HP Z440 / Z640 Lga 2011-3 ,разбор платы ,проблема post кодов

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Serjstalker
Ну так нужно зайти с рабочей видухой )))
Serjstalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

А вот оно как)) Не знал,в общем как дойдут руки до этого мероприятия - отпишу ;)
Serjstalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Всем спасибо за советы и помощь :)

Нашел мод биос с поддержкой UEFI специально для своей карты) Все решаемо,было бы желание B-) Главное внимательно читайте инструкции,чтобы случаем не запороть ничего ))
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

:lol: Красавчик)
jekltd
Junior

Повідомлення

Уважаемые , подскажите пожалуйста .
Я правильно понимаю что напряжение дежурки на эту (440) плату (17 контакт) нужно подавать +5 вольт ? А +11 вольт это на 420 плату ?
И еще вопрос по 9 контакту (PSU_ID) , его можно не подключать или это соответствует 8 контакту (POWER_OK) на обычном 24pin разъёме и его нужно сажать туда ?
Master_X
Junior

Повідомлення

Переходники под 440 - просто провод в перепиновкой, а под 420 переходник идёт с платкой.
Mykola_K
Junior

Повідомлення

Моя плата заработала.
Теперь вопрос по работе, а есть полная распиновка разъема P5.
И сразу уточняю, есть ли там пины для подключения датчика температуры как в Z420?
Norbertano
Member

Повідомлення

Моя плата заработала.
Так а что было с платой?
Николай, из нашей переписки следует, что проблема у вас с платой была
а) потому что 2 проца, что вы устанавливали, с ваших слов, дохлые
б) потому что кривая прошивка
в) потому что были погнуты несколько ножек
Mykola_K
Junior

Повідомлення

Norbertano: 29.03.2021 18:24
Моя плата заработала.
Так а что было с платой?
Николай, из нашей переписки следует, что проблема у вас с платой была
а) потому что 2 проца, что вы устанавливали, с ваших слов, дохлые
б) потому что кривая прошивка
в) потому что были погнуты несколько ножек
Все верно. Сейчас установлен бу 2637 V3 и все ок.
jekltd
Junior

Повідомлення

Что-то я не пойму куда на ней спикер подключается уважаемые) Хотелось бы слышать сигналы bios ..
В правом нижнем углу ? Что-то не фурычит)
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

jekltd
там динамик подключается, сигналы через него как и звук


Есть куча вот таких вот ком портов или что-то подобного. Сняты со станций hp z440 . Пишите если кому нужно, пришлю новой почтой .
спойлер
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення


Если еще там кому-то нужны всякие расходники с этих станций - то пишите - пришлю так . Валяются всякое, девать некуда
uaolmer
Member

Повідомлення

Не знаю где спросить. Работают ли платы с ecc памятью или только ecc-reg? Тот же вопрос по 2011 сокету китай
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

uaolmer
Z440 нужна хотя бы регистровая. С обычной старта нет. Китайские как будто едят любую, но тоже нужно уточнять по модели.
Master_X
Junior

Повідомлення

uaolmer
Z440 не работает с простой памятью, а с ecc памятью работает (небуф, или регистровая или лр) главное не мешать их вместе )
kulya11
Junior

Повідомлення

Приветствую всех, вот столкнулся с проблемой, прочитал всю тему, ничего похожего не нашел, нашел простое решение на забугорном сайте, вот решил тут поделиться, может кому полезно будет.
Собственно сама проблема в том что перед загрузкой винды высвечивается post error "thermal sensor not programmed" и продолжает загрузку только после ввода "enter"
Вот здесь подсмотрел решение https://www.programmersought.com/article/35774377103/
То есть решилось всё очень просто: нужно физически отключить шнур питания и разрядить плату нажатием кнопки включения пока не погаснет светодиод на материнке. Профит!
Lamozzz
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А на z-440 можно сразу подключить SAS веник без танцев с бубном?
E3AP
Junior

Повідомлення

Lamozzz: 20.06.2021 10:50 А на z-440 можно сразу подключить SAS веник без танцев с бубном?
Взять SAS HBA + кабель и все заработает.
На мат плате нету САС контроллера.

Отправлено спустя 14 минут 40 секунд:
Добрый день, Коллеги!
Таки приобрел себе такую плату и после сборки тазика образовалось некоторое количество вопросов на которые у меня не получилось найти ответы.

1. Пропеллеры крутятся на весьма приличных оборотах и система получилась достаточно шумная.
Настройка в BIOS Fan Idle mode не спускает вентиляторы то приемлемого уровня

2. Набортный звук - упирается ногами но не хочет работать микрофон в гарнитуре.
При диагностике встроенными средствами все выглядит ОК, а звука нет (

3. Также стоит SB X-Fi (CA20K2) и с ним тоже приключения какие-то странные - такое впечатление что его "торкает" от набортной звуковой ((((

HP 212B (z440) rev 1.01
Процессор 2690 v3 QGNY
2x8G Kingston KSM32RS8/8HDR (9965690-051.A00G)
Intel P3520 1.2T
KINGSTON SA400S37960G
Creative Technology SB X-Fi (CA20K2) Audio Controller
Serjstalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Материночка действительно неплохая,если кому интересно - пишите в ЛС,есть предложение по комплекту на базе HP Z440
E3AP
Junior

Повідомлення

с шумом разобрался - вытяжной вентилятор какого-то лешего крутился на больших оборотах - резистор ему помог.
При этом ни одно средство мониторинга (Aida, HWiNfo и т.п.) не показывает скорость вращения пропеллеров.
Так должно быть by design или это я "везучий" ?
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

E3AP: 22.06.2021 00:24 При этом ни одно средство мониторинга (Aida, HWiNfo и т.п.) не показывает скорость вращения пропеллеров.
Так должно быть by design или это я "везучий" ?
а HP Advisor?
Відповісти