биосе и надо программатор...
Сама материнская плата горит, кулер процессора крутится. Материнская плата по разному реагирует если включать без оперативки или кулера(издает разные звуки). Он вынимал элемент и т.д. но все равно черный экран.

GIGABYTE GA-Z270P-D3
Intel Celeron G3930
CK-11508 DEEPCOOL
Ballistix Sport 8GB DDR4 2400 MHz (2 x 4GB, Gray)
Востаннє редагувалось 04.05.2020 10:09 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! 2.1 !
Desolise
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

5 коротких это должно быть оперативка. Подозреваю, что покупатель хотел прошить Биос, но что-то пошло не так... :gigi:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

davit:Процессор и оперативки работают на другой плате, говорит что причина в биосе и надо программатор...
В FAQ на оф сайті гіги говориться наступне:
5 short beep :CPU error
Хоча там написано що це для "AWARD BIOS" застарілий інтерфейс, можливо вони нічого не змінювали з тих часів, тому і не оновили сторінку. :dontknow:
Банальне скидання біосу джампером чи витяганням батарейки надіюсь було? :-/
Ну і нехай спробує перевстановити процесор в сокет.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

davit:Сама материнская плата горит,
вызывайте пожарников!
davit:Intel Celeron G3930
поддерживается платой с самого первого BIOS(а).
davit:говорит что причина в биосе и надо программатор...
нет. Потому как спикер матюкается. При битом биосе -- трупик без реакции на вкл или молчазной трупик (без кричащего спикера).

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
и как бы никто не отменял криворукого покупателя. Элементарно мог погнуть ноги в сокете.
davit
Junior

Повідомлення

Комплект был уже собрань.
Сброс биоса джампером или извлечением батарейки было.
У этой платы два биоса...
На ютубе я видел где спикер издавал 6 сигналов, помогло прошивка программатором...

Отправлено спустя 1 час 39 минут 39 секунд:
Как сказал мастер проблема или в биосе или в сокете...Сегодня должен проверить и точно сказать...
У меня вопрос, Как можно повредить сокет? Погнуть или сломать ножки, это понятно. а другим способом? или как можно повредить биос? Спрашиваю потому что, у меня дома все работало 2 года. Как собрал 1 раз, так и продал, ничего не вынимал и не трогал. Просто несколько недель лежали собранные, пока не купили.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Desolise
Kib
Crossbow
Спасибо за ответы!
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Была похожая проблема на свежей гиге со старыми видяхами - решение здесь viewtopic.php?f=3&t=257948
Відповісти