Dell T5600, 7810 motherboard pinout (24pin, cpu cooller, front panel)

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Whaaat
Junior

Повідомлення

Kair1408: 15.02.2022 20:09 Всем доброго настроения. Прошу прощения за глупый вопрос но.... Купил мать Dell T5600 в оригинальном корпусе с кишочками в виде платы питания, фронт и т.д. Там же купил блок питания 825W . В описании подходящий для T5600, T5610, T5810 и т.д. Приехал блок питания и как-то очень плохо встваился в корпус. Пришлось изнутри поддеть лоток. В плату встал но... Теперь как в том анекдоте-боюсь чихнуть. Подскажите пожалуйста, есть ли в оригинальных голдовых блоках и старых del t5600 разница при подключении в оригинальный слот питания .
чё на наклейке блока написано то? дежурка 5vsb или 12vsb? Там просто сделано. В неродную плату блок встанет без вопросов. В корпус нет, но если упорствовать и вставить блок питания в неродной корпус, то дежурка оказывается замкнутой на землю как в случае 5 вольт, так и 12. Так что блок даже не запустится. Но продавцы таким грешат бывает, да.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
captry: 16.02.2022 18:36 Как на Т5810 с NVME?
через переходник, можно даже сразу два вставить через переходник 23PX6
Kair1408
Junior

Повідомлення

На наклейке 12vsb. Печаль. Придётся ещё раз покупать.
Just_interested
Junior

Повідомлення

Здавствуйте,
почитал форум, приобрел 5810ю мать, запитал норм(точнее - на питальнике только +12/-12/12всб, +5 как я сразу предположил из пары неплохих дросселей генерит сама мать) но включения нет
на фронт панель 3,3/5в приходят, Power_Remote - также есть но запуска нет
Нужно также убрать ошибку панели и тогда стартовать или я еще что-то не учел?
Думал продали труп но нет, давал товарищу, у него такая машинка в сборе, мать/проц - все стартануло, он и биос там обновил до последнего, камень 2630 v4
запитываю +12 СРU, запитываю мать, более ничего вообще не подключаю, поднимает дежурку 3,3/5в но старта "пинцетом" не дает ни по Power_Remote ни по колодке. У 5810 она повернута от 7810 на 180, смещения вызвонил/отсчитал.
Вот и думаю, может мать не понимает что фронт в принципе подключен и потому 0 реакции
Kair1408
Junior

Повідомлення

Whaaat: 17.02.2022 21:10

чё на наклейке блока написано то? дежурка 5vsb или 12vsb? Там просто сделано. В неродную плату блок встанет без вопросов. В корпус нет, но если упорствовать и вставить блок питания в неродной корпус, то дежурка оказывается замкнутой на землю как в случае 5 вольт, так и 12. Так что блок даже не запустится. Но продавцы таким грешат бывает, да.
Друзья, всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться. Покупаю блок питания для Dell T5600 825W, проблема в том что у продавцов блоки по наклейкам и модели одинаковые обсалютно. Но... Ножки блока разные.Зображення

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
https://ibb.co/GpN0HSs
r0m1k
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Just_interested: 18.02.2022 19:10 Здавствуйте,
почитал форум, приобрел 5810ю мать, запитал норм(точнее - на питальнике только +12/-12/12всб, +5 как я сразу предположил из пары неплохих дросселей генерит сама мать) но включения нет
на фронт панель 3,3/5в приходят, Power_Remote - также есть но запуска нет
Нужно также убрать ошибку панели и тогда стартовать или я еще что-то не учел?
опишите точней свои действия, а то не совсем понятно о чем вы говорите, мягко говоря...
например, о какой "дежурке 5B" вы говорите? у этой платы "дежурка" 12В.
кстати, "включение" у этой платы часто происходит спустя 2мин и более. мне приносили на диагностику платы когда просто не дождались старта (подали питание и ждут минуту или даже две и все - не работает).
KVB
Junior

Повідомлення

Может кто-нибудь выложить схему лечения ошибки Front Panel T5810? Картинки в начале темы не доступны. Заранее благодарен.
Zmey 70
Junior

Повідомлення

Доброго вечера.Ми з Украiни. Вопрос .
не стартует карта Dell 5810. Сбросьте пож распиновку 10pin питания.У меня на двух левых нижних контактах короткое по минусу (там по идее должны быть плюсы).Спасибо.
r0m1k
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Zmey 70: 26.06.2022 19:41 Доброго вечера.Ми з Украiни. Вопрос .
не стартует карта Dell 5810. Сбросьте пож распиновку 10pin питания.У меня на двух левых нижних контактах короткое по минусу (там по идее должны быть плюсы).Спасибо.
там и должен быть минус по всем нижним (то есть ближним к краю платы) пинам. в этой ветке это неоднократно обсуждалось, да и банально тестером вызванивается - какие звонятся на общий, там и минус.
KVB
Junior

Повідомлення

Подскажите, как избавиться от ошибки "Front panel error" ?? на Dell T5810?
eredon
Junior

Повідомлення

Dell T5600 Front panel error fix.
pin18 set to Ground (pin8/pin11/pin27/pin28)
t5600-front-panel-error-fix.png
спойлер
t5600-front-panel-error-fix.jpg
"Земля" от материнки через плату FrontPanel должна попасть на pin18, без этого будет ошибка.
Ставим перемычку - радуемся жизни.
Для других плат принцип такой же, но пины могут отличаться.
KVB
Junior

Повідомлення

Внимательно перечитал всю ветку. Информация о лечении Front Panel для Dell T3600, T3610, T5600, T5610 есть (выше и в ветке про T3600). Но нужна четкая картинка, как отключить ошибку Alert! front I/O cable failure на T5810, T7810. Картинки в начале темы не доступны. В середине темы упоминается об ошибках в этих картинках. Окончательно может кто-нибудь поставить точку? Прикладываю фотографию FP от T5810.
Вкладення
100_0560.JPG
KVB
Junior

Повідомлення

UPD хочу подтвердить, что на T5810 для отключения ошибки Alert! front I/O cable failure действует способ, как от T3600, T3610. Т.е замыкаем 27 и 17 в ряду, где ключ (отсутствующий контакт 25). См фото выше. Контакт должен быть хорошим. Из-за плохого контакта, вначале не получалось. (Если смотреть фото от eredon, то замыкаем 18 и 28)
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Добрий вечiр.может кому то будет полезен мой опыт анлока турбобуста dell t5810 проц e5 2640v3

с помощью фтп и афудоса биос не шьется, пермычки сервисного меню и другие замыкал, которые камрад посоветовал на форуме(благодарю за помощь),обойти защиту биоса у меня не получилось, у других людей такие попытки по форумах делл тоже были безуспешны,
купил прищепку(Ночник посоветовал -спасибо) снял дамп биоса своего - но в нем не нашел по видео Технопланеты DXE драйвера куда нужно вшить анлок турбобуста и андервольтинга ЦПУ и ОЗУ,плюнул-нашел в чужом биосе DXE драйвер нужный зашил анлок с андервольтингом проца на 30 млвт озу 20млвт

Анлок заработал, не нравиться что активация винды слетела , биос винду через F12 загружает, винда была установлена ,
без UEFI, биос чужого дампа только с UEFI, проц греется до 62 град, хочу андервольт сделать до 70проц\10озу и пересобрать с своего дампа по другому методу с сайта xeon e5450.
По разным темам пишут старые способы были только с UEFi связаны,может поэтому я не нашел DXE драйвер?
буду радий i вдячний будь яким порадам i допомогам :beer:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Sahniuk: 29.10.2022 16:21биос винду через F12 загружает, винда была установлена ,
зайдите в биос , найдите загрузчик вручную , дайте имя и поставьте первый в приоритете. И будет спокойно загружаться. Андервольтить тут уже у кого какой проц и кому как повезет.
Может даже сетка иногда отваливаться , а проц себе спокойно и круто работать в андервольте.
Вам нужно найти ffs драйверы . Подходят от payne . И их добавлять в раздел с dxe драйвверами
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

nochnik89: 29.10.2022 16:27
Sahniuk: 29.10.2022 16:21биос винду через F12 загружает, винда была установлена ,
зайдите в биос , найдите загрузчик вручную , дайте имя и поставьте первый в приоритете. И будет спокойно загружаться. Андервольтить тут уже у кого какой проц и кому как повезет.
Может даже сетка иногда отваливаться , а проц себе спокойно и круто работать в андервольте.
Вам нужно найти ffs драйверы . Подходят от payne . И их добавлять в раздел с dxe драйвверами
драйвера от пейна нашел спасибо, немалая проблема , что не могу найти DXE driver A0327FE0-1fda-4E5B в родном биосе(как у Технопланеты сказано) - все перерыл, а ставить ffs driver в другой dxe драйвер --- не знаю или заработает, может подскажите в другой дх драйвер можно интегрировать ффс драйвер для анлока?

я не знаю имя файла , в загрузчиках профан, галочку legacy нельзя в биосе поставить,следовательно диск с системой нельзя выбрать,пробовал с помощью S3TurboTool_v1.4 заменить драйвер в своем дампе биоса не, все сделал по инструкции анлока не получил

винда слетела окончательно, и при первом запуске с работающим анлоком, биос сообщил,что RAM поменялась, думаю поставить виндовс с уэфи , установить биос с офсайта поискать в новом дампе своего биоса DXE driver A0327FE0-1fda-4E5B и зашить анлок .
Oleks
Junior

Повідомлення

Sahniuk: 29.10.2022 20:05 винда слетела окончательно
Вiнда для NVMe обов"язково мае бути UEFI i оригiнальна, всiлякi збiрки не пiдходять.
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Oleks: 29.10.2022 22:15
Sahniuk: 29.10.2022 20:05 винда слетела окончательно
Вiнда для NVMe обов"язково мае бути UEFI i оригiнальна, всiлякi збiрки не пiдходять.
у меня сата, и чтото после анлока турбобуста идет не так, а может быть причиной, что при прошивке биоса я ссд не отключил?
Oleks
Junior

Повідомлення

Sahniuk: 30.10.2022 00:24 а может быть причиной, что при прошивке биоса я ссд не отключил?
Нi, ssd до прошивки BIOS не мае вiдношення, зовсiм. Можливо криво записалася прошивка, погано була стерта попередня версiя, то треба повторити прошивку.

Відправлено через 31 хвилину 39 секунд:
А взагалi, Iнтел вичавила з процесорiв 2011 все , що могла i я б не став гратися з турбобустом, якщо PC використовуеться для роботи, рендера.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Oleks
ничего она там не выдавила. Турбобуст анлок я ставлю массово в 100 процентов своего железа и даю гарантию.
Чувак просто лезет в дебри даже не понимая куда он лезет и несет ерунду.
Зашейте обычный биос с анлоком турбобуста и не занимайтесь ахинеей. Вам говорят, что андервольты могут глюки в систему заносить ,он не слушает и дальше ерунду чешет
качайте
https://drive.google.com/file/d/1HwstSZ ... share_link

Отправлено спустя 28 секунд:
c-state в биосе отключите еще ,чтобы не зависало
Відповісти