HP Z440 / Z640 Lga 2011-3 ,разбор платы ,проблема post кодов

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Current696:Когда неисправность БП, то по идее на ПК не будет сигнала power good
Совсем не обязательно.
Current696:Попробую другую оперативку, продавец обещал выслать. У меня нет ддр4.
Мне бы выяснить где на фронт панел можно найти пин светодиода. Я бы спикер туда посадил, та сигналы глянул бы.
Результат с другой оперативкой будет ровно такой же с вероятностью 99,9. Проц холодный, значит до инициализации озу не доходит.
Высылай дохлую мать назад, нет смысла возиться с этим хламом.
Current696
Junior

Повідомлення

Ray2000gt: Результат с другой оперативкой будет ровно такой же с вероятностью 99,9. Проц холодный, значит до инициализации озу не доходит.
Высылай дохлую мать назад, нет смысла возиться с этим хламом.
Ну как холодный, за 20 сек без кулера (снял его), нагрелся до 60+ градусов (держать его горячо уже). Только что засекал. Это считается холодный? Я риал не знаю
GaZoN
Member

Повідомлення

Current696
Погуглите, там не все так однозначно.
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Проц может быть дохлым и все равно греться. Так , что это не показатель.
Current696
Junior

Повідомлення

Ребятки, спасибо всем огромное за помощь. Проблема оказалась в неподдерживаемой частоте памяти цп. Цп на 2333-2666, а прислали на 1133. Продавец оказался порядочным, выслал память на 2866. Думаю, что имела место быть тест на разных комплектующих.
DmitriyyyyS
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем доброй ночи, хотел спросить эта материнская плата HP z440 стартует со старыми картами без поддержки уефи ?
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

DmitriyyyyS:Всем доброй ночи, хотел спросить эта материнская плата HP z440 стартует со старыми картами без поддержки уефи ?
Да, в биосе есть поддержка "Легаси"
DmitriyyyyS
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Перепрошил свою основную видеокарту RX 580, но что то материке это не понравилось, теперь при старте на ней моргает 6 раз светодиод красным цветом с одной длинной паузой.

Отправлено спустя 21 секунду:
Под рукой только старая видяхи без уефи
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

DmitriyyyyS:Перепрошил свою основную видеокарту RX 580, но что то материке это не понравилось, теперь при старте на ней моргает 6 раз светодиод красным цветом с одной длинной паузой.

Отправлено спустя 21 секунду:
Под рукой только старая видяхи без уефи
Нечто похожее , про Радеоны поднималось ранее в теме. :idea:
DmitriyyyyS
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

ApostolCV
Да, знаю, ещё один вопрос, под батарейкой Биоса есть кнопка с надписью cmos, это ведь сброс биоса ?
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

DmitriyyyyS:ApostolCV
Да, знаю, ещё один вопрос, под батарейкой Биоса есть кнопка с надписью cmos, это ведь сброс биоса ?
Совершенно верно.
Как вариант можно аккуратно
вытащить батарейку Биоса и отключить шнур от блока питания на минуту, что б "банки" разрядились.
DmitriyyyyS
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Вообщем , с видяхой без уефи не стартует , пробую с HD5750, моргает светодиод как и в прошлый раз, но зато греется ) в то время как с основной видяхой RX 580 вообще холодная обычно даже в биосе она тёплая , буду у кого то прошивать на другой системе, видимо HP z440 чувствительная вот к таким изменениям.
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

DmitriyyyyS:Вообщем , с видяхой без уефи не стартует , пробую с HD5750, моргает светодиод как и в прошлый раз, но зато греется ) в то время как с основной видяхой RX 580 вообще холодная обычно даже в биосе она тёплая , буду у кого то прошивать на другой системе, видимо HP z440 чувствительная вот к таким изменениям.
А вы майнинг Биос шили?
P.s. Спасибо за идею. Завтра попробую без-UEF-ную карту в системе. И,наоборот , UEFi карту в старой системе. :gamer:
DmitriyyyyS
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

ApostolCV
Исходный биос пропущенный через программу PolarisBiosEditor она должна была немного частоты поднять , но видимо что то ещё добавила , это же прога для майнеров вот жеж, да я помню что с видяхами с мод биосами для майнеров может не стартовать.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Упустил этот момент, привык что на моей прошлой системе msi b150 что хоч прошивай а она стартует :)

Отправлено спустя 2 часа 4 минуты 24 секунды:
ApostolCV
Как проверите, отпишите пожалуйста интересно узнать как у вас со старыми картами.
vic_zp
Junior

Повідомлення

DmitriyyyyS:Всем доброй ночи, хотел спросить эта материнская плата HP z440 стартует со старыми картами без поддержки уефи ?
Были проблемы с картами Nvidia 8400gs , Nvidia NVS315,были ещё от amd, я допишу тут,как уточню модели...
Current696
Junior

Повідомлення

Добрый день. У меня похожая проблема. 1030 нормально работает. Но на rx 570 не видит отображает загрузку перед системой. Если отключить монитор и дождаться пока карта загрузится в систему, то так работает, запускал все стресс тесты, работает стабильно. Как только включаю монитор в карту, он проходит тест и выключается, при этом кнопка включения не работает.

Только сервер dell t5810

Карта рабочая, с моего компа. На ней зашит майнинг. Пробовал переключить Биос на карте переключателем. Не помогло. Что может быть? Могу запуститься с 1030 поправить настройки биоса, но знать бы куда копать
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

DmitriyyyyS.
Я подался во все тяжкие.
Для этого ...
С заводов Хуанга из "Отделения секретных разработок" была одолжена новейшая видеокарта на 128Мб, разъем PCI-e.
̶Пр̶и̶ ̶п̶о̶м̶о̶щ̶и̶ ̶л̶о̶м̶а̶ ̶и̶ ̶ч̶ь̶е̶й̶-̶т̶о̶ ̶м̶а̶т̶е̶р̶и̶ ̶ отвертки имплантирована в м.п. и успешно запущено.

В свою очередь карта с UEFi из рабочей системы была переставлена в древнюю мать на 478 и поддержкой PCI-e.
Где так же успешно завелась.

Выводы делайте сами. :D
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Уже много раз писал . На корпоративных платах видики с мод биосами тупят и глюковато работают.Lenovo p500 вообще не заводит их ни в какую
Current696
Junior

Повідомлення

nochnik89:Уже много раз писал . На корпоративных платах видики с мод биосами тупят и глюковато работают.Lenovo p500 вообще не заводит их ни в какую
Интересно. Спасибо. Попробую тему покопать. Решение - шить родной Биос на карту? Или быть может есть решение Биос на матери зашить модифицированный?
DmitriyyyyS
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

ApostolCV
Вот как, понял вас, тогда ещё раз попробую запустить со своей HD 5750, возможно биос не в легаси стал хотя его сбрасывал и батарейку извлекал, я вот надеюсь что с самим биосом матерински все порядке но это глупости что с ним могло что то случиться но все же, а могли бы вы проверить стартовать вообще без видяхи и сказать как ведёт себя индикатор состояния (тот что на самой материнские).
Відповісти