Dell T5600, 7810 motherboard pinout (24pin, cpu cooller, front panel)

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Current696
Junior

Повідомлення

Вот где сила Рунета :super:
user2011-3
Junior

Повідомлення

Сергей19:Current696
конвертер который в переходнике АТХ -МТ3608 с 5 на 12в
Он точно может повышать напряжение?
Current696
Junior

Повідомлення

user2011-3:
Сергей19:Current696
конвертер который в переходнике АТХ -МТ3608 с 5 на 12в
Он точно может повышать напряжение?
Да, на переходниках стоит преобразователь. С 5 до 12. Дежурка на этих платах сделана так. Странно но что есть.

Можно или дежурку поднять конвертером, или переходник купить, довольно дорого (50-200грн), или левый блок питания подцепить на 12в
user2011-3
Junior

Повідомлення

Current696:
user2011-3: Он точно может повышать напряжение?
Да, на переходниках стоит преобразователь. С 5 до 12. Дежурка на этих платах сделана так. Странно но что есть.

Можно или дежурку поднять конвертером, или переходник купить, довольно дорого (50-200грн), или левый блок питания подцепить на 12в
То что дежурка не 5в это норма для проприетарных плат.
Попробую купить этот конвертер MT3608
Current696:или переходник купить, довольно дорого (50-200грн)
А что за переходник?
vic_zp
Junior

Повідомлення

Вот ветка,человек делает достойные переходники:
viewtopic.php?f=26&t=213044


Или тут ещё можно,качество исполнения ниже,как и цена,но при этом заказывал у него много и проблем с ними не было:

https://www.olx.ua/obyavlenie/perehodni ... DGZX8.html
user2011-3
Junior

Повідомлення

vic_zp:Вот ветка,человек делает достойные переходники:
viewtopic.php?f=26&t=213044


Или тут ещё можно,качество исполнения ниже,как и цена,но при этом заказывал у него много и проблем с ними не было:

https://www.olx.ua/obyavlenie/perehodni ... DGZX8.html
А, я думал на ебее или али.
Так-то уже собрал переходник по этой фотографии как у 7810
Осталось только конвертор для дежурки подцепить
mnimus: ЗображенняЗображення
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

По переходникам .Ребята ,я уже не помню точно, но какой-то вариант подходит под 7810 , а какой-то под 5810 ! Обратите на это внимание. Мой человек отпишется вечерком более подробно. Какой-то их этих вариантов подходит и к двум платам

0xCats
this information will be in the evening.
One version of the adapter for 5810, and another for 7810 . I do not remember exactly which board to which .
user2011-3:А, я думал на ебее или али.
я тоже брал раньше много там, но все же сечение проводов тонковато. Но! никогда проблем у меня с ними не было.
Вторая ссылка на olx, там переходники брал более 300 штук , одесса кабель , толстое сечение, все на уровне
Current696:довольно дорого (50-200грн)
это дорого ? :)

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
и теперь еще такой нюанс. Что на HP Z420 , что на dell 5810/7810 к сожалению не работают некоторые виды блоков питания.
Большинство сисоников , крутые брендовые EVga / XFX и топовые корсары .Еще стыкался с голдовыми DEll
Связано это с механизмами защиты.Блоки понимают,что где-то нестандартное подключение и тупо не включаются. Где-то с пару месяцев назад отправил человеку 15шт Z420х переходников и они у него работали. Присылает обратно,а у меня включаются. С dell 5810 были тоже такие случаи . Как-то так
Сергей19
Junior

Повідомлення

изделия у LOMa может и нормальные но платить Ломовую цену за сра-й шнурок 350!+ пересылка -паять пол часа.
Amerukanez
Junior

Повідомлення

я с олх
Напишу вечером какую использую распиновку
Current696
Junior

Повідомлення

nochnik89:
это дорого ? :)
Опечатка, 150-200. Ну за 1 конвертер, думаю да. Работы на 25мин и 25 грн в радиомагазине. Каждый выбирает сам. Я студент, вот и дорого)
Связано это с механизмами защиты.Блоки понимают,что где-то нестандартное подключение и тупо не включаются.
Может и так, но у меня история другая. Блок включается, даёт 12 вольт, все ок, проц Греется. Без кулера попробовал, за 20сек 70°+ (горячо держать). Изображения нет.

А для общего понимания, да. Сам с такими БП встречался.

ЗЫ. Что-то с цитатами намудрил, сорян
Востаннє редагувалось 19.12.2020 14:29 користувачем Current696, всього редагувалось 1 раз.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Current696: Без кулера попробовал, за 20сек 70°+ (горячо держать)
это норма ,оно так и должно работать .
Память правильно вставлял ? биос сбрасывал ?разные слоты pci-e пробовал ?

Отправлено спустя 43 секунды:
поставь охлад и включи на минуты 3 системы. Бывает и такое.

Отправлено спустя 48 секунд:
Бывают конфликты Vesa ,они на этих мамках не редкие
Current696
Junior

Повідомлення

nochnik89:
Current696: Без кулера попробовал, за 20сек 70°+ (горячо держать)
это норма ,оно так и должно работать .
Память правильно вставлял ? биос сбрасывал ?разные слоты pci-e пробовал ?
Да, все перепробовал уже. Жду другую память, выслал продавец. И память менял местами, и батарейку снимал, и все pci тыкал, и 2 карты пробовал (100%раб, в компах дома они). Результата нет.

Хотелось бы узнать как светодиод по пинам подцепить на панель переднюю. Расшифровка сигналов для матери есть, а как включить, не знаю
Бывают конфликты Vesa ,они на этих мамках не редкие
Это что?

Кстати, до карты вообще дело не доходит, т.к. не включается даже клава. Мигает только при вкл в сеть
Amerukanez
Junior

Повідомлення

Сравнил фото со своей распиновкой.
Использую как на картинке выше, а именно
Вкладення
S01219-15221607.jpg
0xCats
Junior

Повідомлення

А Т5810 он должен быть таким же, как Т7810?

Потому что этот макет на моем T5810 просто вращает вентиляторы, но не делает ничего другого.
Current696
Junior

Повідомлення

Ребятки, спасибо всем огромное за помощь. Проблема оказалась в неподдерживаемой частоте памяти цп. Цп 2630в3 на 2333-2666, а память прислали на 1133. Продавец оказался порядочным, выслал память на 2866. Думаю, что имела место быть тест на разных комплектующих.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
0xCats:А Т5810 он должен быть таким же, как Т7810?

Потому что этот макет на моем T5810 просто вращает вентиляторы, но не делает ничего другого.
Возможно у вас похожая проблема, как у меня. У меня так же вращались вентиляторы, но не запускалась система. Проверьте частоту оперативной памяти и сравните с вашим процессором на сайте intel.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Current696
это какая-то дичь ... или Вы просто опечатались по частотам . Есть частоты 2133/2400/2666
Current696
Junior

Повідомлення

nochnik89:Current696
это какая-то дичь ... или Вы просто опечатались по частотам . Есть частоты 2133/2400/2666
Опечатался. Но суть та же
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Current696:Опечатался. Но суть та же
Абсолютно не та же . Проблема не в частоте ,а в не поддерживаемой памяти. В свежих биосах просто расширяют список поддерживаемой оперативки. Но и бывает,что плата просто не поддерживает конкретно данную память. Ну хорошо,что все разрешилось
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

Про дичь согласен с nochnik89. Проц Intel Xeon E5-2630 v3 читаем: Типы памяти DDR4 1600/1866
как к такому процу можно было "приложить" (прислать) память на 1133, это ведь ddr3, на ней что наклейки нет ни какой?!

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Пишут не внимательно с ошибкой в 1000 МГц, вводят людей в заблуждение...
Current696
Junior

Повідомлення

Andriy14:как к такому процу можно было "приложить" (прислать) память на 1133, это ведь ddr3, на ней что наклейки нет ни какой?!
Ещё раз. Прислали 2133, а проц поддерживает 2400.
Не смешите меня, я бы её физически не воткнул. Ддр3 то. Да, опечатался.
Відповісти