Dell T5600, 7810 motherboard pinout (24pin, cpu cooller, front panel)

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
46Tolik
Member

Повідомлення

Добавлю нормальную распиновку питания 24пин. Та что в первом сообщении работать не будет.
download/file.php?mode=view&id=295230
Вкладення
T5810 T7810.png
Rentgenus
Junior

Повідомлення

Доброго дня. Кто знает-- как убрать ошибки при отсутствии системных вентиляторов при запуске на DELL T5810 :) ( чтоб не нажимать F1 каждый раз)? Хочу подключить их к реобасу, а значит каждый раз нужно будет вручную нажимать F1. Может как то можно отключить проверку наличия их в системе?

Спасибо
r0m1k
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Shtopor: Не сильно понял в чём риск если честно. Если прокладки текут - там же обычное масло, коротить не должно. Но эту фирму я давно использовал в планшетах - ничего не намокало.
мне когда-то довелось поработать чуток в сервисе, так у нас каждая вторая "подтекшая" после чистки и отмывки этих потеков внезапно оживала, а до этого просто висли не определяясь. вот, к примеру -
причина, насколько я понимаю, в пыли, что оседает со временем на этом жирном слое. а уже пыль и напряжение проводит и окисляется эта субстанция и черти-что с ней может сделаться со временем...
понятно, что пыль разная бывает и у кого-то дома ее и нет почти, а у какого-то майнера на чердаке она как снег кружиться и летает-летает.. но, так-то я просто дал совет, а уже принимать его к руководству или полагаться на свой опыт - дело сугубо личное и добровольное..))
user2011-3
Junior

Повідомлення

Приветствую, может кто подсказать по распиновке корпусных вентиляторов на плате Dell T5810. Для процессорного известна, а вот у корпусных 4 пина, а не 5. Ну кроме вентилятора для жёстких дисков. На фото обвёл их красным
ЗображенняЗображення
Сергей19
Junior

Повідомлення

Привет,в 4х пиновом(интеловском процессорном) меняешь местами черный и зеленый. можешь параллельно все их соединить- пропадет ошибка при загрузке. подойдут раземы от флопа,но перед этим нужно снять гнезда,чтобы оголить контакты.
user2011-3
Junior

Повідомлення

Сергей19:Привет,в 4х пиновом(интеловском процессорном) меняешь местами черный и зеленый. можешь параллельно все их соединить- пропадет ошибка при загрузке.
Получается 1 и 3 пины менять местами.
Сергей19:подойдут раземы от флопа,но перед этим нужно снять гнезда,чтобы оголить контакты.
Я купил простые удлинители для вентиляторов.
Сергей19
Junior

Повідомлення

Да 1 с 3 меняешь.
Current696
Junior

Повідомлення

Ребят, добрый день. Пришла 5810 мне, пытаюсь завести. Включил через переходник на atx, питание процессора запитал 4+4, при включении в сеть БП - запускается кулер видеокарты. Но изображения нет. Проц греется еле еле. Вентилятор на цп не стоит пока что. Карта rx 560. Что делать, куда копать?
За замыкание power remote не реагирует.
Сергей19
Junior

Повідомлення

проверь переходник-12в есть на выходе? слот под картой почисть,помой.
Current696
Junior

Повідомлення

Сергей19:проверь переходник-12в есть на выходе? слот под картой почисть,помой.
Тыкал карту в несколько сортов. Вряд ли проблема с этим. История та же.
С питанием вроде такого быть не должно. Переходник по сути - перепиновка 24пин.
Вечером смогу только проверить напряжение.

Что может его блокировать? Например, у меня не включен ни один кулер.

Буду благодарен за любые идеи
Сергей19
Junior

Повідомлення

привет,не совсем по сути.на самом переходнике есть конвертер с 5в=12в,вот там и померяй,есть ли на выходе 12в.кулера можешь потом в параллель соединить на 1 или 3.4 кулера и ошибки при загрузке пропадут. и карту ластиком можно почистить.
Current696
Junior

Повідомлення

Сергей19:привет,не совсем по сути.на самом переходнике есть конвертер с 5в=12в,вот там и померяй,есть ли на выходе 12в.кулера можешь потом в параллель соединить на 1 или 3.4 кулера и ошибки при загрузке пропадут. и карту ластиком можно почистить.
Только что померял, на выходе конвертера (я и не знал что он там есть, а этой черной штуке значения не придал), оказалось, что там 11.15 вольт. Везде 12.с мелочью, в конверте 11,5. Можно просто от питальника взять провод 12 вольт, разделить и скрутить с теми что идут в переходник? Вместо конвертера.
Сергей19
Junior

Повідомлення

ну,честно я так не пробовал,просто добавь напруги до 12 или чуть больше -там подстроечник есть синий -против часовой добавляешь.
Current696
Junior

Повідомлення

Сергей19:ну,честно я так не пробовал,просто добавь напруги до 12 или чуть больше -там подстроечник есть синий -против часовой добавляешь.
Это дежурка, оказывается. Не помогло.
Сергей19
Junior

Повідомлення

видяшка на 100% рабочая?материнку у нас или на ебее брал?
Current696
Junior

Повідомлення

Сергей19:видяшка на 100% рабочая?материнку у нас или на ебее брал?
да, видео однозначно рабочее. Две пробовал 1030 и рх 560. Материнка взял по почте вроде у проверенного на олх продавца, с хорошими отзывами брал связку с процом и оперативкой.

Кстати, вчера долго выяснял, ещё оказалось что кпу кулер (5пин) не запускается - измерил напряжение, 12 вольт на нем нет. А кулер видеокарте крутится.

Проц 2630в3, визуально целый. Оперативки менял во все слоты.
Может просто цп не запускается? Продавец говорил что тестил, было ок
user2011-3
Junior

Повідомлення

Приветствую. Может кто подсказать, если я заведу к 12в дежурке простые 12 вольт с молекса то плата запустится или нет? Если же нет то посоветуйте какой-нибудь конвертер с 5в на 12в.
Current696
Junior

Повідомлення

user2011-3:Приветствую. Может кто подсказать, если я заведу к 12в дежурке простые 12 вольт с молекса то плата запустится или нет? Если же нет то посоветуйте какой-нибудь конвертер с 5в на 12в.
Надо чтобы было постоянно 12 вольт. На молексе все равно не будет их. Чтобы было, нужно БП запустить. А чтобы его запустить, нужна дежурка. Только конвертер подцепить 5в-12в.

Или внешний питальник, от ноутбука например
Сергей19
Junior

Повідомлення

Current696
ну, проц попробовать какой нибуть другой чтобы на 100%,и если продаван проверенный просить поменять плату.были тут случаи косячных плат с олх.
user2011-3
конвертер который в переходнике АТХ -МТ3608 с 5 на 12в
0xCats
Junior

Повідомлення

46Tolik:Добавлю нормальную распиновку питания 24пин. Та что в первом сообщении работать не будет.
download/file.php?mode=view&id=295230

Привет
Позвольте заранее извиниться за мой бедный русский язык.

Мне нужна дополнительная информация об этой диаграмме. Это работает для вас, как показано?

Вы говорите, что диаграмма в первом сообщении не работает.
Я сделал адаптер ATX в соответствии с первой схемой, но только с частичным добавлением 5 В, как вы показали. Я измерил 5V на контактах 9,10,11 платы, поэтому подключил их к 5V, и это не причинило вреда.

Но так же плата включается, и все шины в порядке, но нет дисплея.

Глядя на вашу схему контактов 1 и 13, я не уверен, следует ли подключать GND к контакту 1.


Если я посмотрю на изображения кабелей питания T5810, то обнаружу, что к контактам 1, 13 и 14 подключены 3 тонких зеленых кабеля. Тот же зеленый кабель, что и для контактов 18 и 21, который, я уверен, составляет 5 В.

Вот пример кабеля T5810 / T7810, который имеет такие же соединения зеленого цвета на контактах 1 и 13. Я проверил, что это справедливо для многих других совместимых кабелей.

https://www.ebay.com/itm/Dell-Precision ... 2862331942

Вы уверены, что контакт 1 - GND, а контакт 13 - 5 В?

Возможно, контакт 1 и контакт 13 имеют 5 Вольт?

Или dell просто повторно использовала зеленые кабели для заземления и 5 В?

Я сделал схему различных распиновок

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing

Пожалуйста, дайте мне знать, какой из них правильный
Спасибо
Відповісти