HP Z440 / Z640 Lga 2011-3 ,разбор платы ,проблема post кодов

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mykola_K
Junior

Повідомлення

ApostolCV:Чтобы исключить вариант проблемы с самой ОЗУ предлагаю померять на слотах или поступают нужные напряжения для работы ОЗУ.
Что и на каких контактах мерять есть в интернете.
Так же проверьте ножки в сокете.
Проверил. В сокете был подогнут 1 контакт, исправил пинцетом. Контакт вернулся в исходное положение.
Напряжение по контактам в первомслоте проверил, все в норме,
Pin 76 | 77 | 146 | 284 | 288 |
Volts 1.22| 0.62| 0.62 | 2.6 | 2.53|

Память всталял и в первй и в сотальные слота, и заускал без оперативки, результат один , 5 блинков красным диодом.

Еще идеи?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Mykola_K
Проц другой попробуй банально , бывают часто там проблемы. Если в другим процем и другой памятью проблема остается - то Геннадию на диагностику . Онлайн тут тебе не подпаяют ничего )
Norbertano
Member

Повідомлення

Проц другой попробуй банально , бывают часто там проблемы. Если в другим процем и другой памятью проблема остается - то Геннадию на диагностику . Онлайн тут тебе не подпаяют ничего )
Без схемы этой платы мастер может только провести визуальный осмотр и замерить основные напряжения. И это все.
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Кстати, касаемо проца ...
Такое бывает , но крайне редко.
Пройдитесь обычным резиновым ластиком по контактам.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

ApostolCV:Кстати, касаемо проца ...
Такое бывает , но крайне редко.
кто такое сказал ?) битый кп в проце очень и очень часто бывает ) особенно если поток этих процессоров большой. У меня такой проц в моем HTPC стоит, зеончик 2630 v2 . Там нерабочие два канала ;)
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

nochnik89:
ApostolCV:Кстати, касаемо проца ...
Такое бывает , но крайне редко.
кто такое сказал ?) битый кп в проце очень и очень часто бывает ) особенно если поток этих процессоров большой. У меня такой проц в моем HTPC стоит, зеончик 2630 v2 . Там нерабочие два канала ;)
Совести у вас нет... :D
Пойду курочить систему, пробовать запустить инженерный 2620 v3 который раньше не заводился..
Где мои бубны? А вот они... :D
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

ApostolCV:инженерный 2620 v3
никогда таких не встречал даже ) ну dell 5810 , он самый лояльный для инженерок, хавал у меня все. HP самая капризная
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

nochnik89:
ApostolCV:инженерный 2620 v3
никогда таких не встречал даже ) ну dell 5810 , он самый лояльный для инженерок, хавал у меня все. HP самая капризная
Вот по тому и думаю на кого грешить. Мб реально стоит попробовать повытаскивать плашки памяти -" поиграть с бубном".Я конечно когда брал ES 2620 v3 то с оговоркой, что без каких либо гарантий.
Однако факт, что один из комплектующих ругается на второй не исключаю. Тем более , что у нехороших ребят из HP жесткая привязка по возможному использованному железу.
Mykola_K
Junior

Повідомлення

Рылся на англоязычных форумах и нашел интересный документ.
https://zworkstations.com/site/assets/f ... 40-faq.pdf
Исходя из документа процесор не дружит с платой. Страница 5-6 документа. самое интересное что с XEON E5-2637V4 дружит а XEON E5-2637V3 нет.
На днях подьеду в один магазин и по месту попробую разные камни и оперативку, с чем заработает то и докуплю, если не заработает то тогда мать на ОЛХ на запчасти.
Но табличка из документа подсказывает что процесор просто не поддерживаеться.

Самое обидное что при подборе процесора ориентировался на Maintenance and Service Guide, где просто сказано Support for the Intel Xeon Processor E5-1600 Series and E5-2600 Series.
Norbertano
Member

Повідомлення

Вот продают такую станцию с таким процессором
спойлер
https://www.ebay.com/itm/HP-Z640-Workst ... 3600863359
Mykola_K
Junior

Повідомлення

Смотрите документ который я раньше дал ссылку, вот как раз 640 поддерживает огромное количество процесоров а 440 нет. по ссылке 640 станция.
но в 640 меньше слотов под оперативку.
если сравнить платы 640 и 440 то слкадываеться впечатление что плата была однаже но в 440 сделали упор на память, а в 640 на процесор. Иначе я немогу обьяснить почему в 640 версии на камень всего 4 слота под память. хотя место для слотов осталось ? :)
для сравнения откройте фото задней стороны платы с бекплейном для 440 и 640 модели :)
Norbertano
Member

Повідомлення

440 и 640 это одна и та же станция и с одним и тем же биосом. Есть некоторые отличия
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

Вот ещё ссылка на продажу и ещё, мне встречалась где-то инфа про такую связку рабочую
спойлер
https://de.shopotam.ru/catalog/Computer ... -item.html
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Mykola_K
Сильно ошибаетесь, легко проц заведется. Там поддержка всех v3 со старта идет.
Попробуй поставить другой процессор v3 , поставить другую память и пины в переходнике пошебурши,чтобы нигде не отошли.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Могу вообще бесплатно прислать, у меня очень много затычных 4х ядерников. На этой платформе минимальный инетереc начинается с копеечных и ураганных 2620/2630L
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

[quote="Mykola_K"]Рылся на англоязычных форумах и нашел интересный документ.
https://zworkstations.com/site/assets/f ... 40-faq.pdf
Исходя из документа процесор не дружит с платой. Страница 5-6 документа. самое интересное что с XEON E5-2637V4 дружит а XEON E5-2637V3 нет.
В документе перед списком процессоров (на который вы опираетесь) написано:
English:
What processors do the HP Zx40 products offer? The following table shows THE CURRENT offerings for processors on each platform. Two check marks indicate the capability to add a second processor into the configuration of the system.
Русский:
Какие процессоры предлагаются в продуктах HP Zx40?
В следующей таблице показаны ТЕКУЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ процессоров на каждой платформе. Две галочки указывают
возможность добавления второго процессора в конфигурацию системы.

Не путаем текущие предложения со словом дружит!

Первым делом внимательно читаем :)
Master_X
Junior

Повідомлення

я прекрасно гонял в Z440 камни 2637 V3, Mykola_K - у тебя банально что то из трех дохлое
Serjstalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Всем привет ребят,по понятным причинам сейчас взять нормальную видеокарту и по вкусной цене не выходит,но вот валяется старенькая GTX660Ti,но HP Z440 напрочь отказывается ее переваривать(тыкал во все слота).Что посоветуете? Может биос какой-то вшить или танцы с бубном? Мне пересидеть пол годика хватит,а там возьму что-то вкусное! Заранее всем благодарен за помощь) При старте красная лампочка 6 раз мигает
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Serjstalker
попробуй поиграться в биосе с загрузка видео- legacy / uefi . Иногда это помогает. Больше я методов не знаю
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Повторю мысль кого-то из темы , что может стоять не родной Биос.
Понадобится 2-й комп. Лезете на сайт Techpowerup и с него берете Биос , возможно придётся перебрать несколько.
При выборе так же важно знать какие чипы памяти распаянны на ВК.
спойлер
P.S. Весь процесс происходит в Маске Шамана Вуду 99-го лвла ;)
Serjstalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Так до биоса же не доходит! Сразу 6 раз лампочка моргает и усё,приехали как говорится.Не могу же вслепую зайти,я и не знаю настолько досконально биос,чтобы вслепую туда лезть.Никаких другие(более простенькие) карточки тоже не стартуют,а более менее свежие карты работают хорошо(только без майнинг биоса),но в любом случае спасибо за оперативный ответ!

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ApostolCV:Повторю мысль кого-то из темы , что может стоять не родной Биос.
Понадобится 2-й комп. Лезете на сайт Techpowerup и с него берете Биос , возможно придётся перебрать несколько.
При выборе так же важно знать какие чипы памяти распаянны на ВК.
спойлер
P.S. Весь процесс происходит в Маске Шамана Вуду 99-го лвла ;)
Во как))) маску найду :) Спасибо друг,тоже думаю и грешу на биос,иди знай где эта карта была в свое время и чему подвергалась :beer:
Відповісти